что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

взял средство Liqui-moli и нахреначил его в дырки воздухозаборные, которые под счетками стеклоочистительными, пока кондер дул на полную.
что-то нету результата... вроде как не ушла вонь при включении после простоя.
или оно не сразу действует? (щас полчаса прошло с процесса.)
или я не туду прыскал?

машина камри бегемот.

-=*=-

Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
 
 Re: что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...
Автор: Korsar (194.84.31.---)
Дата:   давно

ИМХО Ерунда все это, я тоже всякое лил, но пока ручками не почистил
полностью запах не ушел!
 
 Re: что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я когда открыл у себя испаритель то там было как воронье гнездо - мусора куча. Но не воняло. Просто он сгнил нахрен и фреон выходил :) И еще глюк в том что он не снимается без разгерметизации.
 
 Re: что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

ну я хоть туда прыскал, куда надо?

-=*=-

Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
 
 Re: что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Конечно не туда! Там на наклейке сказано - прыскать на испаритель кондея через сопло забора воздуха ИЗНУТРИ, т.е рециркуляция. Для этого и шланг у него длинный.После обработки обязательно сменить салонный фильтр. Себе делал тем же, уже 1,5 месяца никакого запаха.
 
 Re: что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если до такого дошло то никакими спреями не очистишь, там на испарители полкило грязи. Его нужно снять и почистить, если конечно не хочешь чтобы он сгнил. Посмотри по истории форума, тут целые страницы этомц посвящены. Кто говорит что надо спреями, кто зубной щеткой, а с сторонник снятия, тем более что это нужно сделать всего один раз в жизни машины. После этого навсегда про него забудешь. Тем более машина старая, представляешь сколько туда грязи набилось, если на ней ездили с внешним забором.
Про заправку кондиционера я писал уже, что для умных она стоит 400 рублей, а для богатых 2000. Так что этого не бойся.
Успехов!
 
 Re: что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...
Автор: Login_ (212.118.33.---)
Дата:   давно

А как по умному заправить кондей?
заранее спасибо
 
 Re: что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (213.80.132.---)
Дата:   давно

а где у меня на камрюхе забор воздуха при рециркуляции?
там не туда нальешь еще - все приборы погорят ;\

-=*=-

Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
 
 Bear , делай как я
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

я брызгал, вставив в СЛИВ кондея, справа внизу (если смотреть спереди, открыв капот,со стороны пассажира, короче) на заднем щите моторного отсека - такой резиновый ХОБОТОК, откуда конденсат писает, когда жара...
вставляешь туда этот шланг подальше, и дуешь, пока взад не потечет... содержимое должно вспениться и заполнить внутренность.
у меня - вонь как рукой сняло... хватило на две обработки.
Заодно и слив прочистишь, а ну как он у тебя забит немного? тогда влаге деваться некуда и всяка сволочь там заводится...

Казань
 
 Re: что-то не получилось у меня с очисткой кондишки...
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По поводу чистоты испарителя. Так вот, на ниссане не много не так, как пишут про тоеты. Снял вентилятор отопителя- и вот он испаритель, почти весь как на ладони причем с наружней стороны, т.е. той , которая на улицу смотрит. Никакой грязи там нет. Кстати и фильтра не нашел, ну не может же он стоять после печки. А пыли и пуха в салоне нет, да и турбинка у вентилятора не очень грязная. 97 г. 185 т.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024