ДТП с человеком

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ДТП с человеком
Автор: andrage (---.febras.ru)
Дата:   давно

машина столкнулась с человеком.
по схеме гаишники говорят правда на моей стороне.

какие документыи нужно припасти на случай, если второй участник - человек - решит судиться за моральный-материальный ущерб.

помогает ли ОСАГО возместить его ущерб с\без моей вины.

заключения каких экспертов (определяющих скорость по повреждениям... и т.д) могут служить доказательством в суде, что ПДД с моей стороны не нарушались..
 
 Re: ДТП с человеком
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

IMHO у тебя автомобиль - средство повышенной опасности. Даже если человек в ДТП пострадал, но виноват он, он всяко может подать на тебя в суд о моральном и материальном вреде. Если только ты не докажешь что он псих-самоубийца и специально кинулся под машину. Моральный - это моральные и физические страдания, туда можно включить что угодно. Ищи адвоката и готовься к суду, на всякий случай. Не спрашивай в форуме, а найди юриста: не жми копейку - может обойтись гораздо дороже.
 
 Что TV что журналюги
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

есть вроде и на внешний вид нормальные а есть и такое г. что так и тянет зажать нос когда вдруг получится встать рядом. IMHO эти телевизионщики есть такие и сякие.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: ДТП с человеком
Автор: Consul  (---.solvo.ru)
Дата:   давно

Лучше и в правду найти толкового юриста.

Был похожий случай у знакомой (со смертью), выплатили компенсацию... Пострадавшие (родственники) опять в суд и теперь с нее каждый месяц в течении N времени (подробностей не знаю, но уже 3 года) снимают часть зарплаты в качестве компенсации. В данном случае "зарплата по черному" - очень помогает. Если у пострадавшего будут проблемы со здоровьем (а их при желании всегда можно найти), то и у тебя может быть похожая ситуация. Так-что найди лучше опытного юриста.
Кстати о привышении скорости: то, что для ГАИ не привышение (до 10 км), в суде - нарушение. Т.е. , например, 68 км при ограничении в 60.

Успехов. И езди осторожно.


**// Nissan Pulsar FN15 99 г. \\**
*** Санкт-Петербург ***
 
 Re: ДТП с человеком
Автор: andrage (---.febras.ru)
Дата:   давно

Спасибо за мнения.
пошел искать толкового юриста!!!
хотя блин грустно..
едешь, никого не трогаешь, а граждане с пулей в голове на дорогу прыгают как в бассейн
спасибо еще раз всем
 
 Re: ДТП с человеком
Автор: FAN (---.dip.tele-kom.ru)
Дата:   давно

Моё мнение - сильно не суетись. Даже при твоей вине страхуи возместить должны. Это же их главный козырь был при вводе обязаловки!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024