Правильные в Штатах.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Правильные в Штатах.
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Смотрел передачку по МТВ недавно, почерпнул сведения, что там оказываецца тоже правильные есть, и те же проблемы что и у нас, типа да у тебя руль не правильный, да он у меня самый правильный на свете.....
Интересно, они там официально разрешены или народ просто гоняет?
Прикольно!
 
 Re: Правильные в Штатах.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В Штатах всё разрешено.В Японии так же не запрещен левый руль.
 
 Re: Правильные в Штатах.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Говорят,правда,что в Штатах можешь ездить хоть без дверей,или битым,ободранным,а японская полиция строго штрафует даже за плохо покрашенную или повреждённую машину.
Янки и джапы – так или нет?)))
 
 Re: Правильные в Штатах.
Автор: H22A [Тобольск] (213.59.44.---)
Дата:   давно

В Германии знаю можно кататься на правом но на учет поставить не дадут
 
 Re: Правильные в Штатах.
Автор: Nikolay 1 (---.136.204.151.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

Правильных машин в штатах нету и проблем с этим на этом свете тоже нету, исключение составляют лишь почтовые кареты, на которых почтовики развозят почту. На них руль действительно справа, так как почтовые скворечники стоят у обочины и пачтальон не выходя из машины кладет туда почту. Есть и машины без дверей, таже почта UPS (united post service) или "федерал экспресс" (FedEx), которые обычно развозит посылки, им часто приходится выходить, поэтому для удобства дверей нет. Мотоциклисты здесь ездят в большинстве без шлемов, так как он по правилам необязателен, так же необязательна аптечка, треугольник и огнетушитель (лично у меня ни у моей жены их нет).
Битые и ободранные машины есть, но их не так уж много. СО никто не проверяет, да это дурная затея. Ведь общее содержание СО в атмосфере от машин зависит не от конкретного водителя и его машины, а от того, какие машины завод выпускает и от уровня жизни самих водителей. Как ни крути, а парк подержанных авто все равно больше загрязняет воздух, чем парк тех же машин, только новых.
Регистрация машины (вместе с номером (tag) и документом на владение (certificate of title)) стоит 30 долларов. Экзамены с правами стоят 12,5 долларов, если экзамен завалил, то за пересдачу не платишь ничего. Моя дочь сдала с 7 раза, я со 2, моя жена, как самая неквалифицированная, с первого раза. Я шутил, что экзаменатор просто побоялся с тобой ехать еще один раз. При парковке она правой стороной заехала на боковой бордюр так, что у экзаменатора зубы клацнули. Все это применительно нашего штата, так как в других штатах могут некоторые различия. Так в нашем штате совсем нет техосмотра, в правилах написано, что водитель сам должен следить за техсостоянием своей машины, в Нью-Йорке же техосмотры проводятся.
 
 Re: Правильные в Штатах.
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


Что касается Японии, то машины с левым рулем там есть, но совсем немного, те, что были сделаны для Европы. Владельцы, видимо, хотят иметь машину именно произведенную в Европе для европейцев. Среди моих знакомых ни одного такого чудака нет, потому что даже если хочешь Мерседес или БМВ, то их навалом с правым рулем. Левый руль регистрируется без единой проблемы ( я вот что-то не поняла предыдущего выступающего, что это значит: кататься можно, регистрировать нельзя. Что, в Штатах можно разъезжать на незарегистрированной машине? И как долго? ). Машин побитых, без дверей и т.д. на дорогах ни разу не видела ( разве только в сам момент аварии или во время транспортировки, но уже не своим ходом ). Проще купить новую, чем оплачивать дорогостоящий ремонт. Сами железяки-то еще ничего, а вот платить за работу - сущее разорение.
 
 Re: Правильные в Штатах.
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Не может я про какой то штат смотрел не такой.
Там реально видел несколько машин показывали, Хонду к примеру, ей богу, руль у нее СПРАВА!
Сам видел!
 
 Re: Правильные в Штатах.
Автор: SAO  (195.12.65.---)
Дата:   давно

Я тоже сморел. там чувак (Грег его кажецца звали) сказал: "руль естественно справа", это была интегра глазастая

***********************************
Ё-бург
ICQ 44 596 229
Jpn Crz Frv
 
 Re: Правильные в Штатах.
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да в МТВ ты видел передачу про рейсеров поди, ее уже тыщю раз показывали, действительно, там хонда цивик праворукая была.
 
 Не один ты эту передачу смотрел!
Автор: spotlight2000 Moscow  (212.44.150.---)
Дата:   давно

это была программа про стрит рэйсинг, там и хонды были праворукие, а у главного героя - целика тоже правильная.

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024