Загляни под крыло авто оттяни, если он у тебя целый пыльник стойки вверх. Увидишь шток(блестящий

Бывалые, помогите чайнику! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Бывалые, помогите чайнику!
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

Загляни под крыло авто оттяни, если он у тебя целый пыльник стойки вверх. Увидишь шток(блестящий такой-хромированный), подними пыльник так (не боись он так и должен свободно болтаться) чтобы увидеть сам шток, ну вот и смотри сам корпус стойки откуда выходит шток, если заштампован, то значит не разборная, если стоит такая блямба(типа крышки) и проглядывается под ней резьба, то значит разборная, если делал отдашь делать "кулибину" чтобы сделал разборную, то он тебе сварганит такую "шайбу", но при нагрузках через нее все равно будет вытекать масло, заводской герметичностти не добьешься, потому-что почти у всех японских стоек дополнительно закачан газ. При отбое он первый берет на себя удар как смягчая его а потом под действием давления создаваемое цилиндриком вступает в работу масло, которое перетекает через канальчики в стойке. При разборе газ выходит и все. Будешь ездить только на масле.
Японцы вкладыши в стойки ставят только на передние. КАК УЗНАТЬ? Опять же заглядывай и если шток толстый где-то 4-5 см в диаметре, то значит у тебя стойка с вкладышами, вкладышь выглядит точно как стойка только более миниатюрная и без креплений, только с резьбой. Вкладышь только меняют не разбирают.
 
 Благодарю!!!
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Кузьмич, ты с Новосиба?
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Уважаемый, если ты с Новосиба, то давай созвонимся. Могу помочь с выбором, опыт есть. Всем знакомым япошек на балке выбираю. Еще не прокололся ни разу. Есть желание? Подтверди я дам свой телефон. Договоримся.
 
 Re: Про ремонт стоек.
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Конечно лучше новые. Но стоят дороговато, а хватает не ощутимо больше по сроку чем отремонтированные. А ремонт ремонту рознь.
На своей Санечке отремонтировал первый раз на понтовом СТО, сказали гарантия пол года. Ровно столько и отходили и умерли все сразу.
Решил обратиться к другим ребятам. Отремонтировали. Сказали что обхохотались когда их разобрали. Оказалось те кренделя вместо одного сальника скольжения забабахали мне три сальника вращения от Восходовской вилки и закрепили их алюминевой обоймой. Гарантию после ремонта дали то же пол года. Но я на них уже два года колбасюсь, пока даже намека нет что умирают. Только чуть по жоще стала машинеха, но мне нравиться. Кстати по хозяйству грузил в нее много и картошку по 7 мешков и капусту и всякую хреновину. Даже на проселочной пробоев не чувствовал.
Ремон ремонту рознь. По мне лучше 1600 за ремонт всех стоек отдать чем 9200 за новые. Щас думаю если приберуться, то поставлю контрактные в сборе с пружиной, пыльник, отбойник и чашкой. Стоят 1200 за штуку. Просто время пришло пружинки менять.
 
 Re: Кузьмич, ты с Новосиба?
Автор: Кузьмич  (217.18.150.---)
Дата:   давно

Я не с Новосиба, но буду там 12 октября (в пятницу) с целью субботу-воскресенье побродить по балке, как вы ее называете. Может дашь свой телефончик? И примерно цену своих услуг обозначь.
 
 Re: Даю телефон
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Кузьмич, звать меня Роман (как ты уже понял наверное) рабочий телефон 18-11-07. Код города на всякий случай 3832. Звони поговорим.
 
 Re: Кузьмич, ты с Новосиба?
Автор: max (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Неоткужусь от помощи. Дайте телефон. max.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024