Авторынок "Столица". Новосибирска. Кто виноват и кто ответит. Нужен совет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Авторынок "Столица". Новосибирска. Кто виноват и кто ответит. Нужен совет.
Автор: Evgen_NSK (---.shamrock-games.ru)
Дата:   давно

Вчера вечером омрачила меня страшная весть, от друга из Екатеринбурга. Весной этого года на авторынке был куплен автомобиль Ниссан-Авенир 98 года без пробега. Доки были в порядке, печати были таможенные, в серии ПТС была буковка Т , короче ничего не предвещало Беды. Вчера ему позвонили и сообщили, что ПТС в базе Владивостока не найден и машина числится в розыске.!!!
Думаю сегодня он весь день пробудет в отделе дознания и возможно поставит машину на прикол :-(

Вопрос в том ! Рынок у нас Муниципальный , при въезде-выезде из рынка проверяются номера ПТС , всё заноситься в компьютер и по заверениям некоторых "лиц" машина проверяется на угон и т.д. , соответственно косячных машин на рынке НЕТ ! Вернее уже ЕСТЬ.

В общем помогите советом, что можно сделать в данной ситуации. По моему мнению рынок тоже должен нести ответственность - иначе это просто организованная стоянка автомобилей ! Возможно комиссионный магазин тоже несёт ответственность. Вот это Наука народу на будущее...

ЗЫ ... пытаюсь вспомнить сколько указали в справке-счёт ... боюсь сумма была далека от рыночной :-(
 
 -
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Авторынок "Столица". Новосибирска. Кто виноват и кто ответит. Нужен совет.
Автор: scorpion  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А вариант того что наши доблестные чиновники буковку или цифирку при сверке или пересылке данных перепутали, рассматривался?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
 Re: Авторынок
Автор: Evgen_NSK (---.shamrock-games.ru)
Дата:   давно

Рассматривался , но чтоб машина числилась в розыске ... это ещё надо номер кузова и двигателя перепутать :(
 
 Re: Авторынок "Столица". Новосибирска. Кто виноват и кто ответит. Нужен совет.
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Кинь на мыло данные по машине (ном агрегаты) проверим на розыск
(федеральный). На местный розыск надо во Вл-ке проверять.
PS Машина может висеть в местном розыске несколько месяцев (ну не более 3), далее (если заведено УД) ее направляют в федрозыск (постановка через Москву), ставится она тоже долго. Так, что если май,например, то в фед еще могла не попасть (хотя это конечно нарушений море), а пока стоит только в местном во Владике. Ну это все не утешение все равно.
 
 Re: Авторынок "Столица". Новосибирска. Кто виноват и кто ответит. Нужен совет.
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ Вообще-то не понятно, ее на фед розыск должны были на месте проверить, тогда в каком эта она розыске числится столько времени
без выставления в федеральный? ИМХО Что-то здесь не чисто
 
 Re: Авторынок "Столица". Новосибирска. Кто виноват и кто ответит. Нужен совет.
Автор: Evgen_NSK (---.shamrock-games.ru)
Дата:   давно

То Korsar
Спасибо! как только он вернётся из ГИБДД - я тебе скину данные.
Как это не прискорбно , самый надёжный вариант покупки остаётся б/у машина стоявшая на учёте не менее полугода и снятая с учёта хозяином в твоём присутствии, и ещё важно в справке-счёт указывать полную стоимость.! У меня уже есть информация, что таких случаев полно и не только в Новосибирске ! Будте бдительны .. хотя как застраховаться неизвестно (по отношению к машинам б/п).
 
 Re: Авторынок "Столица". Новосибирска. Кто виноват и кто ответит. Нужен совет.
Автор: Evgen_NSK (---.shamrock-games.ru)
Дата:   давно

Подождь .. в каком месте её должны были проверить на федеральный ??? в Е-бурге ? помниться у нас раньше при постановке на учёт б/п тачек запросы делали иногда во владик .. месяца по 3 это дело длилось ... может и у него так ....
ладно не будем гадать ... вернётся человек - я выдам полное инфо ...
А вообще, если честно, такая стрёмная ситуация получилась :-(

ЗЫ по поводу нечисто ... не мерс же это в конце концов ... тачка дешёвая , ради 7 баксов вряд ли .... ИМХО
 
 Re: Авторынок "Столица". Новосибирска. Кто виноват и кто ответит. Нужен совет.
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

!!! Я видимо при регитсрации адрес не указал , мой адрес korsar.sl@mail.ru
 
 Re: Авторынок "Столица". Новосибирска. Кто виноват и кто ответит. Нужен совет.
Автор: Evgen_NSK (---.shamrock-games.ru)
Дата:   давно

ок !
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024