Неужели при подключении сигнализации на СТО грубо врезаются в схему машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Неужели при подключении сигнализации на СТО грубо врезаются в схему машины
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

меня интересует функция автопрогрева и как практически её подсоединить. я понимаю есть сигналка, есть ещё помойму блок таймер ( по температуре и по времени)мне так сказали (а может он уже и в сигналке может быть) так вот управление: включить зажигание, включить стартер, мигнуть фарами, взять информацию что двигатель завёлся. Где происходит врезка в электрику.не могу поверить!!!!! , что на сто кустарно врезаются в схему. Кто -то мне сказал , что в диагностическом разъеме всё это берут, но я посмотрел, там вроде не то. Просто хочу сотик приспособить старый. У него есть таймер, могу сам позвонить и завести машину, или он может позвонить мне.короче знания позволяют а вот где в машине правильно подцепится хочу услышать совет.
 
 Re: Неужели при подключении сигнализации на СТО грубо врезаются в схему машины
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

*взять информацию что двигатель завёлся* - ИМХО с тахометра.Почему кустарно?Не , ну если руки не оттуда:))).Да и не вижу ничего страшного в врезке в достаточно сильноточные цепи - достаточно обеспечить надёжный ( читай долговечный с мин. потерями) контакт.Про врезку в ДПКВ слышал - можно неплохо напортачить:(.Хотя я и не установщик, сигналку ставил сам, правда без сервисов - лично мне пока не горит.Чем сложнее система , тем больше шансов что накроется.Так что пока базовые функции - не будет глючить , мож чего усовершенствую:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Неужели при подключении сигнализации на СТО грубо врезаются в схему машины
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

а ты какие функции в сигналке подключал и где врезался
 
 Re: Неужели при подключении сигнализации на СТО грубо врезаются в схему машины
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Ну где-чего подключал извини, распространятся не буду:) почти стандартная схема.Ну извини - скользкий вопрос.Из сервисных функций ничего.
*где в машине правильно подцепится хочу услышать совет. * Ну в сухом и труднобоступном месте.Я не профи по установке, поэтому обычная логика - чтоб контакты не окислялись по истечении времени.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Неужели при подключении сигнализации на СТО грубо врезаются в схему машины
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 dima.mut (---.beelinegprs.ru)
это стандарт. как делают на потоке:
к зажиганию цепляются после замка зажигания, реле блокировки стартера там же (может, чуть дальше от замка). датчик удара на металл переборки между моторным отсеком и салоном. контакт на открывание дверей берется от лампочки открытых дверей с приборной панели (через диод!). центральный замок (замки дверей) подцепляются возле стойки двери водителя (где жгут из двери выходит, от кнопок на подлокотнике). к поворотникам (тоже через диоды, если напрямую к лампам) или габаритам (напрямую один провод минус на реле включения, проще) на реле аварийки или от подрулевого переключателя соответственно. основной блок сигнализации или за комбинацией приборов, или под кондеем, факт внутри консоли. провода рядом или в штатные жгуты, обильно перематываются. большинство цепей управления на японках отрицательной полярности. вроде всё.

это известно всем. ничего нового я не открыл, секретов не выдал. у себя я старался сделать максимально нестандартно.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Неужели при подключении сигнализации на СТО грубо врезаются в схему машины
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

большое спасибо :)))) короче надо вскрывать, а я думал по проще будет


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024