Просроченные транзиты

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Просроченные транзиты
Автор: lavazza (80.243.68.---)
Дата:   давно

Уважаемые участники форума!

Вопрос к юристам и просто знающим людям, читающим КоАП на досуге - помогите!

На машине просроченные транзитные номера - сколько раз в сутки меня могут за это оштрафовывать?

Сами гаишники мне доверительно сообщают (по телефону доверия:))) что могут меня штрафовать за это хоть на каждом шагу по 10 раз в день и более, но административный кодекс Статья 4.1. "Общие правила назначения административного наказания" в праграфе 5
говорит, что " Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение", в то время как в 12 главе вообще не оговорены какие-либо сроки.

В общем, поделитесь опытом, у кого была такая ситуация или подскажите, куда посмотреть в кодексе, так как я слышала, что на устранение этого нарушения дается 24 часа, то есть получив квитанцию один раз, я в течение суток могу счастливо демонстрировать ее жаждущим денег ДПСникам. Так ли это?

Заранее спасибо.
 
 Re: Просроченные транзиты
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

меня штрафовали по три раза за день...

но в правилах за это могут вынести и предупреждение...

так что как разговаривать с ними будеш...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Просроченные транзиты
Автор: Willy  (---.vpn.tomline.ru)
Дата:   давно

Привет.
Это длящеяся правонарушение если впаривают 12.2.2 .
И пункт 4.1 неприменим.
В принципиально не платите на месте в протокол каждого последующего протокола пишите номер первоначального с объяснениями, что мол добираетесь домой, в ГАИ за транзитами и т.д.

Почему п 4.1 неприменим в этом случае.

Предположим Вас наказыват на основании.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением
правил установки на нем государственных
регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков —
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Вы оплачиваете и сразу же едите в ГИБДД ставить на учет (эксплуатация то не запрещена).

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

И как только Вы трогаетесь этот же инспектор останавливает Вас еще раз и снова штрафует и т.д. замкнутый круг. В этом случае если просрочил транзиты ехать вообще нельзя.

C Уважением Валентин.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024