ПТС-Таможня-Бардак

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПТС-Таможня-Бардак
Автор: Rel (---.org)
Дата:   давно

В феврале 2003 приобрел Автомобиль Toyota Prado в Новосибирске.
По ПТС год выпуска 1996, фактически 1993. В ПТС написано «ввезен декабрь 2002». Особо не рассчитывал, что в ПТС написано настоящее. Состояние машины было хорошее и этого было достаточно. Поставили на временный учет и через каждые 2-3 месяца продляли в течении 15 месяцев, объясняя что нет ответа от дальневосточной таможни.
В мае 2004 года передали документы в органы дознания, где взяв с меня объяснительную, отказали в возбуждении уголовного дела. Объяснили на словах, что машина у меня не растаможена и ПТС поддельная. Спустя некоторое время я получил ответ дальневосточной таможни, где было написано, что данная машина в электронной базе дальневосточной таможни не числится. А также было написано, что ПТС номер (далее приведен номер, который не соответсвует номеру моей ПТС) принадлежит Митсубиси Кантер, с указанием номера. В отказе по возбуждению уголовного дела, ошибка с номером ПТС была повторена. Через некоторое время выдали отказ в регистрации, объяснив устно, что ваша машина не растаможена. После чего я обратился в суд (в Новосибирске). Судья назначила дело на 24 августа, вызвав представителя таможни для официального ответа по данному поводу. Каким образом самому можно узнать через какой таможенный пост проходила данная машина?
 
 Re: ПТС-Таможня-Бардак
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

У тебя - ворованный джип.Или конструктор,привезенный контрабасом и оформлен поддельным ПТСом.
 
 Re: ПТС-Таможня-Бардак
Автор: Rel (---.org)
Дата:   давно

Скорее всего последует повторный запрос в дальневосточную таможню ибо вся бодяга исключительно по вине таможни, давшей левый ответ. Нет бумаг что ПТС поддельная - только слова. Насколько я слышал на машины ввезеные до 96 года вообще нет единой базы.
 
 Re: ПТС-Таможня-Бардак
Автор: Rel (---.org)
Дата:   давно

Была экспертиза номеров, номера не перебиты, тут все ок.
 
 Re: ПТС-Таможня-Бардак
Автор: Lnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Обратись сам в таможню с запросом (как владелец ), прошлый год это стоило 300 рублей.
Если в новосибе - ул.Королева 40/2.
 
 Re: ПТС-Таможня-Бардак
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

Если констрктором то вряд ли ПТС поддельный
точнее говоря ПТС делают так как будто бы он был утерян
то есть формально в новый вписывают этот конструктор
ну соответственно птс вполне легальный получается
так что жип угнанный скорее всего

где то я уже слышал про это невозвращение
ну то есть когда тачка вроде и угнана но в возбуждении отказывают и через полгода если владелец не заявится ее на тебя регистрируют
но это бабка вилами на воде точно не помню ситуацию
 
 Re: ПТС-Таможня-Бардак
Автор: СТАТУТ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ситуация весьма неприятная!
Разрешение его долгое и нудное, но возможное.
Возможные пути разрешениия:
1. найти продавца, вернуть авто и забрать деньги! По защите прав покупателей - продан товар без надлежащих документов, обязательных к данному товару.
2. Обратиться к следователю (дознавателю), вынесшему определение об отказе в возбуждении уголовного дела - он ОБЯЗАН разрешить вопрос об авто, т.е. определить его дальнейшую судьбу, как то временно зарегистрировать, зарегистрировать с ограничениями (без права отчуждения и т.д.) Дознаватель возможно в отношении Вас отказал в возбуждении, но по факту дело было возбуждено и это "висяк" на два года, но и в этом случае дознаватель в определении указывает, что авто передается Вам, т.к. вы как минимум пользователь, и дает указание на регистрацию на Вас с ограничением. (см.п.49 Приказа МВД от 27.01.03 г. №59 " О рег.ТС") Через два года дело закрывается, а Вы в суде устанавливаете право собственности по ст.234 ГК РФ.
3.Путь "праведника" - через суд запросить данные по ПТС - кем, когда, на какое ТС был выдан ПТС. Последняя отметка о регистрационных действиях с данным ТС - где, на основании каких документов произведены рег.действия (документы хранятся 3 года) - но при этом требовать предоставления оригиналов, а не сведений в электронной базе.
Запрс в органы ГТК РФ о предоставлении информации по №№ двигателя, рамы о ввозе либо авто, либо зап.частей - и соответственно оплаты госпошлины.
Конечно обидно будет, что это контрабанда - то либо выплата госпошлины, либо изъятие.
Так же обидно, если ввезено как запчасти и "собраны" на недействительеный ПТС - это отдельная история.
Но еще обиднее если угон - и без денег и без машины.
Но это о мрачном.

Совет - обратиться к юристу (адвокату), который разбирается, так как без непосредственного исследования документов невозможно сказать, что либо конкретное. А это все предположения на основании Вашего вопроса - настолько как Вы поняли документы и события, участником которых невольно стали.
Удачи!
с Уважением юристы СТАТУТ
 
 Re: ПТС-Таможня-Бардак
Автор: Step (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Зайлди в раздел - АВТО под документы - там бланки чистые ПТС продают - вписать в документ твое авто сущий пустяк, а авто скорее всего - конструктор(проверить можно - разбирали или нет), хотя недавно поймали моряков они в обход таможни сгружали машины на берег.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024