Плавают обороты при включении кондиционера

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Плавают обороты при включении кондиционера
Автор: Андрей  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Машина- Карина 94г., двигатель 4S-FE, после включения кондиционера начинают плавать обороты холостого хода, причем очень сильно. При выключенном кондее- никаких проблем, двигатель работает очень устойчиво. Может кто подскажет, что это может быть?
 
 Re: Проверь пневматику поддержания холостых......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

от кондея. Дело в том, что при включении кондиционера двигателю требуется больее количество топливной смеси, и если не ошибаюсь у тебя не электронная система дополнительного открывания заслонки, а система трубочек и вакуумных тяг, которые все это контролируют.
Обычно сбои происходят из-за неправильного соединения этих самых трубочек после ремонта или неправильного монтажа клапанов (такие пластмассовые бочата на шлангах). Так вот -у тебя под капотом должна быть схема соединения трубочек-внимательно проверь их соединение. Если нет у тебя-останови любую машину с таким же движком и срисуй ее. Бочата проверяются по стрелкам движения воздуха (они действуют типа диодов-в одну сторону воздух пропускают, в другую-нет). Думаю, что неисправность в этом.
Может быть проблема труднее-это заклинивание или неправильная работа вакуумной тяги-смотри там. Другого сказать не могу пока.
 
 Re: Плавают обороты при включении кондиционера
Автор: S (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Не-а. Никаких тяг на этом двигателе я не помню. Но и ответить не могу. Там (что на 3s что на 4s ) могут быть два типа управления. В одном стоит мотор ХХ (снизу блока др. заслонки), на втором два клапана (на задней панели моторного отсека) На них еще есть пластмассовые винты (белые) для регулировки. Надо бы знать что именно. А в общем смысл такой. Слишком мало топлива. Или, что одно и то же - слишком много воздуха (закрути пластмассовые винты, если есть). При этом и плавают обороты. И еще. Надо знать какая форма TPS -датчика положения дроссельной заслонки. Тогда можно дать точный ответ.
 
 Re: Только не надо ничего крутить.........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Все крутилки не для того, чтоб их крутили по поводу и без повода.
Если движек ХХ электронный и обороты плавают, значит при увеличении нагрузки не добавляется количество смеси. Значит не поступает сигнала на двигатель от датчика и искать ошибку надо именно там. А крутят всякие пластмасочки на станции при приборах или на заводе. Регулировка -вещь тонкая. В данном случае имеет место не мелкий сдвиг, а конкретное плавание оборотов.
Когда движек вообще должен заглохнуть просто другой датчик прибавляет обороты и получается плавание.
 
 Re: Плавают обороты при включении кондиционера
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

После нажатия кнопки кондея и до включения муфты компрессора обороты двигателя подпрыгивают? Если нет, то обрыв линии включения кондея (идет от блока климата на контроллер впрыска, так-же сделано на всех Audi, Volvo, BMV и т.д.). У меня у братишки на Viste 93 такая припарка, он ездит так, ему влом разбирать панель и искать контроллер.
 
 Re: Плавают обороты при включении кондиционера
Автор: Андрей  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Нет, в том то и дело, что обороты после включения кондея увеличиваются, просто работа двигателя становится неустойчивой.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024