Жидкость в вариатор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Жидкость в вариатор
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

Владельцы авто с вариатором, скажите, так можно всё-таки лить в CVT другую жидкость, кроме CVT fluid, например Castrol Transmax Z? В сети информация противоречивая, где-то кричат, что "ни в коем случае!!! Только fluid!!!", где-то, что Кастрол-это более дешёвая альтернатива. Кому верить? Собрался менять трансмиссионку, хотел брать CVT fluid, обшарил весь город (Сургут), а его нет! А некоторые продавцы делают большие глаза и отвечают, что первый раз слышат про такую коробку и жидкость. Такая вот ситуация....
 
 Re: Жидкость в вариатор
Автор: Максим (Санкт-Петербург)  (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

В Питере мой знакомый тоже найти не может енту жидкость. Блин.

г.Санкт-Петербург,Toyota Mark2,1JZ-GE,JZX-90:Toyota Corona 4S-FE,ST-190
 
 Re: Жидкость в вариатор
Автор: TomPolak  (---.magnitka.ru)
Дата:   давно

Если хочешь чтобы а/м ездил долго и успешно, то желательно в CVT заливать жидкость, рекомендованную фирмой-производителем а/м. У каждой фирмы-производителя она своя. В большенстве случаев написана на щупе коробки. CVT - вещь довольно новая даже за границей и поэтому про нее много еще не знают. Особых рекомендаций по эксплуатации CVT нет. По опыту могу сказать, что вещь очень хорошая, не головниковая в эксплуатации. Следи за чистотой жидкости в коробке и будешь ездить без проблем пока а/м в пыль не сотрется.
В тоже самое время - это не масло, а ЖИДКОСТЬ. Все жидкости(и для привычных уже АКПП и для CVT) изготавливаются на одной основе, но с разными присадками и соответственно получаются различные рабочие характеристики. Ни в одном источнике разработчиков не указано, что если вы зальете в CVT обычный DEXTRON, то коробка от этого сразу полетит. Сократится ее ресурс, быстрее будет загрязняться рабочая жидкость, но сразу от этого она не поломается.
Что лить - выбирать тебе.
 
 Re: Жидкость в вариатор
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Во Владике есть такая жидкость. Цена - по 2000 рублей за 3-х литровую канистру. В мою Примеру влазит порядка 4-х литров (как мне сказал продавец), тоесть надо 2 канистры, ну еще на промывку (как говорят "спецы" по замене) одну канистру желательно, только по моему мнению - выкачивай ее WINNсом и не нужно экстра 2000 рублей терять.
 
 Re: Жидкость в вариатор
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

Влазит 4 литра? А как тебе такие цифры: Вопрос :"Подскажите, пожалуйста, количество трансмиссионной жидкости для замены в вариаторе? [Сервис] Ответ : Здравствуйте. В Вашем вариаторе залито 8,1 литра жидкости Genuine NISSAN CVT (NS-1). При замене обычно требуется порядка 5-6 литров жидкости." (информация с форума официального дилера Nissan Major Auto).
 
 Re: Жидкость в вариатор
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я же тебе говорю, что мне так сказал продавец в НИССАН ЦЕНТРЕ во Владике. Я думаю, что ему чем больше, тем лучше, но...
Я то тоже думал, что там как и в обычном автомате под 10 литров, на что он округлил глаза и сказал, что нет, порядка 4-х литров. Я сам пока не менял и не знаю скока конкретно.
Конечно меня интересует вообще процесс замены этой жидкости, что да как и зачем. К примеру, там как меняется: при сливе выходил ли вся жидкость или как в АКПП тока часть, а остальную надо выкачивать.???
 
 Re: Жидкость в вариатор
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

Я снимал у себя поддон на коробке. Машина без поддона стояла около 2-х часов, при этом вытекло порядка 3,5-3,7 литра жидкости.
 
 Re: Жидкость в вариатор
Автор: ts162 (217.17.180.---)
Дата:   давно

В Тюмени есть эта жидкость, стоит в пределах 3000 за 5 литров. Масла в коробках автомат не менее 8,1 литра (полный объем). Смотри http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=319231&t=319207
 
 Re: Жидкость в вариатор
Автор: ДБоровиков (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 недели назад менял эту жижу в 2-х литровой примере. Купил 5 литровую канистру в Новосибирском Ниссан центре за 1800р. (Довольный потирает руки). Снял поддон. Вылилось 4, 8 л. чистой, прозрачной жижи. Поставил поддон. Налил новой жижи 4,8л. Следующая замена в этом же обьеме через 30 мегакилометров.
 
 Re: Жидкость в вариатор
Автор: Умка  (83.136.115.---)
Дата:   давно

Господа - такая фигня на Marche менял масло в коробке залил DEXTRON (в магазине посоветовали согласно каталога). Масло заменил - все нормально. Только выехал машина идет только на пониженной, еле доехал до стоянки (менял сам путем частичного слива, старая жидкость была красного цвета). Не доезжая до места базировки ЕЕ КАК ПРОРВАЛО - чуть не убился. На утро масла в коробке меньше минимума (намного), долил. Откатал уже 35 т. км. ноу проблем. Никаких нареканий. Ваши мнения на этот счет? Неужели надо менять на спецмасло (не DEXTRON)? И какого тогда ... они мне насоветовали.
Nissan March 1,3 N-CVT.
И все таки вариатор лучше АКПП (осбенно при движении и при разгоне, есть с чем сравнивать)!!!
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024