Serg пишет: > > Спасибо за советы.Буду читать умные книжки.Но вопросы так и > остались.Только не

Приморцы скажите как на духу ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Приморцы скажите как на духу ?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Serg пишет:
>
> Спасибо за советы.Буду читать умные книжки..Но вопросы так и
> остались.Только не понял почему жить в приморье не
> климатно,тайфуны это понятно,так а между ними???Да и зима у
> вас всего 2 месяца.Молчат приморцы,не раскалываются,и главное
> уезжать оттуда не хотят.Хм-м...Придется приехать к
> вам,пожить,так сказать изнутри увидеть тайны вашего бытия.

Приезжай. Только не думай, что Клондайк. Клондайк - на Клондайке. А если в Японию собрался - возьми денег машин на 20, тогда сможешь хоть что-то замутить. А по одной гонять - это лучше во Владике брать и в Иркутск возить, наваривать сотни по три - вот и бизнес. До первого провала.
 
 Re: Приморцы скажите как на духу ?
Автор: Sergey (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да нет скорее по одной.Ну а насчет трех сотен навара относительно вас это скорее минимум,чем норма.По поводу первого провала разъясните несведущему,это как понимать?
 
 Re: Приморцы скажите как на духу ?
Автор: AlexS  (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Служил я во Владивостоке, не очень приятный там климат, если ты со средней россии, то первый год будешь там ГНИТЬ, каждая царапинка будет воспаляться и очень долго не заживать, потом привыкнешь, можешь еще столкнуться с приморской лихорадкой, там от нее прививки делают, в море лучше не лезть, мало того что на поверхности слой мазута плавает, есть там одни прикольные медузы, от которых люди умирают, бандитов в городе больше чем нормальных людей, дома стоят на сопках и вода поступает на верхние этажи очень плохо, дороги в городе отстутствуют, есть только направления, пример м-н Змеинка (правда может ваш мэр отстроил все и я заблуждаюсь), город представляет из себя одну большую автомобильную пробку, даже строительство двухэтажной развязки не помогло там теперь тоже постоянные пробки. это так сказать негативные ощущения.
положительные ощущения : Ночью город очень красивый, зима относительно теплая, море имеется с различными рыбами, автомобили стоят копейки, девченки там прикольные :-),
По торговле автомобилями скажу что без связей там делать абсолютно нечего. там давно уже все поделено и куплено, и кого то со стороны вряд ли возьмут в бизнес, и тех "бешеных бабок" которые зарабатывают продавцы авто, не хватает иногда на боле менее приличное существование. рекомендую посмотри новости по телевизору про Владик и должно стать все понятно.
 
 Re: Приморцы скажите как на духу ?
Автор: Serg (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот уже,хоть и немного,но что-то существенное,спасибо AlexS! Ответил не кривясь,уважаю таких людей за это.Из СМИ реалий бытия узнать пратически невозможно,только от тех кто пожил там.
 
 Re: Приморцы скажите как на духу ?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Sergey пишет:
>
> Да нет скорее по одной.Ну а насчет трех сотен навара
> относительно вас это скорее минимум,чем норма.По поводу
> первого провала разъясните несведущему,это как понимать?

Ну когда ты купишь машину, поедешь к себе, а по пути автомат, например, накроется, долларов так на 700 ремонту. Или бандиты пристанут где-нибудь, чтобы поделился. Или оптику снимут, пока в кафе забежишь поесть. Или на железной дороге машина твоя зависнет на месяц (и оборот весь соответственно), а ты будешь бегать вокруг и думать, кому деньги совать, и зачем ты с этим вообще связался.
 
 Re: Приморцы скажите как на духу ?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Скромные замечания от жителя Владивостока:

> Служил я во Владивостоке, не очень приятный там климат, если
> ты со средней россии, то первый год будешь там ГНИТЬ, каждая
> царапинка будет воспаляться и очень долго не заживать, потом
> привыкнешь, можешь еще столкнуться с приморской лихорадкой,
> там от нее прививки делают,

Возможно, но никогда не слышал, потому как коренной :)

> в море лучше не лезть, мало того
> что на поверхности слой мазута плавает,

В городской черте купаться запрещено, но у кого нет машины съездить за город - все равно купаются. Насчет мазута - перебор, мазут только в центре и возле стоянок судов (как, думаю, и в любом промышленном городе).

> есть там одни
> прикольные медузы, от которых люди умирают,

Крестовики. водятся в некоторых местах в крае, но не во Владике.

> бандитов в городе
> больше чем нормальных людей,

не так страшен черт...

> дома стоят на сопках и вода
> поступает на верхние этажи очень плохо,

ИМХО, это не так.

> дороги в городе
> отстутствуют, есть только направления, пример м-н Змеинка
> (правда может ваш мэр отстроил все и я заблуждаюсь),

Сейчас все главные дороги заделали. До весны протянем.
Насчет направлений все же - зря так, обычные российские дороги. Конечно, если не с Москвой сравниваем.

> город
> представляет из себя одну большую автомобильную пробку, даже
> строительство двухэтажной развязки не помогло там теперь тоже
> постоянные пробки.

Ничего подобного. Пробки только в нескольких узких местах, например Спортивная/Луговая и Некрасовский мост. Если знаешь хорошо город, проедешь без пробок куда надо.

> это так сказать негативные ощущения.
> положительные ощущения : Ночью город очень красивый, зима
> относительно теплая, море имеется с различными рыбами,
> автомобили стоят копейки, девченки там прикольные :-),
> По торговле автомобилями скажу что без связей там делать
> абсолютно нечего. там давно уже все поделено и куплено, и
> кого то со стороны вряд ли возьмут в бизнес, и тех "бешеных
> бабок" которые зарабатывают продавцы авто, не хватает иногда
> на боле менее приличное существование. рекомендую посмотри
> новости по телевизору про Владик и должно стать все понятно.

Речь все-таки не о том, возьмут в бизнес или нет. В любой бизнес человека со стороны не возьмут. А вот автономно работать, покупая на рынке и гоняя по одной машинке - можно. Только это уж совсем не бизнес.
 
 Re: К стати, ситуация вполне реальная (-)
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Приморцы скажите как на духу ?
Автор: R&F (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

ну ты прикололся .молодец частный автобизнес самый выгодный в мире (я этим не занимаюсь )я так же как ты прикинул вкладываешь 3000 уе+би
леты поезд незнаю самолёт из Н-ска 500 уе туда сюда доставка +от 600до800уе жить там от 3 до 20 уе в сутки месяц машина будет парится на отправке (а может её затопит или бомба какая упадёт)пришла к тебе машина
раскредитовать 25уе +30 учёт и тд за 3 дня не улетит а через полгода автоматически начнёт стареть дешеветь
подсчитай
3000
500
600
50
60
итого 4210 это надо вернуть
у нас один делец занимается этим но он целую сетку притаскивает а Крузера
на базар уже как минимум полгода таскает по 150руб базар
дерзай я тебя не отгавариваю (я не с Владика)а им больше делать нечего там
поэтому и 8 из 10 считают покупателей лохами(странно)и поэтому с удовольствием впарят тебе говёшку вместо конфетки
 
 Re: Приморцы скажите как на духу ?
Автор: braind (212.107.197.---)
Дата:   давно

примерно 5-15% прибыль.
прикинь сколько у тебя денег.
попробуй посчитать за какое время ты их сможешь оборачивать.
добавь (отними) возможные риски.

после этого решай, стоит ли этим заниматься.
 
 Re: Приморцы скажите как на духу ?
Автор: ds (---.esib.ru)
Дата:   давно

На счет "уезжать не хотят" - читал в приморском МК, что за последний год население Владивостока уменьшилось на 90тыс человек, а с начала 90-х на 400тыс (хотя, может это и гон) Жизнь во Владивостоке дороже чем в Иркутске. А что бросается в глаза, так это забитые машинами дороги (в Иркутске бы это называлось пробка, а там просто такой способ передвижения), в темное время суток улицы совсем не освещаются, и в хорошем состоянии только центральные улицы, а чуть в сторону - яма на яме. Но зато, какой выбор машин на зеленке... ;-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024