Что такое банан?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что такое банан?
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

Народ, тока не пинайте ногами, вроде не идиот и машин уже порядком было, но так и не знаю до сих пор чем отличается банан от полноразмерной запаски... И вобще, почему "БАНАН"?

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 По сути - плод. )))))))))
Автор: KotFX  (---.216.sinor.ru)
Дата:   давно

Банан по сути - плод. )))))))))
А вобчем, я думаю, банан - потому, что желтый.
Отличается от полноразмерной запаски своей неполноразмерностью (читай компактностью).
Совпадает со штатными колесами по внешнему диаметру и крепежным отверстиям. А так ваще он плоский, как мой сегодняшний юморочек )))))))))))))))))))))))
А отчего вопрос то возник, ик, ик (звиняйте, от пива.... иль вспоминает хто....) или на всех прошлых машинах полноразмерные запаски были? Значит большие машинки были.... это ха ра шшооо!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
добрый и выпимший
))))))))))))))))))))))))))))))))))

_____________________________________________
-Да вы маньяки!!!
-Да! А чё, нам нравится!
----------------------------------
SUBARU Impreza Wagon, 1999 г.в., EJ18, FWD, МКПП, Нск.
 
 Re: Что такое банан?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Банан потому что желтый :))).

А вообще нормальный термин - "докатка".

От нормальной запаски отличается тем, что можно использовать только временно, на малых скоростях (не более 60 км/ч). Ну и плюс совсем другое колесо по сравнению с тремя оставшимися получается - сильно не поездишь :)).


Единственный плюс - мал и легок. Что и перекрывает все его минусы (обычно колесо прокалывается редко и банана хватает для ближайшего шиномонтажа).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Что такое банан?
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

На счет медленно и недалеко - это, как получится. Неделю назад проехал 600 км по Чуйскому тракту на банане со скоростью 80-100 км/ч. На Карине. Банан стоял сзади слева. Особой разницы не почуствовал. Конечно, если бы зима, гололд и т.п., тогда конечно....
 
 Re: Что такое банан?
Автор: Vlad89 [ЯНАО, Уренгой] (217.17.171.---)
Дата:   давно

Выкинуть безо всякой жалости (!) и поменять на нормальную запаску. При использовании давление в два раза выше стандартного (в руководстве авто должно быть значение) и расстояние использования ограничено.
 
 Re: Что такое банан?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Протез, одно слово!
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Я думаю с докаткой лучше, хватит 4-х полноценных (а не 5) покрышек и долго не ездится, быстрей заменишь. Раньше так не думал, сейчас понял.
 
 Re: Что такое банан?
Автор: pcdoctor (---.tyumbit.ru)
Дата:   давно

Ну банан же гнутый! вот если его до конца скрутить и надеть на тарелку - получится докатка!
 
 Re: Что такое банан?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

да почему банан?????
желток ведь!!!
а 4,3 очка накачано, чтобы не проколоть ЕГО.

а у меня полноразмерная, ес-но =)

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Что такое банан?
Автор: 59 (212.33.231.---)
Дата:   давно

Да да этот протез ещё желтком называют.
А вообще есть какие-то данные произвоителей, какая максимальная скорость допускается при её эксплуатации.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024