Слышу звон, да не знаю .....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Слышу звон, да не знаю .....
Автор: Евгений(Н-ск) (---.nso.ru)
Дата:   давно

Дело вот в чём.
Два года назад был NISSAN-PRESEA 1800 TWIN-CAM.
После того как машина постоит летом 2-3 дня, зимой при хорошем морозе 6-8 часов при запуске двигателя слышен в течении 5-10 сек. металлический звук.(может цепь?) Так машину и продал.
Купил CAMRY(дв. 4S) тоже самое, только звук более приглушенный.
Подозрения пали на ГРМ(до замены оставалость 10-15 тыс.км)
Спустя год пригонял ТАЗ -12(не подумайте плохо, не себе).
Проехал 1400 км и остановился переночевать.Завожу утром - звук как на CAMRY точь в точь.Подтянул ремень - все ОК.
Кто что думает?
 
 Re: Из разряда вопросов............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

типа: "Я утром встал, слышк за стеной-ууууууу-уууууууу-ууууууу. Пришел на работу, там тоже -уууу-уууу-ууууу. Приехал на дачу и там: ууу-ууу-ууу. Как дал по пролетающему мимо шмелю-так шум и прекратился. Может у меня дома и на работе тоже шмели летают????".
Инетерсно, ты сексмо по телефону не пользовался?????
А то понимаешь, не можем мы диагностировать в нете машину, которую ты продал пару лет назад по ее звуку. Как то не получается.
А в двигателе металлический звук имею многие узлы, хоть при прогреве, хоть без него-понимаешь, они из металла вообще сделаны......
А стучат могут начиная с компенсаторов, заканчивая забытым гаечным ключем или висящим кабелем. Помпа может стучать, распредвал и т.д. Короче море всяких вещей. Но по телефону или нету можно только секс проверять, а вот диагностировать двигатель при такой информации "машину не разбирал и продал не ремонтируя"..........ну сам попробуй ответить на свой вопрос честно!!!!!!!
Если не честно-то:........... у тебя стучал выпускной клапан на четвертом цилиндре на Пресее, а на Камри в автомате клапан второй передачи........На ТАзе ты вообще ключ забыл по капотом, а при натяжке ремня его просто збросил на землю. Так что все просто.......
 
 Re: Из разряда вопросов............
Автор: Евгений(Н-ск) (---.nso.ru)
Дата:   давно

Не надо думать что вокруг одни идиоты.
А если в голову ничего кроме ууууууууууу-ууууууу-ууууу не пришло, то не стоило утруждать себя ответом.Лучше в это время занятся сексом по телефону.
 
 Re: Приблизительно этим сейчас с тобой ......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

и занимаюсь......
А вот не подскажешь, кстати......., у меня что-то постоянно шумит в районе задних колесных ниш на Крауне, причем постоянно. Как мелкий шелест.
Так вот имел мой сосед по гаражу ТАЗ (правда продал лет 10 назад). Так он как-то накрутил проволку и она у него по подкрылку потихоньку стчала.
Так вот я Краун так и продал. Но ты не знаешь-может у меня тоже проволока была или я еще че-нить большое зацепил???????
 
 Re: Приблизительно этим сейчас с тобой ......
Автор: Евгений(Н-ск) (---.nso.ru)
Дата:   давно

Влад, наверное не стоит продолжать.
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!
 
 Re: Слышу звон, да не знаю .....
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

У меня на Висте при минусовой температуре при запуске тоже слышен металлический звук, который при нагреве двигателя прекращался. Это оказался дребезг кожуха (металлического) в районе выпускного коллектора. При прогреве металл расширялся и не дребезжал. Подсказали друзья, у которых так жк Камри, у этой марки это видать такая бага. Подтягиваешь крепление кожуха - и все.
 
 Re: Слышу звон, да не знаю .....
Автор: Вячеслав (80.89.146.---)
Дата:   давно

Влад, береги сердце! Ты свой среди чужих, чужой среди своих! И горе тебе от ума!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024