Nikon/Olympus/Canon - короче, кто-нить из тех, что давно занимаются производством именно

очередной раз решил купить цифровик кто че посоветует - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: очередной раз решил купить цифровик кто че посоветует
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Sony
 
 Re: очередной раз решил купить цифровик кто че посоветует
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Nikon/Olympus/Canon - короче, кто-нить из тех, что давно занимаются производством именно фототехники... Оптика важна и в цифровиках... Сам уже больше года пользую Nikon Coolpix 4300 - прелесть... У Olympus'ов за такую же цену можно взять меньше мегапиксел но с большим зумом...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: очередной раз решил купить цифровик кто че посоветует
Автор: NT  (---.ksn.ru)
Дата:   давно

А я неспешно ищу кому свой продать. Sony DSC-S85. 4.1 Мр. Цейсовская оптика. Могу в придачу дать мемори стик или даже два если нужно (по 128 Мб), переходник для работы с компьютером (имеется флоппи-дисковод и PC-карта), ещё есть кобура и внешняя родная вспышка в дополнение к встроенной. В связи с планируемым переходом на цифровую зеркалку. Любитель, главным образом пользую плёнку, этот цифровик был больше как дополнение. С зеркалкой смогу более основательно перейти на цифру...

Да, кстати - это очень удачная камера. Пару лет назад была признана европейской камерой года. До сих пор нисколько не устарела по сравнению с тем, что сегодня на прилавках (кроме самых-самых крутых). Мне просто не хватает на зеркалку...

"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится."
М. А. Булгаков
 
 Re: очередной раз решил купить цифровик кто че посоветует
Автор: Frank [Москва] (62.118.40.---)
Дата:   давно

ПРИ ВЫБОРЕ ЦИФРОВИКА ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ САЙТ http://www.dpreview.com

Очень удобно сравнивать разные камеры, есть и новые и "старые" модели, а главное есть масса тестовых фоток со стандартными сюжетами, сделаных разными камерами. Я год назад покупал цифровик, выбирал между Никоном Кэноном и Сони.
Выбрал Canon G3(тогда он только появился у нас) - и до сих пор ссу кипятком от качества фоток(особенно в проблемных условиях съёмки) и богатства возможностей, с которыми за год пожалуй ещё не разобрался.
Если бы покупал сейчас, взял бы без разговоров G-5й - аппарат эталонный для своего класса, во многих журналах с ним сравнивают то что выходит на рынок после него.
 
 Re: очередной раз решил купить цифровик кто че посоветует
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Никоны хорошие аппараты, у самого никон, но зачем платить больше? Если нужны просто фотки? Типа навел и щелкнул? В никоне 4300 я даже и половиной возможностей не пользовался, так нафига за них платить? На мой взгляд самсунг дигимакс UCA 3 - и стоит менее 300 баков, и напичкан очень хорошо, и чехол в комплекте, и даже зарядка от прикуривателя есть, кто еще этим похвастается? и зум у него и оптика и цифра. Ну и мьюшки олимпусовские нормальные, 400 или 410, не далеко в цене ушли. Или тот же кэнан А70 - А75. Хотя в этом вопросе к единому мнению не прийти - это точно. Но я бы свой никон поменял на никон 5700.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: очередной раз решил купить цифровик кто че посоветует
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

У самого Canon Ixus V2 - маленькая мыльница с большими возможностями.
Для бытовой сьемки за глаза! Корпус классный падение где-то с 1.5 метров с ударом о край стола - нормально! Еле заметная вмятина на корпусе. У коллеги такой же, как его только не мучил - живет!
+ хороший аккумулятор
Вообще фанат (по-хорошему) техники Canon еще со времен как как попробовал их видеокамеры (Соньки и Панасы после этого не хотелось)
Хоть и 2.1 мега менять не собираюсь, знаю что железка надежная и не подведет.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: очередной раз решил купить цифровик кто че посоветует
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не знаю продают ли еще Canon A60, я брал в феврале.
В Москве на Горбушке за 6500 руб., за бугром купил к ней флэшку на 256 Мб. за 30 с лишним баксов. Все!!!
Иногда приходится менять батарейки :(

2 мегапикселя. Распечатывал 10 на 15 см. от качества оглох. Больше форматы не пробовал. Режимов до хрена и больше (ночная съемка, ручные установки всего, что можно). Я шлепаю на "авторежиме" и всем доволен, прям как своей Камрюхой.

Слышал, что если цифра, то тока Canon, Nikon и Olympus.
Nikon в этих ценах мне по дизайну не понравился, а Olympus вроде за эти бабки чуть не 4 Мпикселя обесчает. Но мне сказали умные ребяты, что в этом диапазоне цен Canonовская оптика лучче будет.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024