О зарулёвом пьянстве...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 О зарулёвом пьянстве...
Автор: AntonSPb  (---.DeltaTelecom.RU)
Дата:   давно

Вероятно, описываемый мною случай не исключение и многие с подобным сталкивались.
Еду с работы. Устал, но, разумеется, ни в одном глазу, как говорится. В районе «Техноложки» уютно расположился временный пост. Две машины и тройка бравых полицейских.
Останавливает. Я машинально паркую машину, опускаю стекло, подаю документы. Молодой щуплый гаишник, невнятно пробормотав приветственную формулу, внимательно мусолит кожаный портмоне с документами. Через десяток секунд, обратившись по имени-отчеству просит пройти с ним в служебную машину.
Скрючившись кое-как, помещаюсь в нелепую тесноту классической «шестерки». Аскетичная обстановка салона усугубляется висящими там и тут проводами, идущими к военно-серому рундуку рации.
Гаишник привычно забирается в свой пепелац и с порога интересуется:
Г: не пили?
Я: не пью. Спортом занимаюсь.
Г: тогда сделайте выдох.
Я. Х-х-ы-ы-х-х-х…
После этого некоторое время гаишник пребывал в томительной задумчивости. Он напомнил дегустатора вин, не знающего какому зелью отдать предпочтение.
Я (чтобы немного помочь гаишнику и разрядить обстановку): ну как, сойдет?
Г (очнувшись от созерцания собственных мыслей): а жевачка зачем?
Я (честно): чтоб изо рта не пахло…
Г (неуверенно): а вроде пахнет…
Я: не может быть.
Г (с надеждой): а с утра не пили?
Я: по утрам не употребляю-с.
Г (в отчаянии): а вчера вечером?
Я (чтоб ответ не звучал односложно): вы представляете сколько боксеру-тяжеловесу нужно выпить с вечера, чтобы на следующий день под вечер что-нибудь реально задиагностировать?
Г (удрученно): много наверное?
Я (авторитетно): ведро водки не меньше.
Гаишник смотрит на меня с уважением.
Г (засуетившись): все-таки придется в трубочку подышать.
Я: подышим.
Гаишник протянув щуплую ручку через мои колени полез в бардачок. Там вперемешку с пустыми бланками, какими-то проводами и мешками лежали несколько трубочек и мешочков. Надо сказать, что реквизит этот носил крайне затрапезный, я бы сказал, поюзанный вид.
Гаишник извлек трубочку и мешочек, который оказался к тому же и дырявым. Протянул этот скарб мне. Трубочка была наполнена пористой субстанцией неопределенного цвета.
На мгновение у меня возникла мысль послать его нафиг с его не стерильной медициной. Однако, переборов брезгливость, я кое-как надул унизительный мешочек, с трудом продувая воздух сквозь трубку. Гаишник схватил свою «надутую» улику и принялся крутить её и так и сяк.
Г (вопросительно): вроде цвет поменяла?
Я: вам виднее. А какого она должна быть цвета?
Г (с сомнением):ну-у-у я не знаю… ну-у не зеленая же?
Я: она вроде синяя…
Г (грустно и тихо): да, это синий цвет… точно.
Мимо открытого окна со стороны гаишника проходит его напарник: «Ну что там?»
Г (неуверенно): да вроде как пахнет;
Напарник проходит мимо, машет рукой и в пол голоса приговаривает: «Кажется. Пахнет. Чего там пахнет, бля?».
Г (удрученно): сейчас машинку вашу на компьютере пробьем…
Я: круто. Неужели угоняют?
Г (солидно): случается.
Гаишник кряхтя нажимает что-то на рации. Рация, неожиданно ожив, деловито хрюкает. Мой гаишник: «Седьмой-седьмой, как слышите?» - и, не дождавшись ответа, - «проверьте машинку, пожалуйста». Наступает гробовая тишина. Осязаемо ощущаю, как гаишник вслушивается в зыбкий эфир.
Через пару мгновений рация вновь оживает: «какая тебе машинка, Ухов? Ты о@!#$? Времени не знаешь? У нас сейчас обед!» (к слову сказать, времени был вечера восьмой час).
Г (сникая совсем): тогда придется проехать на экспертизу…
Я: нет проблем. Я никуда не спешу. Вот только машину закрою пойду.
С этими словами я выкарабкался из самоходной тележки гаишника и направился к своей машине. Вслед мне раздалось вялое: «Товарищ, заберите ваши документы. Счастливого пути…»
 
 Re: О зарулёвом пьянстве...
Автор: SUPPORT (213.24.96.---)
Дата:   давно

Ха, у меня была ситуация очень похожая.... всех обламал нух..й!! пошли они все в П и НАХ..й, все эти трубки и дышания в рожу ментовскую- бред!!! кровь и моча!- вот единственное, что может доказать вину, а эта процедура очень долгая и неоднакратная! на нее уходит времени не менее 2-х часов! а какому ГАеру это надо? смело говорите: поехали на экспертизу, тышать ни в стакан ни в трубку я не буду! Это прокатывает! Единственный раз я был На экспертизе, и как жементы удивились, когда я оказался трезвый и ненакуренный! На их вопрос: почему вы настояли на экспертизе и не стали дышать в трубку? я ответил, мол вы @!#$ы и вас надо учить! @!#$ мозги мне@!#$. в то время мне было 20 лет, молодой пацан, менты хотели дрочконуть, но не тут-то было. После того, как до меня @!#$сь и оштрафовали за ремень безопасности, я накупил всевозможной лит-ры и вызубрил! Теперь в этом городке (маленьком) каждый мент меня знает, даже когда я меняю машину. Останавливают только тогда, когда некого останавливать, так, для профилактики!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024