кто про ЛЯМДУ-зонд подскажет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 кто про ЛЯМДУ-зонд подскажет?
Автор: lev  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ситуация такая: давно и пока безрезультатно пытаюсь найти причину снижения динамики (33-й галант 2.0 акпп). а с лямдой вот что: я его пробовал отключать. при этом по ощущениям машина едет легче и лучше. но на компьютерной диагностике при опросе датчиков-всё в норме, неисправностей не показывает. при отключении спустя 20-30 мин. загорается check engine, после подключения-гаснет. пробовал мерить CO,CH-абсолютно одинаковые показатели при отключенном и включенном лямде. в прошлом году пробовал также отключать лямду, ездил так неделю, но check engine так и незагорелась. всвязи с этим вопросы возникают такие: 1)может ли компьютер при диагностике лямду не видеть? 2)почему СО,СН одинаковое при откл. и вкл. зонде? 3) почему при отключении машина едет не хуже, а даже получше? 4)можно ли лямду как-то самому продиагностировать и подойдёт ли какой-другой в галант, а то за родной уж больно много хотят? если кто чё знает-подскажите, буду признателен.
 
 Re: кто про ЛЯМДУ-зонд подскажет?
Автор: pegon (83.149.51.---)
Дата:   давно

выкинь ты эту лямбду, а на станции пусть перепрогят комп, чтоб он не видел отсутствия ее. кушать будет побольше машина. но при нашем бензине всеравно лямбда долго работать не будет. можешь попробывать прилабунить от жучки мож подойдет - но стоит ли
 
 Re: кто про ЛЯМДУ-зонд подскажет?
Автор: KorWin  (---.123.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Подходит от таза, какая точно - не помню, мышь сюды тут все есть http://future.quarta.ru/mmcinfo/index2.html



**********************************************
*Хочу леворульного Демона-японца!!!*
******** Не найду - сам сделаю!!********
**********************************************
 
 Re: кто про ЛЯМДУ-зонд подскажет?
Автор: lev  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

за ссылку спасибо.
 
 Re: кто про ЛЯМДУ-зонд подскажет?
Автор: KorWin  (---.123.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

не за что



**********************************************
*Хочу леворульного Демона-японца!!!*
******** Не найду - сам сделаю!!********
**********************************************




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024