Теперь об акустике(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Теперь об акустике(+)
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

Возник вопрос об акустике.
Бываеют же прямоугольные динамики, но фишка в том, что на прилавках в магазинах их нигде нету, я даже не знаю какая фирма их делает, поэтому прошу поможить мне в этом вопросе. Принимаются все виды ответов.

P. S. Прибило на прямоугольные так как на задней полке есть рапиленные под них отверстия, раньше они там были но потом перед отправкрй были сняты и заменены на китайское г...но.

P. S. S. Если что то буду ставить просто большего диаметра, но не особо хотелось бы.
 
 Re: Теперь об акустике(+)
Автор: Кент,Красноярск  (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

прямоугольных ни разу не видел . Бывает что внешнее "кольцо" крепления прямоугольное , но это только на конвейр .Но ты же можешь сделать переходное что - нибудь . Например из фанеры - и держаться будет и жесткость будет весьма достаточная . У меня сделаны "кольца" причем развернуты под углом ( на дверях) пена монтажная между кольцом и панелью двери и только потом к этому прикручена акустика .

по звуку вообще могу ссыллок накидать если интересно
ну хотя бы эта http://www.bluesmobil.ru/index1.php
 
 Re: Теперь об акустике(+)
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Привет Bosss_Krasnoyarsk-26 !

Да поставить лопухи 6х9". Стандарт. И выбор есть и продать потом легче.... А где их прямоугольные достанешь ?

Jack.
 
 Хмм...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

прямоуголные динамики...хз что это такое!!! прямоугольные фальш-панели - согласен, но динамики??? короче - ставь то, на что хватает денег. Я, к примеру, собираюсь воткнуть на заднюю полку отечественные (10ГДн или 25 ГДн - 10 или 25 Ватт в номинале, низкочастотники) валят как надо при соответствующем соотношении цена/качество. К овальным (6х9) душа не лежит - не хочется :(((

по мощности - выше 25 Ватт в номинале (настоящих, отечественных Ватт!!! а не РМРО) можно не ставить, так как мощность выходного усилителя стандартных магнитол не превышает 15-20 Ватт на канал
 
 Re: Теперь об акустике(+)
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Ecть прямоуголные динамики. Идут они в основном в уже готовых автомобильных колонках ( например SONY). У меня
такие лежат - рассыпалась подвеска - все руки не дойдут
сделать. Найти здесь просто так такие динамики - практически невозможно. Сделай как советуют выше переходные кольца
и будет все ок.

Удачи
 
 ладно...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

пусть будут прямоугольные... хоть ромбические, неважно. просто на мой взгляд сделав переходные кольца будет проще в дальнейшем менять динамики - чем в мыле бегать в поисках квадратов - воткнуть подходящий и радоваться жизни ИМХО :)))
 
 Всем спасибо, в общем подтвердили, поставлю кругляшки.(-)
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Теперь об акустике(+)
Автор: GAV  (195.239.80.---)
Дата:   давно

если оч хочешь квадратики сходи сюда, это инет магазин, тама вроде все есть...
http://www.elson.ru/?tid=29&gr=1&rb=1&els=6acfb6ab9d84fab983f2cfb15d459bf8

не сочтите за рекламу
 
 Re: Теперь об акустике(+)
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Если так уж нужно, то, например, Спикер привозит из Москвы под заказ любую хрень. Цена +10% к московской, вроде-бы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024