Беру Проминат!стоит ли!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Беру Проминат!стоит ли!
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

Подвернулась возможность за небольшие деньги взять Camry Prominant
91 года двиг 1vz fe отматалась она тут уже три с небольшым года!
состояние вроде бы для машыны такого года и пробега неплохое! так вот хотел бы узнать на что сразу стоит обратить внимание и чего от этой машины можно ждать! наслышен что движки там гимаройные... по конкретней бы хотелось узнать от владельцев таких авто!Будте добры поделитесь!
 
 Re: Беру Проминат!стоит ли!
Автор: Ilya2000  (82.162.129.---)
Дата:   давно

Приготовься менять автомат, уж очень они на промах слабые. Смотри шланги высокого давления от ГУРа, это уже совсем болезнь на промах. Скорее всего и в твоем варианте текут. Движек у меня постоянно перегревался, так и не смог его победить.
 
 Re: Беру Проминат!стоит ли!
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

И Ещё неподскажете где номер двигателя у него! где искать я под капот заглянул и даже незнаю куда начать смотреть что бы его найти!:-(
 
 Re: Беру Проминат!стоит ли!
Автор: Ilya2000  (82.162.129.---)
Дата:   давно

Ты сам от куда и Пром случайно не серого цвета?
 
 Re: Беру Проминат!стоит ли!
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=432461&t=432319

ну и нафига новую тему-то создавать? Тебе и в той уже ответили.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Беру Проминат!стоит ли!
Автор: змееныш (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

ты Ilya2000'у больше слушай.. он тебе еще не такое расскажет :)
взял себе Пром 92 года с 4VZ... замечательный аппарат... по расходникам понятно не королла... ну тут за комфорт приходится платить...
а насчет перегрева.. следить надо за гидроприводом вентилятора и пробкой радиатора... там на ней хитрый клапан стоит... стояла жара в 35... в пробках нифига не перегревался
 
 Re: Беру Проминат!стоит ли!
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

Ну на счёт комфорта то это не про мой промик!!Он простой как виста! там нет ни 4WS Не TEMS От промиков тока двигло V Обрасная шестёрка! до этого ездил на микрике так что сказать пока что то по динамике машыны сложно! понятное дело валит по сравнению С басиком!
 
 Re: Беру Проминат!стоит ли!
Автор: bruce (---.infosco.com)
Дата:   давно

движка там действительно гимморойная. Быстро изнашиваются шейки коленвала (например практически новый 3vz, а это та же серия что и 1vz, застучал после одного заезда на драге)и прогорает прокладка головки, что как раз и ведет за собой перегрев движки.
 
 Re: Беру Проминат!стоит ли!
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

я ездил 8 месяцев на проминете 94 года в 2000 году, двиг был поменян
обалденная тачка, проблем не было.
 
 Re: Беру Проминат!стоит ли!
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

В Промике моём минералка залита от прошлого хозяина хочу залить синтетику!! Стоит ли? и как правельно зделать! я так понимаю надо движку промыть от минералки! а не просто слить всеравно что то останется да перемешается!Я прав!? И вот ещё в форумах часто упоминается про какой то Экзист но поискав в форумовсой хистори ничего конкретного ненашёл!Хотелось бы знать что за экзист такой! Я со влада сам!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024