кузов не блестит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 кузов не блестит
Автор: pegon (83.149.51.---)
Дата:   давно

такая заморочка вышла - машина белая но краска как матовая, на солнце смотрится неплохо, но не так как хотелось бы. еще есть ощущение что поверхность как бы липкая да и пыль не плохо садится( машину мыл мыльной водой, споласкивал со шланга). как считаете что это может быть и как можно поправить?
 
 Re: кузов не блестит
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

мож ее у тебя покрасили и лаком покрыть забали :-)

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: кузов не блестит
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Она со всех сторон такая? А то у меня один борт битый, дак он у меня матовый получился. А так советую просто полиролью покрыть. Не заморачивайся, о себе могу сказать, что ну нашел я этот битый бок. ну расстроился. а толку, все равно гоняю. Просто отполируй - пыль, грязь будет садиться меньше. Да и вообще может это просто такой покрас и тебе кажется. Белый металлик редко встречается что бы именно блестел... имхо...
 
 Re: кузов не блестит
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Кстати на мою машину пыль садиться дай бог и со всех сторон... и с битой и не с битой, так что это не показатель. Я после мойки после 3-х метров езды могу уже от пыли отмывваться снова. У меня еще заднее окно в пыли постоянно. Да и на стоянке день постоит и абзац... так вся облеплена.
Так что не ищи косяки, пополируй и гоняй!!!
 
 Re: кузов не блестит
Автор: pegon (83.149.51.---)
Дата:   давно

тоды подскажи еще чем ее запалировать. чем конуретнее и дешевле тем лучше
 
 Re: кузов не блестит
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Смотри поиск.Был обмен опытом с подробными объяснениями.
 
 Re: кузов не блестит
Автор: Vlad nsk (212.164.252.---)
Дата:   давно

Может это и бред, но по-моему от статического электричества, если это так то антистатики может помогут...
 
 Re: кузов не блестит
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

И от статики и просто так пыль прям и липент! Да, про полироль был.
 
 Re: кузов не блестит
Автор: KolekZ  (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Есть полироли с эффектом влажного блеска -- попробуй.Но смывается быстро-а хорошая полировка очень не дешево стоит.у нас в Братске на пол года 3000рублев а на 2-3 года 12000рублев.

KolekZ Nissan Cefiro 98г.2.0л.
 
 Re: кузов не блестит
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Такое может быть и от того, что машину перекрашивали и от несмываемой грязи (выхлоп от дизеля убитого, масло разлили и т.п.).

Общая рекомендация будет такая:
1. Тщательно вымыть машину - лучше всего с Ферри (не шутка) - хороший детергент (то есть хорошо обезжиривает поверхность).
2. Дать просохнуть - капли воды не должны оставаться.
3. Самые "липкие" места попробовать оттереть WD40 - если остался несмываемый слой грязи, не относящийся к жирам - WD40 сотрет и это.
4. Протереть еще раз тряпкой начисто.
5. Взять полироль из серии Soft99 японского производства под цвет машины или бесцветный, но под конкретную задачу (придать блеск или защитить краску - их там сортов 5 или больше - будешь брать - спроси у спецов).
6. Вручную (забодаешься) или полировальником с мягкой тряпкой (лоскут от махрового полотенца или родную насадку от полировальника) - и вперед... где-то с час работы.

Конечно, все это долго и нудно... Но можно и в грязном танке ездить...
Но результат - результат тебя уж порадует...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024