Правильный звук двигателя...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Правильный звук двигателя...
Автор: Dr.Sasha (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Здрасте вам!
Недавно приобрел Форестера ej20 turbo, 97 года... Изначально мотор шумноватый был (сказали все так, да и у соседа тоже рычал)... но вот может не замечал, а может только начал появляться такой звук, когда начинаешь нажимать педаль, как будто трещетка шумит очень тихо и мягко, но все таки шумит и это слышно...Это нормально? Или отклонения какие-то?
 
 Re: Правильный звук двигателя...
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

Это нормально
 
 Re: Правильный звук двигателя...
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Лей только дорогое масло не ниже индекса вязкости 10w40. Если стук только на холодную то это более-менее нормально, если на горячую- есть причины для беспокойства. Я покупал такого же форестера в феврале, в данный момент он в кап. ремонте, застучал, паразит :) Разобрали двигатель, моя причина поломки- вкладыш шатуна в 3 цилиндре. Вообще субаровский стук на "холодную" по моему представлению- большая выработка во 2 и 4 цилиндрах, т.е. цилиндры выработаны на максимум, и имеют место зазоры. Поэтому мастера рекомендуют вязкое масло, а именно Castrol RS Formula 10W60
 
 Re: Правильный звук двигателя...
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не в коем случае !!!!!!!! Не лей 10w-60 и 5w-50. Это масла с присадками-загустителями, которые забивают тонкие проходы в движке на малых и средних (нормальных) оборотах. Это чисто спортивные масла. Уже не один человек убил мотор такими маслами. Только 5w-40, 10w-40. А ремонтники они тебя к себе всегда ждут.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Правильный звук двигателя...
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня кстати эта трещетка появилась как раз после заливки фирменного Mobil RF 5w-50. Я думаю, что это гидрокомпенсаторы постукивают. Стук шатунов он довольно неприятный. А на холодную они (EJ20 turbo года до 2003) почти все лязгают. Это даже Fuji Ind. подтвердила. Об этом уже куча тем была - элипсоидная выработка в четвертом цилиндре из-зи укороченной юбки поршня и не желания япошек прогревать машину перед выездом. А по маслам зайди сюда, там же есть как лечить засранные гидрокомпенсаторы...
http://www.oilclub.ru/faq.asp
И вообще очень честный и полезный сайт.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Правильный звук двигателя...
Автор: destr [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Есть еще такой вариант: трещит какой-то соленоид в районе воздушного фильтра, причем именно как трещетка, слышно только при малом нажатии на газ. Меня тоже поначалу беспокоил шум, потом забил.

По-поводу гидрокомпенсаторов: А они вообще есть ли на фориках?
Вроде только на всяких ланкастерах/аутбэках...

--- s/tb m/t
 
 Re: Правильный звук двигателя...
Автор: Dr.Sasha (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я сам из Новосиба, если кто из него же, может посоветуете в какую станцию обратиться? Пусть проверят, чтобы быть уверенным, что все у порядке...
 
 Re: Правильный звук двигателя...
Автор: feniix  (81.176.157.---)
Дата:   давно


ЕЗЖУ НА ТВИН-ТУРБЕ!
ВСЕ ВРЕМЯ ЛЬЮ ТОЛЬКО ВАЛВОЛАЙН 5w50 СИНТЕТИКУ
отжимаю мотор как могу.
с давлением и посторонними звуками поблем никогда небыло.
езжу уже 1.5 года.
 
 Re: Правильный звук двигателя...
Автор: Reaper (---.risp.ru)
Дата:   давно

Надо почитать про Valvoline... Вообще я в зарубежных субару-форумах видел рекомендации на Motul... Хотя сам, скорее всего, залью Castrol GTX Magnatec 10w40... Вообще, блин, сильно не хочется снова столкнуться с кап. ремонтом... Опасно для вашего кошелька!
 
 Re: Правильный звук двигателя...
Автор: Reaper (---.risp.ru)
Дата:   давно

http://www.m161fhr.pwp.blueyonder.co.uk/ интересно пишут!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024