Еду ща по городу в первом ряду, впереди 2104, слева чуть впереди драный опель. У того и у другого на

А КТО КАК БОРЕТСЯ С МЕРТВОЙ ЗОНОЙ???... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: А КТО КАК БОРЕТСЯ С МЕРТВОЙ ЗОНОЙ???...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Еду ща по городу в первом ряду, впереди 2104, слева чуть впереди драный опель.
У того и у другого на задних стеклах буквы "У".
И ентот опель, без правого бокового зеркала двигает вправо, таз еле увернулся без царапины.
Я чуть не выпал из за руля от таких маневров.
Потом встали оба, как стояли и поехали дальше прямо!!!
1) ну НАХХХХХ надо было маневр совершать?????
2) ну -*-*-*-*- надо без зеркала правого ездить???




 
 Панорамное зеркало
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

subj
 
 Re: А КТО КАК БОРЕТСЯ С МЕРТВОЙ ЗОНОЙ???...
Автор: Змей (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

В США если при перестроении/обгоне голову не повернёшь, вообще на права не здашь. Я себе тоже за правило взял быстро поворачивать голову перед маневрами.
 
 По поводу резкого поворота головы...
Автор: scorpion  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Народ, вы башкой, извините головой, мотайте, но только не резко. В противном случае, защемление межпозвонковых дисков шейного отдела вам гарантированно.
Видели людей с гипсовыми воротниками - ОНО САМОЕ. Месяц, это минимум...

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
 Re: А КТО КАК БОРЕТСЯ С МЕРТВОЙ ЗОНОЙ???...
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Скорп, с проблемами со здоровьем, тем более с позвоночником, лучше вообще за руль не садится :)))))

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: А КТО КАК БОРЕТСЯ С МЕРТВОЙ ЗОНОЙ???...
Автор: ник(омск)  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

2 Змей. Дело говоришь. У германщине так жа.
да и я практически не имея мертвой зоны у себя стараюсь головенкой-то крутить. оно полезно.

subaru legacy lancaster 99
 
 Панорамное зеркало.
Автор: KotFX  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Привык на прошлых машинах к панорамникам, надо бы и на эту поставить.

_____________________________________________
-Да вы маньяки!!!
-Да! А чё, нам нравится!
----------------------------------
SUBARU Impreza Wagon, 1999 г.в., EJ18, FWD, МКПП, Нск.
 
 Re: Панорамное зеркало.
Автор: BFK (---.utk.ru)
Дата:   давно

С первых дней праворуления мне пришла в голову мысль, что наиболее важная мертавя зона слева лучше просматривается именно при правом руле, т.к. мы находимся дальше от левого борта и расходящийся угол зрения позволяет нам поворачивать голову на меньший угол, чтобы увидеть, что есть за левой задней дверью. нам не мешает наше плечо в отличие от левой посадки. А справа отличное японское штатное боковое зеркало охватывает почти всё. Правый руль рулит!!!!!. интересно услышать мнение форумчан.
 
 Re: А КТО КАК БОРЕТСЯ С МЕРТВОЙ ЗОНОЙ???...
Автор: dot  (---.esir.ru)
Дата:   давно

у меня стоит маленькое сферическое слева - необходимости крутить головой не испытываю- видно все, даже частично то что взади машины, конечно расстояние точно по нему не определишь, но ведь оно и не надо - увидел что там хто-то спрятался, не спеши рассчитай время-расстояние и вперед. Мне кацца нормальное решение, но ессно к нему как к любому другому надо привыкнуть.
 
 Re: А КТО КАК БОРЕТСЯ С МЕРТВОЙ ЗОНОЙ???...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

С зеркалами этими - все равно нужно башкой крутить. Многое в них не видно :).

В том числе не видно приближающиеся слева сзади по диагонали автомобили - не влазят они в левое "ухо". А при выезде с парковки можно в них вмазаться запросто - так что нужно смотреть :).


BFK,

Я где-то писал о недостатках правого руля. Так вот там я отметил аналогичную вещь, но все же как недостаток:

1. Левое зеркало нам важнее и нужнее. Обгоняют нас слева. Смотреть в него нужно чаще. Делать с левым рулем это удобнее. Для японцев такой проблемы не существует - у них для этого дела служит правое зеркало, и "все как надо".
Нам приходится сильнее вращать башкой/глазами - попробуйте сами, и убедитесь, что смотреть в правое зеркало на правом руле гораздо быстрее/удобнее :).

2. Выезжаем с парковки на проезжую часть задом. Воротим шею через правое плечо. А ведь с левым рулем делать тоже самое было бы удобее! И меньше воротить голову, и обзор больше именно с левого места.

Так что проблемы правого руля - не только в обгоне :(((.

Но, в принципе, что кидать взгляд через левое плечо удобее на правом руле - согласен. Правда, кидать взгляд нужно не так часто как смотреть по зеркалам :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024