очень нужна помощь! Не знаю какое лить масло.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 очень нужна помощь! Не знаю какое лить масло.
Автор: obadyaw (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Машина Ниссан Ванетт Ларго 92 г. 4ВД, Full Auto Full Time.
НЕ знаю что в этой машине в раздаточной коробке. При замене масла в мостах сравнил масло в мостах с тем что находиться в раздатке. Совершенно разные вязкости. В мостах обычное трансмиссионное масло. Заменил на Кастрол Hypoy LS 90. НО когда окунул палец в раздатке то там жидкость совершенно иная. Она почти как вода жидкая но по цвету черная, очевидно от того что не меняли ее очень давно. Запах очень друдно определить, его скорее нет чем он есть. Но все таки более похожа по запаху на дексрон чем на трансмиссию.
Раздаточная коробка имеет блокировку Center Lock. Кнопка находится справа от руля внизу. Когда ее включаешь загорается красная лампочка на табло Center Lock с трафаретом четырех колес. В таком положении работают все четыре колеса. Блокировка осуществляется вакуумным приводом. К устройству подходят две трубки которые вакуумом включают блокировку или выключают.

Да, вот еще на самой раздатке чуть ниже пробки заливной видно выпуклые металлические буквы FX. Над пробкой есть знак #1. Что значат эти буквы? Бывает ли дексрон с таким обозначением или же это марка трансмиссионного масла?

Помогите пожалуйста определиться. Спрашивал нескольких людей. В магазинах по продаже масел гововорят там обычное трансмиссионное масло, но каталогов на правый руль у них нет и проверить невозможно. В сервисе сказали что скорее всего там синтетика, поэтому и жидкое. НО человек который сам гоняет машины из владика и у него свой сервис говорит что почти всегда в раздатках японцев залито то же самое что и в АКПП - Дексрон или что то подобное но не трансмиссионное масло он сам много раз менял там жидкость у машин которые только что пришли из Японии. ПО литражу туда помещается около 1.2 л. Я сливал и проверял. Когда сливал - лилось как вода, совсем не так как из мостов.

Я в замешательстве. Нужен совет.
Данные машины:NISSAN VANETTE LARGO

TYPE: E-KMGNC22
CHASIS: KMGNC22-024011
MODEL: 99ZWMNC22BGAV
COLOR: 2M4K
ENGINE: СА20-787192B

TRANS AXLE: RE4R01A HF48
PLANT: 4

Спасибо большое.
 
 Re: очень нужна помощь! Не знаю какое лить масло.
Автор: mara  (212.119.50.---)
Дата:   давно

Если есть японская инструкция, пришли скан оттуда про масло - я переведу, а потом можно узнать, чем заменить.
 
 хорошо я попробую у меня была книжка..
Автор: obadyaw (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

на японском, там есть какие то иероглифы о масле как только отыщу и сосканирую пришлю тебе..

мой адрес: alexanderst@mail.ru
 
 Re: очень нужна помощь! Не знаю какое лить масло.
Автор: SBS (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На раздатке должен быть щуп. На нем должна быть указана марка масла
 
 Re: очень нужна помощь! Не знаю какое лить масло.
Автор: obadyaw (213.247.175.---)
Дата:   давно

Щупа я не видел. Может я не то смотрел конечно. Какой он из себя и где он обычно стоит. В наличии только две пробки. А щум по типу АКПП?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024