Купил такую вещь. В городе только мешает и отвлекает, хотя наверно с непривычки - много не ездил. А

расскажите про перископ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: расскажите про перископ
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Купил такую вещь.
В городе только мешает и отвлекает, хотя наверно с непривычки - много не ездил.
А вот когда поеду в Крым тогда и попробую оценить устройство.

А вобще была не так давно эта тема, посмотри поиском.
 
 Re: расскажите про перископ
Автор: Exeed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ГОСПОДИ,ГОСПОДА,ДА ДАЛИСЬ ВАМ ЭТИ ОБГОНЫ НА ТРАССЕ,ЧТО ВЫ ТАК ЭТОГО РУЛЯ ТАК БОИТЕСЬ! Мое скромное мнение,если человек умеет на машине ездить,ему пофиг где руль и какого размера машина. Я когда купил себе газель,в тот же день впервый раз в жизни за рулем грузовика погнал его домой через центр в час пик домой,доехал нормально,это я к тому,что надо просто привыкнуть и нафиг никакие зеркала не нужны. А все эти зеркала на лоха,как тут правильно заметили,фуфло из телемагазина,того же плана,что и массажер для ж..пы за три тысячи или набор супер терок за штуку
 
 теория
Автор: KotFX  (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

То ford: а ты сам то ездил с этим перископом? Или это только теория?
С моей точки зрения, тоеретически, в салоне автомобиля находится столько всего!!! - и руль и педали, и куча приборчиков каких то, и климатическая установка, и магнитола, и прочее, прочее (понапихали, узкоглазые, блин!)
и ГЛАВНОЕ СЛОЖНЕЙШЕЕ УСТРОЙСТВО - ПЕПЕЛЬНИЦА в неё же НА ХОДУ, то есть когда автомобиль движется, НУНА ПЕПЛОМ С СИГАРЕТЫ ПОПАСТЬ!!!!!
При таком обилии наворотов зеркало, в котором видно чего то ИЗ-ЗА УГЛА(!)- испугает и введет в ступор любого ПНЯ-4! Согласен! УБИВАТЬ, ТОЛЬКО УБИВАТЬ ТАКИХ "ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ"! По другому нельзя, а то расплодятся, придумают еще летающие автомобили, тогда и вверх-вниз еще зеркала ставить - караул - весь в зеркалах, как в комнате смеха... Но я отвлекся.
Тем более если уже есть 3 штатных зеркала, (видимо развернутых вперед), нафига 4-е? Правильно!!!
И вообще, нафига обгонять... нафига на Юга ехать... нафига впустую на форуме флудить...
Такая вот теория незаконченая получилась...

>ПЛОХО!!!!!ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ТВОЕГО ВЗГЛЯДА С ЗЕРКАЛА НА ЗЕРКАЛО и НА ДОРОГУ не успевает со скоростью движения потока в котором ды едешь.
- прикольно, а ето не ты писал:"...и как на большой скорости одновременно вперед и назад в зеркало смотреть? А то мне все бибикают (копирайт: [url]http://www.spbauto.ru/faq/parker/show.php?do=ordinary&fileid=2115191943ec4a962a58f6&line=17\"[/url]
Конечно, переключение взгляда занимает кучу времени, тем более если переключатель крутить вручную(еще и пальцы устают!) на такое не каждый опытный драйвер решится - только вперед!!!
........................................................
Надоело флуд агрессивный читать - все крутые и модные, а толком нифига.
Человек спросил:
>Кто-нибудь ездил с зеркалом для обгона?
>Чем плохо, чем хорошо и где купить?
Все! Sancho не интересовался, мне думается, уровнем вашей лично, крутости - в этом никто не сомневается, круче только яйца!!!!!!

По делу ответили 3-4 человека.
Содержание остальных ответов - "Я крутой и модный, не будь лохом, догоняй!" - детский сад, соревнования "у кого пиписка больше"!
_______________________________________________________
Я за рулем лет 12, а справа всего месяц. Я бы поставил такию штуку - на трассе не комфортно себя чувствовал, хотя делал все как "матёрые" советуют - старался близко не прижиматься, обгонял "сходу", но было бы неплохо иметь маленький мониторчик, в котором видно - "есть там чёньть" или нет. Я бы купил, но пока некогда.
К тому же пока в основном по городу езжу, а в потоке, в пробках уже и не замечаю, что "руль из бардачка торчит" :-)

Завтра на ралли-квест поеду, участвовать...
________________________________________

_____________________________________________
-Да вы маньяки!!!
-Да! А чё, нам нравится!
----------------------------------
SUBARU Impreza Wagon, 1999 г.в., EJ18, FWD, МКПП, Нск.
 
 Re: теория
Автор: Sancho (---.wplus.net)
Дата:   давно

Ещё раз спасибо за ваши отклики.
Себя пнём не считаю, предыдущие года ездил на юга на пассате.
Комфортно управляю на 180 км/ч ограничение перегрев тормозных дисков. За рулём 12 лет до этого 6 лет погони от ментов не мотоциклах.
Кому-то не нравится автомат, кто то ругает кондей, кто завидует поездке на юг.
Моё мнение - достало ездить на убожестве, по ентому покупаю "Надю" и еду с детьми и женой комфортно на юг.
А лишнее зеркало для обгона мне не помешает.
Приеду напишу впечатления.
Осталось только его найти.
Завтра пройдусь по рынкам Питера.
 
 Re: расскажите про перископ
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Ты только обрати внимание что хвалят его в большинстве своём люди только севшие в правильную машину ,а ездящие в них годами больше прикалываются .
В наших краях преобладание японцев практически стопроцентное в траффике, однако клоунов с перископами единицы .То есть я их вижу ,но примерно раз в месяц.
Как правило это признак что от этой машины надо держаться подальше ,верный признак - примерно как водитель в шляпе;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: расскажите про перископ
Автор: Igor38 (62.33.136.---)
Дата:   давно

Sancho если есть свободные деньги то ставь (брал в Москве стоит 1500, ну а красная цена ему 250р). Реально помогает, особенно при встречном плотном потоке не надо щемится влево-вправо, а только чуток принять левее, увидел окно выехал, оценил глазками и тапку в пол, ну и в городе на узких улицах, особенно когда кто-нибудь большой припаркуется перед тобой.

Ну а некоторых крутых перцев я бы попросил по меньше употреблять таких слов как (лох, пень и т.д) , особенно когда сидишь за клавой и можешь ... безнаказанно т.к сей девайс есть и на моей машине, то в какой-то мере эти слова адресованы и мне. А за рулем я на верное по более многих тут буду.
 
 Re: расскажите про перископ
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Ню-Ню.
Только вот из за таких многолетних рулил обвешанных перископами и возникают переодически в головах правительств законопроекты о жуткой неудобности и опасности правого руля .
Что то мне неверится что нормальный человек много лет отьездивший на японцах и имеющий уверенные навыки езды на них будет всякую хрень в салоне ставить .
Это удел перепуганных новыми ощущениями экс-тазоводов;)

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: расскажите про перископ
Автор: Sancho (---.wplus.net)
Дата:   давно

На японцах я не ездил.
По этому и спрашиваю.
В общем понял, что разбираться буду сам.
А вот некоторые ещё ремнями любят пристёгиваться, наверное то же лохи:-))
Когда у меня два ребёнка в машине, мне пофиг на лоховское зеркало, главное безопасность.
Будет лишним, выкину.
 
 Re: расскажите про перископ
Автор: TOHbI4  (---.ru)
Дата:   давно

я если честно долго соображал...
что енто за перископ...
хе...
вот прикол...
а он как, с потолка свисает, с 2мя ручками? и крутится? а вверх высоко поднимается???

------------------------------------
100 лет за правым рулем и ни в каких перископах нужды не знал... :)
 
 Re: расскажите про перископ
Автор: Sancho (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

А далеко ездил?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024