Лопнула пневмостойка - Чё делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Лопнула пневмостойка чё мне теперь сней делать? В огороде закопать?:(( или её можно востановить? Слышал както переделывают на обычные. ПОМОГИТЕ!
 
 Re: Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: прибой [Владивосток] (212.91.219.---)
Дата:   давно

А что за машина у тебя?
Сколько отъездил на пневмостойках с момента покупки авто?

Щас "москвич" проснется - думаю он тебе ответит и все по полочкам разложит- он на этом "не одну собаку съел" :-)

Рад был бы тебе подсказать или посоветовать - но не могу, т.к. сам недавно стал владельцем машины с такими стойками.

Но, по-моему - ремонтом здесь ничего не сделаешь (а если и сделаешь, то только не на долго) - только замена на контрактную или новую.



 
 Re: Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Легаси Вагон. На спидометре около 190 из них 30 мои.
Спасибо за участие!
 
 Re: Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Здесь я,здесь,вызывали?))))))
С Субариками дело не имел,но могу сказать,что у Краунов,Маджест,Цельсиоров лопаются задние стойки.Восстановлению они не подлежат,т.к.армированную 2-х мм резину ничем не склеишь,рабочее давление в системе до 10 атм.
Заменить на простые стойки можно(во всяком случае у Тойот),но глупо.По кругу выйдет очень дороже,чем сменить стойку.(4 аммортизатора+4 пружины+работа=не менее тысячи баксов).
Если хочешь почитать,с чем её едят,пневмоподвеску,даю ссылку на последний большой разговор на эту тему.Просто говорунов можешь пропустить,а знатоков(не будем уточнять) читай внимательно))))).
http://www.auto.vl.ru./forum/read.php?f=1&i=328002&t=328002
 
 Re: Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: d_batsa [Владивосток] (212.107.212.---)
Дата:   давно

Закажи контрактную и не парься. Во Владе 1500-2000руб. стоит. И будет счастье тебе!
 
 Re: Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Заказал здесь на сайте в понедельник, подтверждение заказа пришо и больше ни ответа ни привета. Купил контрактную, поставил оказалась дырявая пришлось тащить назад поменял на две пружинные одну уже поставил только верхнее крепление почему-то не подходит пришлось дырки напильником растачивать:( . Ох-хо-хо надо ведь и второй теперь заниматься. А так хотелось родные:(.
 
 Re: Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Чудак-человек,я для чего ссылку-то давал?Мне что,делать нечего?
Я ж там рассказал,как стойку перед покупкой проверять на герметичность(((((.
Опять же,что за проблема?Возьми нормальную и катайся,получай удовольствие.
Не делай гибрид ежа с колючей проволокой))).
 
 Re: Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Да проверять больше нечего, взял газету по всем номерам позвонил только в одном месте и нашел две правые одна левая и та дырявая что было делать? Так как ёжик с колючей проволокой в заднице и езжу;):( слева обычная справа пневмо:((.
 
 Re: Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,не расстраивайся,друг.Подбери всё же родную и поставь потом.
И я бы посоветовал тебе на это время отключить систему,если она уже сама не заблокировалась.Иначе компрессор будет улицу накачивать и накроется.Опять же трубку обмотай,чтобы грязь и влага не попадали.
 
 Re: Лопнула пневмостойка - Чё делать?
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Спасибо за участие! Систему я уже отключил (снял предохронитель),а на счет трубки я и не подумал- надо заткнуть . еще раз СПАСИБО!!!


Удачи!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024