У меня такое было от прохудившегося гибкого переходника между двигателем и выхлопной трубой.

Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня такое было от прохудившегося гибкого переходника между двигателем и выхлопной трубой.
 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: Don_Sergio  (---.intersv.ru)
Дата:   давно

Сегодня померил сопротивление на ВВ (на горячем движке):
1 - 6,5 кОм
2 - 8,9 кОм
3 - 8,9 кОм
4 - 12,1 кОм
Простите, я так и не понял, норма это или нет???
 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: Don_Sergio  (---.intersv.ru)
Дата:   давно

А "гибкий переходник" - это металлическая гофра на глушителе?
Если она - то на внешний вид целая, а внутри не знаю...
 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Don_Sergio (---.intersv.ru)
>Простите, я так и не понял, норма это или нет???
в принципе нормально. но, бывает, линейное сопротивление нормальное показывает, а при работе пробивает. если есть возможность, поставь на время с такого же двигателя для полной уверенности.

>Если она - то на внешний вид целая, а внутри не знаю...
да, это она и есть. пошевели, пощупай её (только на холодную, есс-но=)
бывает, гниет.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если гофра -переходник прохудилась - на дырке видна копоть.
 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: Алексей-Челябинск (---.chics.ru)
Дата:   давно

Кстати опоры двигателя мало поменять, их еще правильно затягивают (примерно как сайленблоки подвески под нагрузкой). Но не факт, что это в твоем случае, просто для информации..
 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Сопротивление должно быть разным. Никакого подбора проводов по сечению не производится. На мощность искры этот незначительный разброс влияния не оказывает из-за относительно малых токов.
Сама же эта мощность реализуется за счет очень высокого напряжения в десятки киловольт.
 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

>Алексей-Челябинск
Если можно-поподробнее об установке опор двигателя.
Заменил верхнюю и переднюю гидравлическую.Не помогло.Трясет на D c тормозом.
 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: Алексей-Челябинск (---.chics.ru)
Дата:   давно

Про затяжку опор - не из моей практики, у меня тоже на D колбасит (кстати на скепторе) просто я пока ничего не менял (опоры) но думаю поменять (особенно заднюю). Про затяжку в одной умной книжке прочитал про ремонт японок из личного опыта ремонтника. Сейчас эту книжку дал почитать работнику нашего "Тойота-центра", вернет, тогда могу подробнее выписку разместить про опоры.
 
 Re: Вибрация... Замучился!!!!!!!!!!!...
Автор: jonhp (212.91.198.---)
Дата:   давно

правая опора двигателя (подушка) если ты менял ее на б/у(контрактную) то вполне возможно что и она не исправна (долго не живут они).Попробуй подопри(приподыми) двигатель за картер домкратом через дощечку,заведи погазуй,послушай.Новая ~80$стоит.
Обычно через нее вибрация высокочастотная проходит на кузов(в виде гула и резонирует)в раене 2000об.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024