3 вопроса

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 3 вопроса
Автор: Карл Канатович (212.154.149.---)
Дата:   давно

Здраствуйте широкие массы эскудоводов.
Недавно купил эскудо 3 двери голдвин и у меня к вам возникли вопросы:
1. На кнопке включения кондиционера есть 2 режима один Ac и второй
ECO.Внимание вопрос:что это за режим-ECO?
2.Когда меняешь масло в коробке автомат нужно ли менять фильтр,или просто прочистить,или вообще на него забить и просто поменять масло?
3.У меня есть к нему инструкция с картинками,и их конечно очень интересно рассматривать но все равно 70% не понятно.Так что если у кого есть переведенная инструкция на эскудо или ссылка поделитесь пожалуйста.
Заранее спаибо.
 
 Re: 3 вопроса
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

1. eco - экономический режим кондишки
2. не менял. а есть ли он там?
3. нету :(

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: 3 вопроса
Автор: Карл Канатович (212.154.149.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
А в чем принцип эко? холодит что-ли меньше и бензина жрет ?
 
 Re: 3 вопроса
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

меньше жрет бензина, соответственно и холода меньше :)
но у меня такого режима нет (96 г), а у друга на 91 г. есть.
по поводу 2. масло ни разу не менял, осенью срок. если фильтр есть там, то все про него узнаю. Лучше конечно менять имхо.
3 пункт - где-то на форуме была ссылка на переведенную наклейку около АКПП (там где расписаны режимы 4WD).

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: 3 вопроса
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

На королле у меня при включении ЭКО, кондишка на холостых отключалась и включалась когда поддаш газ. Не совсем удобно если долго в пробках. А на простом режиме он оборотов подкидывает автоматически, что бы не дергалась и не выключается, работает постоянно. А на Эскуде ЭКО у меня нет.
По второму пункту: дважды менял масло в АКП, не снимая поддон, так что даже не знаю, есть ли там фильтр.
 
 Re: 3 вопроса
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

Это вы сетку фильтром называете. Ну прочисти ее и всё да убели требуху с магнитов.
 
 Re: 3 вопроса
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.13.---)
Дата:   давно

Добрый день!

Насчет кондея- по моему хамбл опыту - на всех машинах, что у меня были режим эконо работал...как-то не очень, при этом прибавлял расход бенза как при нормальном. Польза сомнительная (хотя моежт у меня что-то не так было)

Насчeт инструкции -я смотрел инструкцию к эскудику - поnросил при возможности переводчика рядом посидеть рассказать что - где - ничего нового или особо интересного не нашел. (Понимаю, что звучит как самый дурацкий ответ на вопрос) - руководство, в целом, типа не сушите кошку в микроволновке - написано для японца. Есть смысл, если до этого не было эскудиков попытаться прочитать про использование полного привода - он на эскудиках довольно специфический - включение, выключение, скоростной режим на полном приводе и пр. Если нет знакомых японистов - перевести пару страниц в какой-нибудь переводческой конторе недорого будет.


Удачи,
 
 Re: 3 вопроса
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

да в нете есть уже переведенный =)
http://avs.duma.midural.ru/escudo/G16A/102.html

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: 3 вопроса
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

>> Далее, ПО-МОЕМУ, что-то связанное с буксировкой машины, если на ней автоматическая коробка (у меня механика) - типа, если надо, чтобы вас буксировали, включите N на раздатке, а рычаг АКП в P (???).

Ни хрена себе , "а рычаг АКП в P" - так точно коробку положишь насмерть! Для короткой буксировке просто АКП в N, при длительной (мануала под рукой нет, но вроде > 10 км) - N на раздатке и N на АКП.

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024