Греются диски

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Греются диски
Автор: vetm  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Греются тормозные и колесные диски, причем все 4. Передние сильнее, задние меньше.
Рукой коснуться колесных дисков можно, но долго руку не удержишь.

В чем может быть причина?

MMC Lancer 88, 4g15, c62a
 
 Re: Греются диски
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Мож материал сам @!#$ у колодок либо не отходят до конца но это было бы слышно поидее
 
 Re: Греются диски
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

на улице +30, по городу пробки, что ты хочешь?
не парься =) зимой будут холодные

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Греются диски
Автор: vetm  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В дождь все вокруг мокрое, а диски сухие. Прямо в глаза бросается. На других машинах не так.
 
 Re: Греются диски
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

у меня на королле было так... сначала пугался... потом забил... потом... забыл! ;)
 
 Re: Греются диски
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

По личному опыту - это болезнь ММС.
На двух машинах (Шариоте и RVR) имел такую проблему , причина в суппортах и направляющих. Резинки от времени пропускают пыль и грязь , из-за этого затрудняется ход поршня , колодки не разжимаются
и соответственно диски греются. Чревато заклиниванием колес.
Обычно помогает разборка , чистка и смазка , если нет - замена суппорта в сборе.
РАУМ 99 г.
 
 Re: Греются диски
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня было такое на одном колесе - в подвешенном состоянии прокручивалось туже остальных,соответственно грелось, ну проездил с этим косяком 1,5 года потом так ненароком разобрал когда менял резинки стабилизатора оказалось что один направляющий так закис, что пришлось выбивать его молотком после чего отмыл его в банзине немного зашлифовал, смазал литолом и поставил на место,сейчас все ОК
CROWN 2,5 1JZ
 
 Re: Греются диски
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

рукой дотронуться можно??????
афигеть, у меня спереди на каррене - плюнешь - шипит, а ты - рукой...
это - как ездить, старт - стоп (в городе) ,да и на автомате, например, больше греются, т.к. больше тормозить приходится, движком-то не очень тормозицца...

Казань
 
 Re: Греются диски
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

у меня я такое заметил на передних дисках ( кипяток) весной и как раз поставил колодки самые дешёвые 300 р. Вот стал думать то ли плохой сам материал, то ли на улице тепло стало и теперь сложнее тепло тормозной системе отдавать.
 
 Re: Греются диски
Автор: vetm  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вчера провел эксперимент.

Поднял перед машины, завел, включил передачу и крутились колеса метров 500.

Сразу было слышно, что колодки трутся о диск, не полностью отходят.
После выключения передачи колеса практически сразу остановились без применения тормоза.

Буду искать причину не расхода колодок.
Суппорта полность переберал (поршень, направляющие смазал).

Колодки, правда, не новые, но еще не лысые.

MMC Lancer 88 г.в., двиг. 4g15, кузов c62a
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024