Бесплатное здравоохранение отменяется

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

С.У.К.И.!!!
----------------------------------------------------------------------------------

Бесплатное здравоохранение отменяется
30.07.2004 12:22 | NewsInfo


Пока народ тихо протестует против замены льгот деньгами, правительство Фрадкова начинает борьбу с бедными на новом фронте. К концу года оно запланировало отменить бесплатное здравоохранение...

Членов правительства можно обвинять в чем угодно, но только не в отсутствии логики и даже своеобразной "честности", пишет Русский курьер . В прошлом году население уже оплатило половину расходов на здравоохранение: государство дало 385 миллиардов рублей, а пациенты - 195. Примерно то же самое получается и в нынешнем. Однако уже на 2005 год даже по скромным прикидкам необходимо 650 миллиардов рублей. Как признал заместитель министра Минздравсоцраза Стародубов на недавнем всероссийском семинаре-совещании, "шансы получить эти средства практически равны 0".

Если вспомнить, что износ основных фондов составляет уже 30 процентов, доступность медпомощи практически ликвидирована, а квалифицированные кадры разбегаются в поисках заработка (только по официальным данным в стране не хватает около 30 тысяч участковых терапевтов - половины!), то чиновничье решение становится понятным и обоснованным. Раз государство не в состоянии содержать и развивать здравоохранение, то лучше сразу его и ликвидировать. Доверить спасение болящих им самим, а также их более крепким родственникам.

На этом фоне тот факт, что из Конституции просто вычеркивается ее суть - Россия является социальным государством - вряд ли уже сможет кого-то взволновать. Не до того люду, занятому проблемой выживания.

Правда, сами члены правительства старательно избегают подобных "сильных выражений" и настаивают на мягких эвфемизмах типа: "разделить полномочия между центром и регионами по оказанию медицинской помощи", "создать систему, которая позволила бы интегрировать этапность медпомощи и саму медпомощь". А про скорость, с какой внедряют бесценную реформу, было сказано зурабовским заместителем так: "К сожалению, все это приходится решать в достаточно короткий промежуток времени".

Суть реформы. Во-первых, резко "снизят" число мест в стационарах, закрывая целые больницы, мол, хватит гражданам "халявы" по части медикаментов и каш. Во-вторых, всю первичную медико-санитарную помощь отдадут на содержание муниципальных образований, а всю специализированную - субъектам. Себе государство не оставляет ничего! "Я не думаю, что они довольны, - признал правительственный чиновник, - потому что прекрасно понимают, что это нереально". (Последние вряд ли сильно расстроятся - в общей куче всего того, что при разграничении полномочий досталось им от федерального центра, уже не имеет значения одним "правом" больше или меньше. Средств в дырявых местных бюджетах все равно ни на что не хватает).

Ну, и самое печальное. Большую часть больниц, поликлиник, которые все-таки не закроют, переведут в так называемые "автономные некоммерческие организации". Пусть никого не обманет приставка "не"! Потому что на деле это как раз и означает чисто коммерческое предприятие. Кто им станет? Да кто предложит на торгах наиболее выгодные условия муниципалитету.

Отказ государства содержать здравоохранение в прямом смысле слова больно, а то и смертельно ударит по всему населению. И в том числе по медицинским работникам. До сих пор казалось, что им-то хуже никак нельзя сделать. Оклад врача - не дотягивает до трех тысяч рублей, медсестры - до полутора, а у санитарки составляет 600 рублей. В месяц. Но на фоне новой реформы, которую Михаил Зурабов проведет скоро в жизнь, выясняется: у нас можно упасть и ниже прожиточного минимума. Ответственности за их свободное плавание не будет нести никто. Медикам отныне придется заняться не лечебным процессом, а поиском пациентов - желательно богатых и здоровых.

Вот и выбирайте, как определить суть реформы здравоохранения: то ли "государство перестает нести ответственность за функционирование медучреждений", то ли ликвидирует бесплатное здравоохранение на корню, пишет Русский курьер.
NewsInfo
 
 Re: Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

блин, да ты коммунист? Партбилет не сдал?

Казань
 
 Re: Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 curren:Вот бы,друг,ты был рад.Огорчу тебя,закончил молодость только комсомольцем.
А Конституцию вот так херить не могли ни демократы,ни даже коммунисты.
Только чекисты провернули эту “спецоперацию”.
Ну,кто за говоруна с горячим и холодными ж…опу рвал,радуйтесь теперь и лечитесь,он вам ГАРАНТирует “здоровье” и “долгую жизнь”.
Зачистка,называется.
 
 Re: Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

2 curren (213.59.253.---)

А ты когда пенсионером будешь на 2000 деревянных, на какие шиши лечиться будешь?




 
 Re: Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

На счет "долгой жизни" особенно верно.
Мужики до 55л. не дотягивают, о какой пенсии и лечении вообще может идти речь?

Каждое утро мимо больнички проезжаю, народ за бесплатными талонами в очередь с 6-00утра стоит, а то и раньше.
Дальше такими темпами будет похоже очередь на погост.

А ФУЛИ, налоги не собираются, дармаедов-чиновников развелось-впору отстреливать, ЧО ХОЧЕМ ТО?!!!

ну завел, хотел ведь пойтидь пивка попить, а тут расстройство понимаш.




 
 Re: Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

ага, значицца, коммунист? Социяльных гарантий захотелось? А как же Хрюн с ходором? Побоку? Значицца, когда на машине - пешеходы сволочи, а когда пешком - водители ублюдки?
А лечиться буду так же, видимо, как лечатся и лечились мои мама и тешша - за счет детей, по другому - не получалось что-то за последние лет 15, а если вдруг я самостоятельный и свободный(хотя и бедный, с 3-мя детьми) человек, то за оставшееся до пенсии 15 лет можно и сообразить кое что... Про то, что ежели хотишь быть свободным, то и САМОМУ НАДО ДУМАТЬ о себе... ну, или на Бога положиться... Тем и хорошь ВЫБОР. Тем и хороша самодостаточность.
Блин, Москвич, ведь вроде взрослый, а лепишь...
Гарант ему не нравится... А предыдущий нравился?
Текстик - сущий ПРОГОН, психическая атака, чтобы неуравновешенный народец задергался, и ты - туда же... Если бы да кабы... журнализм, короче, да еще проплаченный, может быть, для мазохистов...

Казань
 
 Re: Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2shvit :Виталик!Извини что аппетит испортил,лучше,конечно,сладкая правда,чем горькая ложь,но тут всё же наоборот(((.
2 curren:Что-то,брат,ты погнал не в ту степь…
Из тебя прям энергия брызжит,но…всё как-то мимо,извини уж за такой вывод))).
 
 Re: Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не ту страну назвали Гондурасом, сказал не я.
 
 Re: Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 curren:Если серьёзно,ты-то тоже не мальчик.Мы думали Михал Сергеевич наворотил,Боря наломал,а тут ВВ такое загнул,на уши не натянешь,как говорил мой покойный тесть.
Народ-то(и русский и не русский)просто у-ни-что-жа-ют!Проснитесь,люди русские,как поётся в известном произведении.То,что нормальные люди давно не надеялись на эту и предыдущую власть понятно.Но те хоть видимость приличия соблюдали.А эти совсем о…@!#$и,извини,модератор,первый и последний раз.
<Гарант ему не нравится...>
Ты что,curren,с трамвая упал,честное слово.Неадекватный ты какой-то товарищ.Извини уж за оскорбление,но написать то,что написал ты
<Текстик - сущий ПРОГОН, психическая атака, чтобы неуравновешенный народец задергался, и ты - туда же... Если бы да кабы... журнализм, короче, да еще проплаченный, может быть, для мазохистов...
может только очень, для меня лично,странный человек.
 
 Re: Бесплатное здравоохранение отменяется
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У нас всё бесплатное давно уже отменено. Осталось Конституцию отменить что бы она не была бельмом на глазу у правительства.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024