Звонок из управы о стоянке авто - правомерно?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Звонок из управы о стоянке авто - правомерно?
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Мужики, подскажите!
Пред'история - решил продать свой старый жигуль, после покупки тойоты. Поставил на мясницкой (москва, центр) около работы. Машина снята с учета, номеров на ней нет. на стекле повесил объявление о продаже. А теперь самое интересное: сегодня звонок на мобильник от кого-то из управы с требованием немедленно убрать машину с этого места (стоит не на проезжей части, никому не мешает) потому, что вид у нее ужасный!!! И сразу давай запугивать - завтра вызовем эвакуатор, кран и т.д. Подскажите, имеют ли они право утащить мою машину неизвестно куда по своему желанию? и если это сделают - как я смогу ее получить назад в том виде, в котором она была. Если бы на ней не было моего телефона, то просто я лишился бы своей собственности по чьей-то прихоти? В общем, не зная законов тяжело спорить с такими наездами - может кто-то знает как аргументированно послать?

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Звонок из управы о стоянке авто - правомерно?
Автор: Vladimir-K  (---.vsi.ru)
Дата:   давно

А она у тебя что, ничего не стоит что-ли? В смысле, если снята с учета, так самое что надо для угонщиков, потому, в целях ее же безопасности поставил бы где-нибудь понадежнее, а то нечего будет продавать...
 
 Re: Звонок из управы о стоянке авто - правомерно?
Автор: Юрик (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Увезти могут запросто и ничего не докажешь.
У меня так угнали на Майские праздники.
Стоял 41-ый Москвич. Ни как не продавался. Стоял на обочине, около гаражей. Вокруг правда было несколько каркасов от машин. Но мой-то совсем чуть-чуть ржавый, не мятый, стекла целы.
Приехал из отпуска - нет его. Оказалось экологическая милиция забрала. Они типа брошенные авто на переработку увозят.
Можно было пойти, заплатить за эвакуацию и стоянку (7 дней!) и получить обратно.
Вот. так вот.
На мои же налоги так обворовывают. Не стал я с ними связыватся.
 
 Ну вот че тебе мужики подсказать должны?
Автор: Regio  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Во-во, бл-я, на Мясницкой! А скажи, браток, широка ли эта улица, а? И нету ли там ремонтов еще посередине? И как там с движением днем? И вот каждый у своего офиса поставит рухлядь б-ляд-ь на колесах и будет удивляться, почему его беспокоят???
Ты скажешь - не на проезжей части! А где, б-ляд-ь, пешеходам ходить? Ты скажи, какой ширины там тротуары (так называемые), где сплошь морды машин почти до стен домов и в эту щель должны люди просачиваться!
Ты хочешь знать - не пострадает ли твоя СОБСТВЕННОСТЬ по чьей-то прихоти, если ее уволокут эвакуатором? А не кажется ли тебе, что собственность подразумевает ответственность, и твоя прихоть порождает ответную - убрать к е-беням.
Спасибо тебе браток, что хоть не в Кривоколенном поставил свою СОБСТВЕННОСТЬ! Премного тебе благодарен!
 
 Re: Звонок из управы о стоянке авто - правомерно?
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

to regio:
да без базара, браток!
только ты, прежде чем хай поднимать, поинтересовался бы КАК и ГДЕ на мясницкой она стояла! Там ряды палаток в самом начале улицы, сразу за почтой, и перед ними был квадрат метров 5Х4, уже ЗА тротуаром, около стены здания - вот там машина и стояла. Или тебе по душе что там бомжи водку постоянно бухают, срут и ссут прям при народе? Просто если в тему нечего сказать - нехер умничать. Это за жизнь попи#деть... В тему: все решилось просто - эта площадка была арендована киоскерами у почты, переставил временно на стоянку. Дальше буду думать как убрать вообще из центра.

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Все временное - вечно
Автор: Regio  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я тебе к тому толкую, что приткнуть свое добро к себе поближе всяк горазд, типа временно, а там посмотрим. А потом б-(дальше понятно), на этом добре доски лежат, а в салоне картошка растет. И х-(дальше понятно) ты заставишь такого собственника убрать свою (а вдруг б- пригодиться!, "машину" со двора, где на три метра таких пять стоит и тем, кто на машинах все таки ездит - некуда свои поставить. Та же хрень на улице - посмотри в воскресенье что стоит на улицах в центре- почти всё это давно не двигается. Там даже две чайки совминовские стоят (на спиридоновке где-то), сгнившие вхлам - а сараи-то это нехилые - по 2 м в ширину и 5,5 в длину, а потом ты едешь по улице и матюкаешься бл-, где встать, чтоб свиньей не быть и улицу не перегородить "с аварийкой".
Мне эвакуаторы нихера хорошего не сделали, чтоб тут впечатление не сложилось.
А что бомжи там ссут и срут - так они и жигуль того..., не посмотрят, что он там временно.
А финал - на стойбище - лучше сразу - и хая меньше и из "управ"не беспокоят.
 
 Re: Звонок из управы о стоянке авто - правомерно?
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

То regio: да базара нет, когда навечно ставят! я не собираюсь продавать ее долго - буду снижать и без того маленькую цену чтобы мах за неделю, край 10 дней ушла. И мне тоже не нравится что она там стоит! просто посмотри как подписываюсь - я из Нижнего, в Москве живу и работаю, жилье снимаю. Гаража, соответственно нет, даже тойоту перед домом на ночь ставлю. А на стоянку ставить шоху - больше за нее заплатишь, чем машина стоит. Вот и нашел место, чтобы никому не мешалась - ни пешеходам, ни транспорту. А бомжей отгонят - с ребятами из киоска договорился :о)) так что зря ты наезжаешь, не спросив, не разобравшись ....
ЗЫ: а смотреть шаху приходят, с телефона 15 грин за 4 дня на "продажные" разговоры ушли.

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Звонок из управы о стоянке авто - правомерно?
Автор: Regio  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Гаража тоже нету.((




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024