Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Такая беда: вчера, подъезжая к дому, обратил внимание на какое-то посвитсывание в районе генератора. Звук был такой, как на машинах с ремнем износившийся ремень «свистит». Сразу поехал на сервис. Там мне сказали, что это помпа. И ее нужно менять. Ладно, ОК. Ближе к вечеру на приборной панели стала периодически загораться лампочка аккумулятора. Странно… Приехал на стоянку, заглушил двигатель – все как обычно. Утром прихожу, и пипец: машина-то не заводится! :( Что делать-то?? Хорошо, что на стоянке был один нормальный мужик. Он, увидев мой трабл, подъехал на своей машине ко мне. Говорит: «Давай сейчас твой аккум отсоединим, а я тебе «прикурить» дам!» ОК! Не вопрос! Подсоединили. Завелась!! Как и прежде заводилась! В общем я вроде как обрадовался. Да не тут-то было! При работающем движке клеммы сбросили с его аккумулятора, и движок заглох! Е мое! Вот это трабл!! И еще момент: когда к контакту аккума подносишь «колечко» - искрит!! Мужик мне тот сказал, что, возможно, где-то замыкает или что-то пробито! Все, попал думаю я! Где пробито – хрен его знает! Сервисов нет, машину никто не знает.
Опять поехал на тот сервис (он считается у нас одним из лучших). Рассказал, что еще и не заводится путем! Мне там сказали, что помпу надо менять. И у меня вопрос: а как помпа связана с зарядкой? Есть ли тут какая-то взаимосвязь? Мужики, что мне делать? Выручайте!! Машина сейчас в «ауте», а работать-то надо!! Другой машины нет!!! Больше всего этого боялся, блин! :(
 
 Re: Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Nissan Serena, YD25DDTi, 2000 г.в., 54000
 
 Re: Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!
Автор: ММС (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Такая же канитель сейчас творится с батиным прессажем.
Свистит муфта генератора и зарядки нет, акум разряжается и тачка не заводится.
Как починю отпишусь.
 
 Re: Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!
Автор: valet [Москва] (---.unionjv.ru)
Дата:   давно

Могу сказать одно-нет зарядки,если без АКБ глохнет или очень маленькая! Смотри натяжение ремня генератора, мож проскальзывает.Если АКБ сдох, а с чужого заводиться то нет зарядки ременл или генератор! К нормальному электрику тебе надо.Мож у тебя щетки генератора сносились вот и свестят и зарядки нет!


------------------------------------------------------------------------------
В тщетной потуге,догнать СИНИЮ ПТИЦУ.........
NISSAN BLUEBIRD
Валерий(чел в солнцезащитных очках)
 
 Re: Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!
Автор: Maximum  (---.ru)
Дата:   давно

Блин, слушай, даже не знаю что сказать то?!?!?
Давай по порядку,
1. Если точно уверен что помпу на замену, то меняй не тяни, перегреешь вообще ж--а будет.
2. У тебя кругом электроника, может это защита своеобразная..
3. У меня была похожая сетуация с заводкой машины, тоже сожало аккумулятор, в итоге стартер оказался коротил не в работающем состоянии.. Проверь его.

--------------------------------
Nissan Serena FX, CD20T
 
 Re: Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!
Автор: Maximum  (---.ru)
Дата:   давно

А вообще ребята тоже мысль говорят про генератор, проверь щетки и вообще его состояние, может он за свистел!?!?

--------------------------------
Nissan Serena FX, CD20T
 
 Re: Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Сто процентов генератор, свистит или подшипник или под нагрузкой. Нужен электрик или сам разберись. Щетки думаю не сложно проверить.
 
 Помпа вообще не при чем, да и генератор живой!!!!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Хрена вам в уши!!!! :))))))

Помпа 100% живая!

Свистит шкив на генераторе, он мля сделан как обгонная муфта, т.е. в одну сторону он крутится вместе с валом генератора, а в другую проскальзывает. Похоже со временем он ломается и начинает буксовать в обе стороны. Аналогия с ключом трещеткой, он в одну сторону крутится а в другую проскальзывает с треском и тут та-же песня.

У меня сейчас такая канитель, смотрю на зарядку-она есть, как только раздается свист зарядки нет, при этом шкив руками фиг тронишь, ожег гарантирован.
Я еще маленько помаюсь и просто напросто заварю его, чтобы не прокручивался не туда ни сюда.
 
 Re: Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

вот и я думаю , при чем тут помпа ? :)
ставь другой аккум. или заряди свой (если он не помер) и меряй напряжение на клемах на работающем двигателе, поднимая обороты, должно быть в пределах 13.8-15, если больше -регулирующее реле, меньше реле или другая неисправность генератора: шетки , диод.мост и прочее, прочее .короче к электрику вам.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Машина не заводится, «умерла» помпа-КАТАСТРОФА!! Мужики, помогите!!!
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Привет еще раз Всем! Сходил на стоянку, забрал свой заряженный аккумулятор (спасибо мужику, что зарядил), поставил на свою машину. Завелась без проблем. Но: лампочка (красная) аккумулятора не гаснет! Появляется опять тот же звук: сначала одно поскрипывание, потом все больше и больше, потом постоянно. Пробовал погазовать, в результате чего лампочка аккумулятора погасала. Потом перестаю газовать, и опять загорается эта же лампочка. Газую – тухнет, не газую – загорается. Глушу машину. Трогаю рукой (не знаю как правильно называется, но наверное шкив (ремень его огибает), :) ), так он горячий, что руку невозможно держать, хотя машина-то работала от силы 2 минуты. Ну, мужики, думаю, что это не помпа. Мож подшипник или этот шкив? К электрику мне в общем надо… :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024