вот тебе и тяга .....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 вот тебе и тяга .....
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.Khabarovsk.Rostelecom.ru)
Дата:   давно

Щас раскажу историю... не поверил если бы она не произошла со мной.

Вечер вы...юсь перед малолетками. На спор предлагаю пацану проехать на заведенной сашине 100м. спор на пинок, под задницу. не соглашается.

говорит, что есть секреты. я обещаю, что секретов не будет - машина едет, карточек нет и т.п. и т..д. короче я выхожу , а он должен проехать хотя бы 100м. но он слишком хорошо меня знает - проехать ему ровно столько - сколько идет SMS, метров 50. поэтому он не спорит, хотя все его подзуживают. просто говорит - проедь сам.

я и еду посылая SMS. машина глохнет. разблокирую, и еду дальше и слышу посторонний звук. выхожу (благо отъехал от пацанов по-дальше) и смотрю откуда звук. -((((

левый линк (он же яйцо) погнут (руль вывернут вправо). ВНИМАНИЕ - тяга поперечной устойчивости порвана. ДА, ДА. ОНА СЛОМАЛАСЬ.

Как я уже потом додумался - в линк что-то ударило, он погнулся и тяга в месте изгиба ЛОПНУЛА.

машина chaser 99г.в. tourer-s Т.к. (родной - можете верьте, можете нет) 67т.км. т.к езжу я мало кто в Хабаросвке ездит (очень, очень, очень акуратно) без смеха. до этого была королла 93г.в., 4 года на ней и продал и люди до сих пор рады еще 1.5 года. а до меня 2 года во владике.

конечно громкая музыка (4т.уе) согла быть тому виной. но все-таки этож как изловчиться надо, чтоб тягуа лопнула???

пишу не чтобы осмеяли или посочуствовали - нет. просто делюсь инфой. неужели все так плохо с японцами........ нет, не верю.. я думаю, что сам виноват - "просохатил".
Ну да ладно (расплакался). я вот про что:

1) по катологам пробил - получается, что эта тяга от (внимание) любого авто (креста, марк, чайзер) с 92г.в. подходит. год выпуска не важен. и двигатель тоже.

2) и линки тоже.


я про то, что вот тебе и управляемость. с одной стороны хорошо, что есть такая унификация, а с другой - 2lt? 2jz? 1jz-gte все едино.... жалко.


Вот-так надеюсь, что у вас такого не будет ни-когда.... тьфу, тьфу, тьфу....


P.S. завтра буду искать линки (сразу 2) и тягу.

 
 Re: вот тебе и тяга .....
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.20-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Сочувствую - я думаю, что просто неповезло - тяга неудачная попалась...
А вообще-то на машины с 1jz-gte идет по 2 тяги - спереди и сзади - так что там по-жестче ездить...
P.S. Прикол еще я какой заметил - в 100-м кузове на Кресту и на Марк уже не ставился двигатель 4S-FE, а вот на Чайзер почему-то продолжали ставить... Интересно - почему? ;)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: вот тебе и тяга .....
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.Khabarovsk.Rostelecom.ru)
Дата:   давно

да нет у меня 2.5 литра хватает! пока, хотя стал замечать, что тупит. -)))

а вот тяга, по каталогам - что на 4S? что на 2ояч, что на 1jz-gte - ОДИНАОКВАЯ.


странно - ведь мощность разная и масса тоже.

 
 Re: вот тебе и тяга .....
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.20-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Масса пркактически такая же у всего модельного ряда - ну может за исключением 4S-FE - все-таки четырехгоршковый двигатель полегче. Так что хватает и этой тяги... А мощность мало на подвеску влияет... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: вот тебе и тяга .....
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.Khabarovsk.Rostelecom.ru)
Дата:   давно

А ты посмотри на европейцев их конечно все хают. но они же тоже люди и значит понимают тоже что-то.

и на дизел и на 280л.с. движка с 92 года одна и такая-же тяга (для меня это VERI GOOD надеюсь завтра найти). я считаю это перебор.

Хотя я, ЯРОСТНО защищаю японцев в споре с европейцами....... все-таки перебор.
так можно и движок на 1.5 литра на марк в 110 кузове поставить.

УНИФИКАЦИЯ.

 
 Re: вот тебе и тяга .....
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.14-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Да мощность двигателя на подвеску совершенно не влияет... А скорость максимальная все равно ограничена 180-ю - на этот предел и чуть больше и просчитана тяга+линки - зачем делать специальную деталь для sx-серии (я имею ввиду sx80, sx90 и sx100), если есть уже?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024