Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.
Автор: fenix  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

:) Я имею ввиду линки что к стойке идут от стабилизатора. Просто стук достал. Почему спили потому как не кто не мог откруть, болгаркой отрезал. Сейчас вот найти не могу новые, на разборах нет, в магазинах китай. Машина Калдина 4вд. Вот так и езжу.

Спили с одной стороны, и вот стал замечать что при езде по пересеченной местности стой стороны где спелил звук идет как метал по металлу, с района стойки, типа что то трется по кузову. Осмотр не чего не дал.

Вопрос что может быть, разве может быть что то плохое с ездой без яйц, у меня есть предположение что это пружина скрипит, т.к. линк ее держал и не давал распремляться полностью.
 
 Re: Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.
Автор: Deep  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

На старых тойотах "яиц" не было. - Стояли "железяки" с четырьмя резинками. Что, по-моему, гораздо практичнее. Так что, можно попробовать поставить эксперимент: приварить два болта к стержню (по размерам родного линка) и прикрепить их к стабилизатору и корпусу используя подходящие резиновые втулки...
- Результат мне самому интересен, но пока времени нет для подобных опытов. :-))
 
 Re: Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да ничего плохого не будет. Просто управляемость совсем не та, вот и все.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.
Автор: Deep  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Провокация: "совсем не та" в худшую или лучшую сторону?
 
 Re: Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

У меня на карибе (1997) впереди именно резинки. А вот сзади "про полной". Странно что не наоборот!
 
 Re: Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

У меня на мазде стабилизатор был тонкий он лопнул? яйца открутить тож несмогли, пилили. Изменений особых не заметил, да у нас и половина кседосов без сабилизатора ездит. Сейчас тоёта там стабилизатор потолще да и повыше.
Шуметь там нечему если не забыл стабилизатор снять. Может резиновых подкладок под пружину нет вот она в своём месте и шумит.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.
Автор: мишаня(карина 2с-т) (212.176.249.---)
Дата:   давно

яйца на карине -это головная боль. держались только резинки от БМВ(задние). передние держаться по 20 т км( тоже после переделки от БМВ)
 
 Re: Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Феникс, ездишь без яиц... Одного не пойму. Причем машина то?:-)))))

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Езда на машине без "яйц", спилил нахрен.
Автор: markovod (---.ipmce.ru)
Дата:   давно

Без яиц на большой скорости в повороте выкинуть может так как крен будет больше чем с яйцами, а при извилистой дороге когда влево а потом сразу в право вероятность потери управления резко возрастает.
 
 Славо богу при мне пока все части тела :)
Автор: fenix  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Мне вот интересно что там скрипеть, скрябать может. Дело в том что один линк с другой стороны пока до сих пор к стойке и прикручен (тоже пилить надо, в прошлый раз не успел). Вот мож на колдобинах как-то перекашивает машину что так вот ... звук и издает...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024