О пользе судов с гайцами...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 О пользе судов с гайцами...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

Ситуация:
Еду к любимой теще, и примерно на полпути, а именно под Арсеньевым останавливает меня гибддэшник. Ограничение до 50 кмч, мне показывают цифири 85 на ихнем приборе.
После обычных невнятных представлений следует просьба предъявить документы и пройти к служебной а\м. Ну что ж, прохожу...
И тут, старший гаер, увидев мою фамилию на в\у произносит:
- А, Ермишкин, ну здравствуй, дорогой!
- Здрасьте, - говорю, - а мы что знакомы?
- А, ты уже ничего не помнишь? А кто со мной судился три года назад?
- Да не судился я с вами? С ГИБДД может и судился...

И далее: Ну и геморрой ты мне создал! Да мне повезло, что у меня в нашем суде родственники работают, а вот если бы ты обжаловать стал - то выиграл бы дело!

А я действительно, дело в первой инстанции проиграл, а поскольку к тому времени злость уже улеглась, то и обжаловать не стал...

В общем, минут 10 нравоучений с его стороны, включая угрозы задержать автомобиль, задержать меня на три часа, и мне отдаются документы и без всяких постановлений и протоколов, с предупреждением, что там-то тоже стоят гаеры с прибором, я еду дальше...

Вот так бывает. Видимо любой, даже проигранный суд идет им на пользу, или НАМ?

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: О пользе судов с гайцами...
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Будем пользоваться! Только бы злость подольше не улеглась! А то через неделю махнешь на полтинник, оправдаешь себя, что нет времени и т.д. А дело доводить до конца надо и гаеров учить!
 
 Re: О пользе судов с гайцами...
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

У меня однажды дело до суда дошло так гайцы не явились,в этот же день права вернули без разговоров.

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: О пользе судов с гайцами...
Автор: EGORBEST (62.183.50.---)
Дата:   давно

Однозначно !Как говорит небезизвестный политик.
После двух судов выигранных тебя зауважают!
Но нужно быть очень уверенным , внимательным и не перейти планку .
Не путать Госорган и личность инспектора.К тому же в суд придет подготовленный представитель ГАИ а не младенец с дороги.Если 100% прав до суда не дойдет ,те кто повыше далеко не идиоты и показатели,цифры,и пр. Если все время судиться некогда зарабатывать !
 
 Re: О пользе судов с гайцами...
Автор: Remi [Владивосток] (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

О, привет,Женя! как сафарик?

ПыСы "Зеленые листья"

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals
 
 Re: О пользе судов с гайцами...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

Уточни с кем имею честь обчаться...

А Сафарик уже года два как по Хабаровску катает чью чужую задницу...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: О пользе судов с гайцами...
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Я 2 года с гайцами судился, выиграл. Теперь когда начинают откровенно докапываться просто говорю что такому-то и такому-то от моей фамилии уже икается, но я снова буду рад встрече в суде. Далее следует уточнение выиграл я или проиграл, после чего документы возвращаются.
 
 Re: О пользе судов с гайцами...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

на днях узнал что я гаишников за встречку перебодал таки....

попался 18.06

разбор был 29,08 я на разборе не был понят, да и излогал в принципе не верно

мировой суд 07.07 тоже что и на разборе.

подал апелляционную жалобу в районный суд и вот сообщили что рассмотрели без меня и изменили постановление - 12.15ч3 заменили на 12.16.
теперь не знаю куда с квитанцией за правами ломиться....
 
 Re: О пользе судов с гайцами...
Автор: THT (---.mrk.dsv.ru)
Дата:   давно

Вутт, а как жалобу апелляционную подавал?
В какой форме и кому?
 
 Re: О пользе судов с гайцами...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

сначала я после разбора писал жалобу в горгаи начальнику.
но я там несовсем с той стороны излагал факты и потому мне был дан ответ, что я не прав.
у мирового судьи (обычно ст12.15ч3 рассматривается ими) ммне тоже свою точку зрения отстоять не удалось.
у меня сложилось впечатление что мировые судьи сами по себе ничего не решают - только утверждают решения гайцев.
вот и у меня судья спросила:
-согласен?
- нет.
- в гаи обжаловал?
- да, не удовлетворили.
- ну тада вперед в кассу платить 500 руб.

пришлось еще раз перечитать внимательно правила, КоАП, комментарии к нему. вот только тогда я понял что не туда давил когда писал в гаи и пробовал выступать у мирового.

сходил к Вилычу, почитал, проконсультировался.
в гаранте взял типовой бланк Апелляционной жалобы на постановление мирового судьи (обрати внимание на шапку бланка - там написано "апелляционная жалоба на решение мирового судьи" а правильно надо писать "апелляционная жалоба на постановление мирового судьи" - это мне потом уже в суде пояснили, переделывать правда не заставили). Изложил события в нем, свою точку зрения, точку зрения судьи, пояснил в чем она ошибается и в качестве доказательства приложил акт замера длины просматриваемого участка дороги и акт фотографирования. Фотографировал обыкновенной цифровой видео камерой, распечатал на цветном на А4. длину мерял одометром.
в акте подписались еще два моих знакомца.
Эта жалоба адресуется районный суд, но относится секретарю мирового судьи, вынесшего первоначальное постановление.
они там уже сами что куда надо переправляют.
я себе взял оставил копию жалобы с подписью секретаря с датой приема и регистрационным номером.
потом изза бардака в судах я следы своей жалобы в районном суде потерял. когда нашел - оказалось что ее уже рассмотрели и сменили статью на 12.16.

в принципе то что у меня есть в ворде - жалоба в гаи и районный суд у меня есть в ворде. скинь писмецо на dennсабакаosib.elektra.ru
я тебе их вышлю.
ответы гайцев, мирового и районного суда надо сканить.
пока это некада :-)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024