размер дисков

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 размер дисков
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Такая тема: моя машина пришла на штамповке R14. Я поменял её на литьё на 14. И теперь мне все кому не лень талдычат, что, типа, надо было на 15 ставить. По каталогу идут 14-е диски. Так в чём прикол-то? ИМХО если диски на 15, то надо резину низкопрофильную ставить, иначе динамика ухудшится, спидометр врать будет, цеплять арки будет. А низкопрофильная резина, мне кааца, не для наших дорог. Да и жёще она. Нет, серьёзно, мужики, может есть у дисков бОльшего размера какой-то плюс, о котором я даже не подозреваю? Поясните тёмному. А если на 16 въебе..ить, то это ещё лучше будет?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: размер дисков
Автор: Vlad nsk (212.164.252.---)
Дата:   давно

ИМХО красивее становится))))
 
 Re: размер дисков
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А у меня машина была с литьём на R15. Я сразу же купил штамповку R14 с резиной и не парюсь. Будут деньги - куплю литьё на R14. А низкопрофильную резину не хочу. Не для наших дорог.

З.Ы. Кому литьё на R15? ;-)

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: размер дисков
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (217.115.179.---)
Дата:   давно

Ну это смотря где ездить. У нас например дороги хорошие, поэтому езжу на 205/50/16 без проблем

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: размер дисков
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

ИМНО, каждому свое.

Теорию и практику можно почитать забив в поиск "низкопрофильная резина".

А что себе ставить - решает каждый сам. Нахрена "советчиков" слушать?

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: размер дисков
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я на камри SV-35 поставил 15 диски от Люсиды и резину 195/65 R15, проблем нет никаких, стала выше, резины навалом и дешевле, двигатель справляется (3S-FE). Так что нормально, можно ставить.
Успехов!
 
 Re: размер дисков
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

1.Резина на 15 дешевле чем 14? Не понял чё-то я.
2.Но динамика-то всё равно ухудшится.
Получается, что только для красоты в ущерб всему остальному?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: размер дисков
Автор: Fuel (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Никого не слушай. Если самому нравится, ездий. У меня как-то стояли нестандартные колеса, как поставил стандартные... оочень сильно изменилось поведение. Не зря инженеры там работают я думаю.

зы. А сейчас у нас в томске дороги все же не очень плохие. ;)
 
 Re: размер дисков
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

на 15-х дисках нормально сидит любая резина (кроме максимальных размеров типа 205/65), машина поднимается где-то на 1-1.5 см (в Красноярске это большой плюс), машина идет мягче (больший размер - меньше чуствительность к кочкам и трещинкам), смотрится красивее, а Камри 2.0 весьма тяговита, тупления машины не должно быть сильно заметно.
НО: чуть больше расход бензы (грамм на 200-300 на 100 км), чуть хуже устойчивость в поворотах (машина-то повыше получается), резина дороже...
Лично у меня с рынка стояли диски-литье на 15, ни разу не пожалел, т.к. дороги дерьмо, а в драге я не участвую :-)))

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: размер дисков
Автор: Warrior (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Бабай

...
По каталогу идут 14-е диски. Так в чём прикол-то?
...
_____________________________________________

А прикол в том, что МИФОТВОРЧЕСТВО не знает границ и здравому смыслу не поддается.
Например, у нас в Чите, большинство "советчиков" тоже считает, что чем больше диски тем круче.
При продаже это даже представляют преимуществом - "Посмотри какие диски ..."

Знакомым иногда с карандашем и листом бумаги приходится доказывать:
- внешний диаметр колеса должен быть паспортным, иначе будет цеплять арку - так? Динамика хуже и больше тормозной путь, плюс врущий спидометр, причем в меньшую сторону, повышается валкость и соответственно ниже устойчивость;
- а если внешний диаметр паспортный, то чем больше диаметр диска - тем ниже профиль шины и она МЕНЕЕ ЭНЕРГОЕМКА, а это на наших дорогах ..., короче как на тарантасе (может это я слишком, но похоже).

Если не прав, поправьте.

А вообще, считаю, что таких советчиков лучше не слушать. Наговорить могут такого!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024