Большая Филейная Часть с Техосмотром!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Большая Филейная Часть с Техосмотром!!!!
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Короче, объясняю суть дела!
В городе С-Петербурге на все посты ГАИ поступила инфа проверять талоны ТО. Если номер на обороте 152,154,156, то данный талон "может быть в списке украденных".
Типа у них в гаевне украли так сколько то талонов, и теперь ищут кто это сделал и тех, кто эти талоны купил. Немало человек уже заплатили немалые деньги, показав талоны, за то, чтобы заплатить за то, что у тебя якобы техосмотра нету! Ясно излагаю? Я так думаю что там полный бардак с этими ТО, сами понимаете, им выгодно такие кипеши делать, по два раза денежки снимать, сначала за то, чтобы сделать ТО, а потом за то, чтобы его забрать и сделать вид что его не было, а затем сделать еще второй ТО.
По этой самой причине начинают прессовать даже тех водителей, кто прошел то по честному, мол пройдемте, уголовное дело, подделка документов....
У меня то сами пониматете какое, с номером 156....
По идее, ничего не пришьют, стоял в очереди, проходил ТО честно, вот талон, он не поддельный, а то, что там его в базе нету, и как вы говорите он краденный, так я их туда не заношу ведь, поди докажи что я этот талон нечестно получил.....
Есть соображения?
 
 Re: Большая Филейная Часть с Техосмотром!!!!
Автор: МАГ (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Блин, надо свой проверить.........
.....ФУ!...отлегло)
Можно по-моему судиться и доказывать, но есь поговорка - время-деньги, я без машины, например, никуда.....но денег сразу не дам, попробую сначала договориться))) Чиста для практики в переговорах)
 
 Re: Большая Филейная Часть с Техосмотром!!!!
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да посылай ты их @!#$ с этими проверками!!
Это не ты должен доказывать что у тебя талон правильный а они что он левый! Другое дело если высниться что у тебя ни каких квитанций не оплачено, тогда хуже конечно. А если ты всё оплатил а потом талон получил просто на станцию не заезжая так это не доказуемо!
Ну в крайнем случае если ничего не оплачивал свали на какого нибудь друга уехавшего на ПМЖ в Америку, типа мне некогда было денег дал человеку он и ездил проходил :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Большая Филейная Часть с Техосмотром!!!!
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Бланки ТО - документы строгой отчетности. Они (ГИБДД) должны четко знать какие номера (полные, а не первые цифры) утеряны (украдены), в противном случае все бездоказательно. Хотя, если Вас в базе ТО нет, то нервы потрепать могут, возможно могут и аннулировать ТО (хотя не уверен - вы же не сами себя в базу вносите).
Если они не знают что у них украли - это показатель бардака в их учетной системе (что реально имеется на самом деле, поэтому не раз поднимался вопрос о передаче учетов ГИБДД в иное подразделение МВД).
А оплату за ТО вряд ли проверить реально.
 
 Re: Большая Филейная Часть с Техосмотром!!!!
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Но как видите, у нас в стране не работает презумпция невиновности.
То есть если у тебя талон якобы краденый, значит ты его и свиснул!
Тут кусаться надо.....а это с нашими клонами ох как сложно.
 
 Re: Большая Филейная Часть с Техосмотром!!!!
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Как лампочки в фарах поворачиваются кто нить знает?
 
 Re: Большая Филейная Часть с Техосмотром!!!!
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Уже знаю!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024