И эти люди мешают мне ковырятся в носу!?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И эти люди мешают мне ковырятся в носу!?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Обличителям " тоталитаризму " , оплачиваемым пиндосами посвящается ! http://www.polemics.ru/articles/?articleID=3029&hideText=0&itemPage=1 Помните анекдот. Ребенок наблюдает за тем, как родители занимаются любовью. Так проходит пять-десять, двадцать минут. Час. Потом он чешет голову и говорит: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу". Анекдот вспоминается в связи с такими событиями. Судите сами.


ДЕМОКРАТИЯ ПО-АМЕРИКАНСКИ. ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА ИГРУ В ШАХМАТЫ

Противоречивая ситуация складывается с политическим убежищем для известного шахматиста Бобби Фишера. По словам президента Черногории Филиппа Вуяновича, эта страна готова предоставить убежище Фишеру и положительно ответит на соответствующее обращение. Замминистра иностранных дел Сербии и Черногории Предраг Боскович заявил, что для Фишера не будет никаких препятствий переехать в Черногорию, которая ощущает часть ответственности за те беды, которые переживает сейчас экс-чемпион мира. Тем не менее, Боскович предупредил, что процедура получения политического убежища будет не пустой формальностью, поскольку Черногория уважает свои международные обязательства и дорожит хорошими отношениями с США, сообщает РИА "Новости".

Бывший председатель международной шахматной федерации Флоренсио Кампоманес отметил, что США и Япония договорились передать Фишера в третью страну. Однако консульство США в Подгорице заявило, что "американские органы, ответственные за отправление правосудия, ожидают, что Фишер будет доставлен в США".

61-летний американский шахматный король был объявлен властями США в международный розыск в 1992 году после того, как принял участие в шахматном турнире на черногорском курорте на острове Святого Стефана вопреки введенным Вашингтоном санкциям против бывшей Югославии. За это на родине ему грозит суд, тюремный срок до 10 лет и штраф в $250 тысяч.

Пока остается неясным, обращался ли сам Фишер к властям Черногории с просьбой о предоставлении политического убежища. С другой стороны, напоминают газеты, что ни в сообществе Сербии и Черногории, ни в двух республиках этого сообщества по отдельности не принят закон о предоставлении политического убежища.

Тем временем, посольство Сербии и Черногории в Токио опровергло слухи о том, что эта страна официально предложила Фишеру политическое убежище. Ответственный сотрудник японского департамента миграционного контроля сообщил ИТАР-ТАСС, что его ведомству пока ничего об этом неизвестно: "Я не слышал о таком заявлении черногорского президента. Я не знаю и о каких-либо контактах на этот счет с правительством Черногории".

Руководитель группы поддержки Фишера канадский журналист Джон Боснич сообщил, что гроссмейстер в первую очередь хотел бы эмигрировать в Сербию и Черногорию, где, по его словам, "почитают шахматы и помнят вклад Бобби Фишера в борьбу с американскими санкциями против Югославии". С руководством этой страны, сказал журналист, поддерживаются контакты с целью выработки конкретного предложения об убежище. Рассматривается также вариант с эмиграцией Фишера в Германию, поскольку его отец был немцем.

В понедельник шахматный гений, задержанный в Японии, попросил политического убежища в этой стране. Ранее Фишер, как и ожидалось, подал новую апелляцию в надежде избежать депортации в США. Предыдущая апелляция против возможной выдачи Фишера американским властям была на прошлой неделе отклонена японскими миграционными службами. Решение по новой апелляции Фишера будет принято лишь через несколько дней. Согласно местным законам, депортация невозможна, пока не будет вынесено решение по запросу о предоставлении статуса политического беженца в Японии. В прошлом году статус беженцев в Японии получили лишь 18 человек, сообщает Би-би-си.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024