Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

У меня нешипованая Йокогама, я из неё, родимой, вот уже третий год летом вычищаю тупым шилом все камешки, застрявшие между ламелек.
Я так думаю, что эта операция повышает ресурс раза в три...
Камушки буквально пережевывают резину, особенно пока или уже тепло. Езжу я мало, тык 10-15 в год, считай тык 5 по зиме. Резина как пришла из Японии с машиной, так уже 2 с половиной сезона без внешних изменений. Бог даст, буду катать её пока не начнет трескаться.

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?
Автор: alex491  (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

И правильно делаешь! Я при сезонной смене разины всегда удаляю застрявшие камешки, снижаю в колёсах давление, мою и храню колёса в горизонтальном положении. Машина как и жена любит уход и ласку.

alex491
 
 Re: Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ты не один. Вас двое. Ну ты понял о чем я.
 
 Re: Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

А классно - сидишь летом на балконе, тепло, солнышко, ковыряешься себе потихоньку. На одно колесо уходит часа 3-4. Думаешь мысли разные. Благодать.
Главное - чтобы камешек в глаз не попал, а то боба будет...

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Когда я обслуживал зимние колеса у тещи в ограде (Гиславед Норд фрост 2) так у меня тесть до сих пор ох...вает! Грит: Ну ладно, я понимаю, он ее отмыл. Но что б камни из нее выковыривать!!!??? Этого я понять не могу!!!

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Это одно из любимых моих занятий, камней потом веником сметаешь со стакан точно. Я еще потом брызгаю специальной жижей для колёс, так они ваще становятся как новые....
Так что не один ты такой дурак...когда сосед увидел, что я делаю, так он меня онанистом обозвал, падлюга ;-))

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну жижей для колес - это само собой, я об ентом даже говорить не стал. Да они у меня постоянно блястят!

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 не один, нас мнооога....
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

я тоже фрост ковыряю, там такие булыжники встречаются...
а недавно при проверке состояние накладок-колодок на "новом" pyzar-е даже летнюю всю отковырял, т.к. протектор большой, повезло...
или она - "всесезонка"? вроде-нет...

Казань
 
 Re: Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Мы не онанисты, мы философы...
Очень успокаивающее занятие, мне вот вязать на спицах не нравится, и я чищу резину. Самое главное - никто за тебя этого не сделает, потому как надо нежно и с любовью, а то еще хуже травмируешь ламельки.
Норд фрост - уважаю, но шипы разлюбил, т.к. живу в миллионнике (челяба), а вот выезжая зимой в область, частенько жалею о шипах...
Местность у нас - русская швейцария, горки, знаете ли...

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: Я один такой дурак или еще кто-то чистит зимнюю резину?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Тоже чищу НФ3 и поливаю кондиционером для шин - каждый раз, когда комплект кладу в межсезонье... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024