автосвет и др

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 автосвет и др
Автор: gaier (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые сетяне.
Подскажите такую вещь. У меня на калдине 94г. (TZ 4wd), была така фича как автосвет. Очень удобная вещь при езде. Забываешь о переключателях габаритов и ближнего света напрочь (правда и курьезы типа разряженного аккума при работе автозапуска были). Посмотрел инфу на exist.ru и не обнаружил такого даже близко на gaia. Вопрос в том, возможно ли сделать автосвет на gaia или нет. И от чего подойдут детальки, а самое главное кто-нибудь таким занимался или нет.
Да и еще вопрос. На калдине было такое когда разгоняешся, больше 20 км/ч двери сами закрывались, а теперь нет. Это как-то лечится, или все можно забыть о такой прекрасной фиче тоже.
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Есть замечательная деталь от 90-ого Марка - компактный датчик
автосвета, ставится на любое авто - от Запорожца до Роллс-Ройса.
На разборе стоит 200-300 руб. Схема его подключения - по
особому запросу. :-)))

Про самозакрытие дверей - нужна диагностика.
Описание я давал - поиском найдется.
 
 Re: автосвет и др
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А как бы самозакрытие самому сделать? :)

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: автосвет и др
Автор: gaier (---.nsib.ru)
Дата:   давно

по поводу автосвета. Особый запрос в каком виде слать. И это будет выводиться на кнопку или на ручку габаритов и ближнего/дальнего света. Это ведь еще и ручку покупать надо будет.
По поводу самозакрытия. Можно конечно и самому закрыться, но я еще хочу жить и жить. Мне надо чтобы двери закрывались :-)))))
 
 Re:
Автор: gaier (---.nsib.ru)
Дата:   давно

да и еще A2, хотя бы примерно как называлась тема, про закрытие дверей.
 
 Re: автосвет и др
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

to Dev

о у тебя тоже самозакрытие не работает?
У кого на Карине в кузове AT 211 двери на ходу закрываются сами? есть такие?
Или такой настройки нет в этой модели?


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: автосвет и др
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

За самозакрытие отвечает контроллер, расположенный в водительской двери. Если раньше двери именно на этой машине закрывались - скорей всего оторвался провод, сигнализарующий о скорости.
Если раньше не закрывались двери а хочется - помогает подключение доп. фишки с проводом (если она есть в этой же двери), либо замена контроллера.
По автосвету детальки подойдут от Висты. На Гайе я вроде даже видел автосвет - но не могу утверждать 100% - машина чужая была.

Николай, Хабаровск
 
 Re: автосвет и др
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

По поводу закрытия дверей. У меня такой вишки тоже нет, но можно сделать через сигналку. Включаешь зажигание, закрывается, выключаешь, открывается.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: автосвет и др
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

to Aalex
мне кажеться это не очень удобным. Допустим завел утром, а сам решил осмотреть машину, а дверка раз и захлопнулась, чё делать? (хотя конечно понимаю что дверь разблокируется, но всякое ведь бывает)


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: автосвет и др
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Ну ты же в авто будешь находиться при заводе, либо дверь будет незаперта, в таком случае двери не закрываются. Либо просто не закрывать до конца дверь, если концевик неотработает дверь не запирается. Зато мудрить ничего ненадо. А ещё меня функция запирания окон при постановке на охрану угарает.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024