КомпьютериЗАция

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 КомпьютериЗАция
Автор: Dream-Dim (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Всем привет. Подскажите существуют ли на "японцах" бортовые компьютеры (интересует мгновенный расход топлива, расход топлива за последние 100 км, расход за поездку и на сколько осталось топлива в баке). И как он называется если продаётся отдельно ?
 
 Re: КомпьютериЗАция
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

на Церес-Марино есть, только он на ихней азбуке тебе все эти данные пропишет и ихнем голосом расскажет. Ты поймешь?
 
 Re: КомпьютериЗАция
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.13.---)
Дата:   давно

На цересах такого нет - был у меня церес -на компах цереса и ему подобных есть двадцать тестов проверочного характера - выдает информацию о неиспавностях типа сговерших лмпочках спереди, сзади, плюс все стандартные лампочные с панели приборов - расфшифровок полно в сетке. Самый большой прикол - еду - загарается фигня какая-то - раньше не было вроде. Торможу, думаю, что делать - залез под капот - вроде работает также. Периодически неисправность высвечивается на экранчике и снова гаснет. Со страхом еду дальше. По приезду на работу прошу япониста посмотреть перевести. Вердикт - низкий уровень жидкости в бачке омывателя заднего стекла.

Компы с указанием среднего расхода и прочей лабуде есть на свежих тойотах - на многих, аволоны и пр. Из старых видел на альционе - в свое время субарик выпускал такой аппарат.
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


О, как! Оно еще и Голосом в Цересе разговаривает.
Век живи - век учись.
Японка что ли в багажнике сидит?

P.S.
"Заборная трава, однако" (с)
 
 Re: КомпьютериЗАция
Автор: Dream-Dim (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не по японски наверное не пойму. Но всё-таки, на своей "Цефире" 97 г. хотелось бы знать когда бензин закончится и на сколько обманывают на заправках.
Может кто-нибудь посоветует продаётся ли отдельно такое чудо техники ?
 
 Re: КомпьютериЗАция
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.16.---)
Дата:   давно

Сорри, я v своей мессаге сделал опечатку - бачок омывателя лобового стекла. (О чем думал... :) Видел попытки измерять остаток бенза в баке по литрам на аппаратах типа соарера- причем довольно старых - есть доп.кнопуль на панели - показывает на несколько секунд последние 15 литров по литру. Реально точно понять практически невозможно - то машина стоит не очень ровно, то положение машины все-такие изменяется с годами - немного, но это важно для точности показаний. Я не думаю что возможно поставить приблуду о которой говорит Дрим - Дим - слишком точным должен быть прибор и бак, как минимум исключающий бултыхания бенза, кои ставяться только на новые дорогие аппараты. Есть компы, показывающие остаток бенза на упомянутых авалонах, но показания там даются весьма приблизительно - по ходу езды цифири меняются в обе стороны.

вопрос к А2 - ты очем? (прикольная у тебя фотка на странице с инфой о логине и и-мейле)
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

А я сам сделал. Мгновенный, средний, суммарный, время в пути, средние расход и скорость. Температуру еще думаю добавить. А остаток в баке мне не нужен. Голосом дублировать технически не сложно, но это лишнее. Индикатор ЖКИ с подсветкой, 2 строки по 16 знакомест.
 
 Re: КомпьютериЗАция
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Serg S (212.220.72.---)
ну схему и описание в студию =)))

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: КомпьютериЗАция
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

2 Serg
Да уж - раз обмолвился - то дай возможность повторить :)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: КомпьютериЗАция
Автор: abba (---.scpsayansk.ru)
Дата:   давно

2 Serg_S Если не затруднит - схему на мыло. Пли.и.и.и.и.з...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024