Вопросы перед покупкой

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопросы перед покупкой
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Захотелось мне пересесть со своей нивы на что-нибудь японское. После недельного поиска остановился на паскудике. Хочу пятидверку, так как выпускать пассажиров достало и меня и мою жену (которая обычно сидит на переднем сидении). Практически уже имею твердую уверенность в том, что заказывать буду G16A с автоматом года так 95-96. Есть правда некоторые вопросы, на которые думаю найти ответ в Форуме.
Первый. Входит ли в состав электропакета ескуды стандартной комплектации электропривод зеркал?
Второй. С салоном есть некоторые непонятки. Отзывы на сайте несколько противоречивые, некоторым салон нравится, а некоторые плюются. Зависит ли отделка салона от комплектации типа 5D Nomade, 5D Nomade Guin LTD, heri-hansen LTD и какая из данных тюнинговых фирм делает салоны покачественней и поприятней?
Третий. Не могу понять как по типу кузова определить сколько дверей у ескуды?
Четвертый. По подвеске сомнения. На кочках колбасит сильнее чем в ниве? Выскажите свое ИМХО.
Пятый. Живу в дыре, где про сервис можно точно и не думать. Поэтому такой вопрос. Как часто требуются оригинальные мелкие запчасти и имеются ли подходящие с других машин. Типа пыльников, фильтров, шлангов там всяких, подшипников и т.д.
Шестой. Движки G16A упомянутых годков с инжектором или карбюратором или и то и другое в зависимости от того как нарвешся?
Седьмой. Можно ли доверять аукционной оценке. Допустим если оценка 4 можно верить что машина в нормальном состоянии и ближайшее время ремонта не потребуется

Прошу прощения если какие то вопросы показались глупыми. :)

Машину буду заказывать в фирме (японской), которая таскает их сетками.

Буду благодарен за ответ на любой из вопросов
 
 Re: Вопросы перед покупкой
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Первое - входит.
Второе - есть ли отличия не знаю, у меня Nomade 95 г. вполне устраивает, а после нивы будет вообще песня.
Третий - TD - 5 дверей, TA - 3 двери.
Четвертый - по моему примерно одинаково, может Эскудо чуть поменьше, сильно зависит от накачки колес.
Пятый - езжу второй год, 12 тыс. пока менял только масло, на мой взгляд машина вполне ремонтно пригодна, даже своми руками - если есть желание, нормальный инструмент и руки.
Шестой - про G16А с карбюратором 95 г как-то не слыхал по моему уже все 16V инжектор.
Седьмой - а бес его знает, мне из владика привозил знакомый, причем уже с пробегом по нему, правда небольшим, был телефон предыдущего владельца, короче человек не скрывался после продажи, но у меня по машине претензий не было.
 
 Re: Вопросы перед покупкой
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

что знаю, расскажу:
1) да, но уши складываются руками.
2) ИМХО это не тюнинговые фирмы, это комплектация салонов.
у меня номаде. обычный и, как я понимаю, самый распространенный.
хенли хансен - отличия не знаю какие, но на руле должен быть значок HH :) что такое nomade guin ltd, понятия не имею. можно поподробней?
3) ты имеешь в виду номер кузова типа TD01W, TA01W? судя по каталогу, буква D в номере кузова означает 5дверый, а буква А означает трехдверый.
4) на ниве не ездил :)
5) мелкие - в зависимости от того, как будешь ездить и где :). фильтра не подходят с других движек. пыльники, шланги не в курсе, не сталкивался пока.
6) ИМХО только инжектор
7) если аукцион с хорошей репутацией, то шансы на правильную оценку очень высокие.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: ??????? ????? ????????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

И тебе привет, добрый человек )))
Отвечу на что смогу

1) Без электропривода зеркал Эскудиков даже и не видел. Офф-топ ))) - блин, ну и вопрос вас волнует в первую очередь )))))))

2) Nomade - это обычный пятидверный Эскудик. ИМХО, если есть какой-то тюнинг, типа Goldwin, HellyHansen, то это только улучшает машину.. правда я в таких внутри не сидел, не знаю, что в салоне... снаружи гораздо машина симпатичнее, всегда какие-то накладочки, наклеечки, и прочие ништячки. В хеллихансенах почти во всех (или даже во всех) видел доп. приборы - кренометр и т.д. (стандартная джиповская темка на три прибора) посреди передней панели. В целом салон нормальный... не Краун, конечно))), но вполне нормальный салон. Опять же в моделях 95-96 года уже есть тканевые вставки в дверях, салон посимпотнее.

3) Не знаю, как по модели определять кол-во дверей..

4) Насчет колбасни на кочках... да, колбасит неплохо, но ничего страшного... А что касается вопроса больше\меньше ли колбасит, чем Ниву... была у моего отца когда-то Нива... но так давно, и столько японок было после... что я уж и не помню. Вообще, разве есть хоть какая-то японская машина, чтобы была хуже русской????)))

5) По поводу подходят ли запчасти с других машин даже и не знаю, во Владивостоке никаких проблем с запчастями родными нет, есть даже два магазина, специализирующихся на Эскудо. Там от корейских до оригинальных есть все запчасти... По тому, как часто это все надо, могу сказать вот что: у меня машина в РФ уже два года, она достаточно старенькая, я очень много езжу, но за все это время я НИ ОДНОЙ резинки не менял... ни пыльники, ни сальники, ничего... Причем смотрел недавно на яме - все целое. А, нет, вру - недавно поменял сальник на заднем рабочем тормозном цилиндре. Потратил 250 рублей на комплект оригинальных резинок и все. Кроме этого ВООБЩЕ ничего не сыпалось и не протекало. Крепкая машинка Эскудик, люблю его )))

6) Все двиги уже инжекторные... карбюраторов года с 1990 на них не делают имхо.

7) Аукционная оценка... если фирма, которая возит - крупная и проверенная, то можно. Это, правда, больше имхо, чем объективное знание ситуации )))

Глупых вопросов не было, зря переживаете )))) Разве что повеселил вопрос про привод зеркал, шедший первым пунктом ))))))))))) Интересно, много ли у меня было глупых\некомпетентных ответов?))

Единственное, что могу добавить, это еще одно небольшое имхо... туповат эскудик с 1.6 литра на автомате... у меня вот на коробочке - уже другое дело... гораздо резвее. Хотя со мной могут автоматчики не согласиться, у каждого свой вкус и свои требования к машине. Я бы советовал поискать коробку... если уж не будет, то тогда брать автомат.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Вопросы перед покупкой
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое за ответы !
Информация в голове упорядочилась, вы мне помогли много времени и нервов съэкономить. Единственно с салонами непонятка, но это уже мелочь
2G_escudo
что такое nomade guin ltd тоже понятия не имею. Я просто из аукциона выдернул несколько вариантов комплектации салонов.
Я еще буду копать в этом направлении если что найду, брошу сюда
 
 Re: Вопросы перед покупкой
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

млин пока писал еще ответили. Спасибо дени
 
 Re: Вопросы перед покупкой
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Есть у нас НН 96г, а у родни Goldwin 94. В НН кресла велюровые, руль класный- кожа, стоит 2 DIN Кенвуд и коврики с надписью Helly Hansen. Снаружи красивый фирменный кенгурин с противотуманками и сзади лестница. На боковых дверях написано Helly Hansen. Обалденное литье на 15. Нет только пластмассового фирменного колпака НН на запаску, но ничего, скоро куплю. Смотрится просто зашибись! Это дочкин аппарат, сам иногда на нем летаю (G16А, 3 дв.) У родни хорошая опция подогрев сидений передних, а так салон попроще. Тоже с противотуманками, но без кенгурина. А под капотом все одинаковое. Кренометров и прочая нет в обоих аппаратах. Зимой тоже буду себе брать Эскудо в старом кузове года 96- 97. Правда, движка G16А маловата для 5 дверного, ну что ж, буду ездить на Power и O/D off еще и резину шипованную поставлю. А в новом кузове он мне не нравиться внешне, считаю брутальность свою потерял. В новом кузове- ездит моя жена, ей он очень нравится.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Вопросы перед покупкой
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

я посмотрел на аукционах, что на авто.вл.ру, вроде тот эскудик ничем не отличается от обычного.
единственное, что думаю - так это обвес и двухцвет эскудика. т.к. в основном такая комплектация шла на маздовских леванте процид (тот же эскудик, тока движка маздовская и шильдики), а это получается чисто сузуковский прикол. ИМХО.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Вопросы перед покупкой
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А почему хочешь брать 96 год?
Пошлины ведь больше заплатишь. Уточни этот вопрос, т к я тоже хотел когда брать то столкнулся с тем, что уж лучше взять 98 год примерно за те же деньги.
Оценка 4 это хорошо (свой опыт, тоже на аукционе брал с такой оценкой), по агрегатам претензий ваще нет, мелкие коцки по кузову только.
 
 Re: Вопросы перед покупкой
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Спасибо еще раз всем!
2 D € N N I
спасибо за совет про ручную коробку, тут дело вкуса. Не хочу я скорости левой рукой переключать. :)
TCH
:) теперь я и с салоном определился
2 torello
Да я из Казахстана, у нас растаможка намного дешевле (тьфу 3 раза)
30% от рыночной стоимости
95-96 год выбрал по деньгам имеющимся в наличии и ценам в гоняющих фирмах.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024