Кто в штатах, откликнитесь!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто в штатах, откликнитесь!
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

Мужики, кто в штатах - правда штоль?)
http://www.moroz.onego.ru/news/america.html

Вот идеал к которому идет наша страна

Кажется нашел как друга отговорить от переселения)))))))
 
 Re: Кто в штатах, откликнитесь!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Забавный текст))).
 
 Re: Кто в штатах, откликнитесь!
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Академик Сахаров именовал такой процесс "конвергенцией". Хоть одно его политическое предсказание сбывается.
 
 москвич, это тебе
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

не Шендерович, (а Виктор Фридман) - это - проза ихней жизни...
а ты все - "где Хрюн, да где Хрюн"
Даже если это правда только на 30%, уже задница.
а тебе лишь "забавно".

Казань
 
 аналогия полная, тока
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

социализм тут вовсе не при чем...
Где же главенство закона? (насчет налогов)
Значит, живут "по понятиям", а не по закону.
Значит, также "по понятиям" могут и посадить... Ау, Ходор....

ОФФ. Недавно по нашему местному ТВ прошла типа реклама -
Семинар по налогообложению, оптимизации, оффшорах...и пр. лабуде.
И с пафосом так - "семинар проводят лучшие специалисты ЮКОСа"
Я чуть со стула не упал, а они - серьёзно так.....
так что, типа кому за решетку - милости просим, научим...

Казань
 
 Re: Кто в штатах, откликнитесь!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 curren:Так ты теперь что,”кучерявым” поверил?
А как же:”Да опять пендосы воду мутят,писаки продажные и пр.?”
 
 Re: Кто в штатах, откликнитесь!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dsl.sndg02.pacbell.net)
Дата:   давно

Hi folks!

Интересная статья - хотя написано очень скромно. Меня сюда ненадолго занесло - прошлым августом - здесь до мая буду. Поделюсь увиденным. Для меня это было бааальшим откровением.

Статья интересна тем, что более менее здраво касается некоторых вещей. В России, в последнее десятилетие принято очень идеализировать США. Нет, я не спорю, думающих (трезвомыслащих) у нас хватает, но в целом... народ у нас сами знаете какой (мы же даже до сих пор голосуем сердцем и пр.) и такая распространность мифов о том, что Там ну просто Эльдорадо какое-то вполне объяснима. Примерно такое же представление об Америке было и в моем молодом и неокрепшем уме. Реалии просто поразили.

По ходу повествования в статье упомянаются вещи и российские представления щ США-

1.Америка страна крутых профессионалов. Бред. Очень много классных специалистов, но, в целом, наши граждане и молодежь намного более предприимчивы и уперты в работе. Никому не показалось странным сколько народа русскоговорящего, сидевшего в близнецах, дали интервью о событиях 9-11. Откуда они там? При их(янковской), как они считают, сумасшедшей конкуренции. Про то, что наши студенты там учатся лучше в ВУЗах говорить, понятно, не надо. Народ в америке расслабленный. Про специалистов, заполняющих налоговые декларации - их здесь называт тэкс припэрэрз - очень многие из них делают ощибки. В налоговых формах есть комментарии, хотя иногда непонятно что писать, особенно если никогда этого не делал.

2. С другой стороны налоговой декларации - Ай-А-Эс. Янкоская налоговая. Как и большинство работников гос органов в америке - либо пофигисты, либо идиоты, прикрытые законом. Право прецедентное - было с десяток решений Верховного суда на тему подсудности гос служащих, соверщающих ошибки, приводящие к серьёзному ущербу для граждан. Во ВСЕХ случаях ВС США показал просто кошмарное желание защитить гос-во от убытков. Правосудием не пахнет и близко. Под всеми решениями из 9 судей - пара тройка отказов от общего решения - у некоторых судей сохранилась совесть. Во всех случаях решением было - если наш сотрудник был неправ, а вы потеряли из-за этого много денежков - это ТВОИ проблемы - надо закон знать. В жизни это приводит к классным перлам - нам моем примере -у меня нет ни одного документа, в котором было бы правильно написано хотя бы мое имя и дата рождения. Постоянно что-то теряют, отправляют не туда и пр.

2. Америка страна закона. Нифига. Нарушений и попирательства твоих прав полно и со стороны гос-ва и частного сектора.

3. Можно засудить кого угодно и за что угодно. Можно...если деньги есть. Но у обычных людей их нет. Нет в принципе. Поэтому, каждый день тебя обувает твой автомеханик, обсчитывает врач, хреново обслуживает в ресторане официант и ТРЕБУЕТ чаевые. Не есть гут.

5. Американцы -платят налоги. Те, кто могут не платить - не платят. Есть офиц. статистика (Одного из немного, что а США хорощо - это статистика). Усть такой критерий по уплате налогов - комплайэнз - насколько народ платит налоги. Зарплата (налог на дох ЧЛ - фед.налог) - почти 100% (как их не платить, если работадатель вычитывает сам), налог на прибыль с ценных бумаг и банковских вкладов - почти 96 % (как ни заплатить, если один фиг банки предоставляют сведения гос-ву) - уплата налога частными мелкими предпримателями, которых сложно контролировать - около 18% (меньше, чем каждый пятый). Доп. комментарии излишни. В США почти во всех штатах есть налог на розничную торговлю - короче с тебя берут сверх цены 6-9 % в магазине в зависимости от штата -налог идет в бюджеты штатов. Если интернет магазин не зарегистрирован как юр.лицо в каком-то конкретном штате - он не берет с тебя эти 6-9%. Взамен власти шатато вводят налош на пользования таким товаром, купленным через сетку, равным сумме этого ритейл сейл тэкс, который ты должен платить сам. В связи с тем, что гос-во контролировать это дело не может, его просто никто не платит.

Уважаемые, спасибо, если дочитали до этого места. Не хочу вас сильно загружать, но за год столько было приключений и приколов, что хватит страниц на 50. Если бы мне это расскали раньше, я бы не поверил сам. Если что, пишите. Как -нибудь, может напишу про местную демократию и свободу -тема вообще супер.

Павел
 
 Re: Кто в штатах, откликнитесь!
Автор: sert (---.vzletka.net)
Дата:   давно

: TOLMACH

пиши еще!интересно!
 
 Re: Кто в штатах, откликнитесь!
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Толмач, спасибо, интересно.
Мля, какое-то государство мне все это очень напоминает:))))))))))))))
 
 Re: Кто в штатах, откликнитесь!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dsl.sndg02.pacbell.net)
Дата:   давно

Спасибо за комменты. Припишу обязательно что-нить. Сорри за ошибки - постараюсь смотреть лучше - набираю не со своего компа - есть фантастически мощный канал (кабель), но нет русской клавы и поддержки русского языка :-(((( (я же не могу здесь вот так просто достать из своей сумки и установить языковую поддрежку MS со своего диска "лицензионного", который я купил во Владивостоке за 2,9 доллара :-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024