И снова о стойках

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И снова о стойках
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

только что пытался подонимать коллег по ниссановодству:
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=426200&t=426200
Но решил расширить поиск ответов на набившую оскомину, но животрепещущую тему:
Вчера забрал из ремонта машину. Долго пытался выяснить, как мне лучше поступить со стойками. Наконец, сказал мужикам, чтобы сделали так, как считают лучше. Они прокачали стойки. Отдал 800р., сел в машину... Вроде лучше, поуправляемей (до этого морда козлила жутко, при этом стойки хоть бы немного шумели, так нет, тишина). День отъездил, все стало так же, как было до прокачивания. Сегондя опять поехал к ним. Опять надули стойки, опять вроде бы получше. Но, чувствую, х№%ня это все. Завтра будет снова ботать. Блин, что делать?!
1. Ставить контрактные? Так нет никакой гарантии, что они будут лучше.
2. Покупать Кайабу? Так многие сервисмены отзываются о ней не лучшим образом.
3. Заказывать оригинал или Токику. Долго, дорого. (при этом дорого- не самое страшное, была бы хоть какая-нибудь гарантия)
4. Так и прокачивать их снова и снова раз в неделю? :-)))

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: И снова о стойках
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

поднимаю...
Коллеги, не стесняйтесь, (не в выражениях, конечно), высказывайтесь:-) У кого какие мнения на этот счет (на счет стоек, не на мой лично):-))
А я уже статистику наводить буду. Санькс заранее!

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: И снова о стойках
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ставить Каябу не левую и беречь ее зимой как зеницу ока.

Но ездить будет классно! :)

Прокачка/контракт - дешево и не на долго.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: И снова о стойках
Автор: V.K.  (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Для себя решил проблему следующим образом.

На моей Премии задние стойки не разборные. Каяба одна стойка 2400 + пыльник 200 руб. итого 2600 на стойку. Сделал их разборные применив стойки от 2109 ( остались от прежней машины) в последующей эксплуатации буду менять только катрижи. За работу отдал по 700 руб за стойку . Пока все устраивает но с передними стойками то же возможна такая процедура
 
 Re: И снова о стойках
Автор: egor7 (---.ru)
Дата:   давно

послушай "Автор: Dev", - контракт дешево и ненадолго, так же как и прокачка. А если есть время, желание и деньги - стань Кулибиным и изобретай из Тазовских стоек
 
 Re: И снова о стойках
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Уже пытаюсь купить Кайабу.
Хрен-то там! В Кр-ске не могу найти на GC35 стойки. Гы-ы.
Сейчас отправил напрос на auto.vl.ru Жду ответа...

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: И снова о стойках
Автор: AlexVS  (---.strc.ru)
Дата:   давно

marmot А где узнавал? В Сакуру или в Тисс обращался?

Toyota VISTA 94 SV30 4S-FE
 
 Re: И снова о стойках
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Узнавал в Тиссе. Они, вроде,- авторизованный дилер.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: И снова о стойках
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Поставил себе на Блюберд задние Каябу, никаких проблем. Проехал на них правда немного, тысяч десять, но пока претензий нет. Где-то читал, что Тойота стойки тоже сама не делает, ставят ту же Каябу, но со своей маркировкой....

Alex M.
 
 Re: И снова о стойках
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Люди, хэлп! Создается нехилое ощущение, что на GC35 ни Кайаба, ни Монро стоек не предлагает. Кроссов с другими моделями (с тем же Скайлайном или Кефиром) тоже предложено не было. Ни в Тиссе, ни Сакуре, ни в Кронштадте.
Красноярск! Ну не хочется мне заказывать оригинал за $200 штука. Жалко как-то за расходник (с учетом дорог)

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024