только что вернулся из Анапы-

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 только что вернулся из Анапы-
Автор: браток (---.org.ru)
Дата:   давно

маНенькие выводы и советы тому, кто собирается:
1. Саратовская обл. - АТЦтой. Дороги - убиты "в хлам", заправок можно сказать на трассе нет, сервиса тоже, даже нормальных населенных пунктов нет, ближе к Саратову - по-лучше. Волгоградская область - лучше чем Саратовская, но хуже чем Ростовская. Зато и в Саратовской и в Волгоградской почти нету ГАЕров, а те, что есть или сговорчивые или лохи.
2. Ростовская обл и Краснодарский Край - дороги, сервис, заправки на уровне, почти Европа. Но Гаера! Особенно в Краснодарском Крае. Много и сильные. Базаров нет, сразу или квитанцию или права на стол.
Народ, опасайтесь одиноко стоящих неприметных Газелей! Это замаскированные передвижные Гаеровские КПП. Особенно секут сплошные линии и скоростной режим. Плюс не очень приятные шмоны на стационарных КПП всех не местных.
3. Местные водители (23 регион на номерах) почти все - уроды! Во-первых неприкрытая непрязнь к приезжим автолюбителям. Во-вторых стиль езды безобразный. Ни кто ни когда не уступит левую полосу, вылазиют на неё не гляда есть там кто или нет и т.п. Плохого не могу сказать про нашего брата, праворукого. Машин японских там достаточно, взаимопонимание и уважение полное.
4. Цены - не русские. Можно с такими бабками отдохнуть и за границей.
Смело прикладывйте коэффициент 1,5 -1,7 НА ВСЕ.
5. Кто едет в Анапу рекомендую двигаться не через Краснодар а сворачивать с М4 и ехать через станицы (Каневская, Славянск на Кубани). Дороги там такие-же классные, ментов мало и движняк умеренный.
6. Не сидите в Анапе, прокатитесь до мыса Утриж, и через лиманы до ст. Благовещенской. Хотя тусовка в Анапе на набережной мощная.
7. Всем привет и удачи в отдыхе!
ASA
 
 Re: только что вернулся из Анапы-
Автор: Краснодарский [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Спасибо за добрые и неочень добрые слова!!! Дорогиу нас действительно не плохие, а уродов на всех дорогах хватает ИМХО, не так дано ездил в Гелендик, ГАЕРОВ нет так и много, за 175 км пути 2 патруля, про цены гнать не надо, людей пугать, в магазинах цены такие жэ как и везде, другое дело в кафе, вечером и на набережной это да, но можно отойти пару кварталов и купить тоже самое в киоске подешевле, а если хотите красиво жить то платите!
А Благовещенской у меня кент с которым мы учились в краснодаре в Авиационном институте, был я у него не один раз ничего хорошего там нет (пляжей, развлекалок), зря прокатаете бензин.
А вообще советую всем съездить В Геленджик, и сходить в самый большой в Европе аквапарк (названия не помню) на 3000 чел., а также посетить Парк атракционов Адмирал Врунгель, вход 290 р.э (в прошлом году) и катайся на качелях поха не проблюешся. Есть еще самое высокое колесо обозрения, с него весь город видно.
А вчера и сегодня у нас идет дождь, но при этом тепло.
 
 Re: только что вернулся из Анапы-
Автор: Chuk  (62.183.50.---)
Дата:   давно

Сейчас стоимость входа в парк Адмирал Врунгель 50 руб, но за атракционы платить нужно отдельно 120-150 руб. А колёсико обозрения действительно нехилое. С него видно не только Геленджик, но и наш город-герой Новороссийск. Машин праворуких у нас в натуре хватает (понял народ всю прелесть) в порту не успевают отгружать.
 
 Re: только что вернулся из Анапы-
Автор: Chuk  (62.183.50.---)
Дата:   давно

А если ехал так из далека в Анапу и не побывал в Геленджике то действительно много потерял. Анапа отдыхает (в смысле по отношению с Геленджиком).
 
 Re: только что вернулся из Анапы-
Автор: putNick (62.183.50.---)
Дата:   давно

-Анапа отдыхает по сравнению с Геленджиком-- ;)
Да друг, это все равно что "все с номерами 23 - уроды", каждый кулик свое болото нахваливает..
А то что если на машине, то нужно побывав и в Анапе побывать и Новороссийске, Геленджике вообще, прокатитесь до Сочи.. дорога для драйверов, однако опасайтесь пьяных других "драйверов " ;)

2Браток, мыс Утриш будет правильней..

2Краснодарский, самый большой в Европе, ну это мы проходили.. а Врунгель, не умоляя его достоинств, подобие обычного Европейского парка развлечений (был в Holiday park http://www.holidaypark.de)
А у нас токо по прогнозу дождь, а так один день был ;) Сегодня солнце (Анапа)
 
 Re: только что вернулся из Анапы-
Автор: Chuk  (62.183.50.---)
Дата:   давно

На счёт кулика: я живу в Новороссийске, так что соответсвенно Геленджик и Анапа не моё болото. Просто обьективное мнение. Взять даже пляжи в Анапе и Геленджике. Мест где нормально можно искупаться в море в Анапе мало, а в Геленджике и море чистое и дно приемлемое. Набережная в Анапе была вообще никакая (прошлый год), а теперь пройдитесь по набарежной в Геленджике... Хотя конечно и сравнивать их по большому щёту не корректно, так как Анапа обще признана как детский курорт и место где можно отдохнуть и поправить здоровье в санаториях и лечебницах.
 
 Re: только что вернулся из Анапы-
Автор: putNick (62.183.50.---)
Дата:   давно

Был я в Геленджике, что там той небережной? ну приятно пройтись, но в этом ли прелесть курорта? Что в ней особенно, вот заладили.. набережная.. ;)
Щас принято хвалиться своими набережными.. ;) но я не из этого числа.. хотя сейчас она в Анапе думаю не хуже (мягко сказано ;) чем в Геленджике.
На счет детского курорта, то тут ты прав.. отчасти.. детям тут удобно в море да и море оно ведь Черное, что в Анапе, что в Геленджике.. а купаться в бухте извини, не тоже самое что в море.. сам знаешь по Новороссу.
А мест где можно искупаться в Анапе предостаточно, минус тот, что они не в центре города.

www.anapa-info.ru и это я не скрываю ;)
 
 Re: только что вернулся из Анапы-
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

В поддержку путника!
От Анапы до ст. Благовещенской 24 км песчанных пляжей.
Если есть машина купаться в Анапе - нонсенс.
Джемете, Жемчужина России, Витязево.
За Благовещенкой, в 5-6 км - лучшие песчанные пляжи в России.
Чистота воды и песка гарантированы.
Въезд платный, но он этого стоит. 50 р - машина, 10р - человек (за сутки).
А в Геленджике, в бухте - стоячая, не проточная вода. И это не есть плюс.
 
 Re: только что вернулся из Анапы-
Автор: ajr  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тоже ездил по этому же маршруту :Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар и дальше только не в Анапу, а в сторону Туапсе.
По дорогам полностью согласен, но по Гаерам всё наоборот. В Саратовской и Волгоградской областях гаера разыгрывают целые спектакли с целью отъёма денег, и или плати или права оставляй. А в Краснодарском крае ниразу даже неостановили. Нам даже показалось, что там они больше снашают местных, которые делают на нас, приезжих деньги...
 
 Re: только что вернулся из Анапы-
Автор: ermalex (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

глупый спор был я в Анапе и в Геленжике просто везде свой кайф в анапе (мы жили в пос.витязево ) песчанные пляжи и относительная равнина сам город гораздо больше геленжика есть где погулять парк улочки прикольные и все такое
В Геленжике горы там совсем другое настроение купаться ходили на мыс где маяк там вода чистая и волны но он каменный хотя я это недостатком не считаю
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024