Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

http://vltuning.narod.ru/info.htm
 
 Re: Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Сомнительно, что это от смешивания. Я этот вопрос прорабатывал в свое время, когда меня касался.
Представитель Кастрол сказал, что этим вы ухудшите параметры масла, свертывания не будет (приятель на совещании "продавцов" был в 2003г). Правда добавив, что если у Вас было залито что-то типа Ангрол (было такое масло для жигулей Ангарского завода) - то он не ручается.
А если масла известных производителей, то все OK.
Категорически не советовал делать промывку (если двиг не совсем угаженный) или после этого 2 смену масла. Я так и делал, ни на одном авто (у меня и приятелей) до сих пор ничего не свернулось.
Правда при переходе с мин на син стараюсь делать 2 замену - ну это уже для улучшения качества.
А что показано на этом сайте- ИМХО двиг был страшно грязный - синтетика отмыла грязь и с ней перемешалась.
Кстати, что-то типа гуталина видел в двиге (пришедшем на ремонт) в котором ни разу масло н меняли за ,наверное ,лет 5.
 
 Re: Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

ИМХО вывод какой-то странный. Машине 15 лет, на чем она ездила не известно. Скорее всего не раз перепродавалась, а при продаже какого только г…. не льют в двигатель, чтобы «компрессия была». Плюс возможные перегревы, плюс затянутые сроки замены масла.

А от простого смешивания такого эффекта добиться крайне трудно.

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Супер странный вывод. Похоже на бред.

Проведем простой эксперимент - в одну баночку налем синтетики и минералки. Что случилось? Да ничего.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Dev
Я конечно не бьюсь за правдивость этих слов, да и ссылку выложил, чтобы народ объективно мог оценить всю ситуевину, но то, что ты написал - далеко от истины. Ты вот возьми эту баночку, где у тя эти масла смешаны, да нагрей ее, да еще создай условия схожие с теми, которое терпит масло в сердце, вот тогда и расплескивай свою уверенность. Говорят же все таки, что есть такой эффект, как свертывание масла.


Респект
 
 Re: Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Нормальные (качественные) масла допускают смешивание до 20% от основы, в принципе что и происходит при простой замене масла (от 10 до 20%).
ТНК-Шелл-Несте (минералка, синтетика, п/с)-Кастрол- Ac Delco никаких промывок и никаких гуталинов и движок чистый.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Категорически не согласен с мнением, что это результат смешивания масел. Кто достоверно может утверждать, что до смешивания движок был чистым?
А вот от присадочек, широко разрекламированных, прям то самое и происходит. Плесните Феном наш родимый, а потом загущающую присадочку и получите, как говорил бессмертный Райкин, "оччччень интересный эффект"!
 
 Re: Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: 123 (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Видимо мужик решил просто самостоятельно сделать полусинтетику: 50% синтетики, 50% минералки
 
 Re: Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: Shaq (217.174.102.---)
Дата:   давно

У меня большие подозрения, что это от "очень частой " замены масла.
Carina 5A-FE 1996 г.
 
 Re: Вот что бывает, когда мешаете масло. Смотрите и Бойтесь
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Это больше похоже, что масло очень долго не меняли...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024