Подушка безопасности

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подушка безопасности
Автор: MREV (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите, как узнать исправен Аирбэг или нет. Лампа гаснет, но вот одит спец говорит, что крышка подушки не должна рукой продавливаться, в противном случае вроде как она пустая. Помогите разобраться, а то жена с тещей волнуются :)))
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: fedul (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

если лампа горит и тухнет после запуска двигателя, это не означает что подушки находятся в рабочем состоянии, они могут быть просто запитаны от аккумулятора, и когда двиг заводится, тогда гаснуть, так как после его запуска начинает работать генератор. Единственный вариант проверки подушек это включить зажигание до загорания контрольных ламп, но без запуска двигателя. Через 3-5 секунд лампа SRS должна погаснуть, это будет означать, что лампа не запитана от аккумулятора, следовательно скорее всего подушки не вскрывались, а если продолжает гореть, тогда скорее всего их там вообще нет. Больше, кроме этого способа и есстественно "врезания в стену" (что не очень то приятно) их никак не проверить. Если что не понятно поищи в поиске, так как то это описывалось более подробно, я просто тебе воспроизвел своими словами мнение спецов, некогда выражавших свое мне на этом сайте.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: MREV (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо, попробую проверить таким образом.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>крышка подушки не должна рукой продавливаться
Странно. А у меня на руле продавливается. А если бы не продавливалась, как бы я тогда сигналил?
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: MREV (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Почему вопрос возник собственно. У меня Королла 99 и Таун Айс 97, так вот на королле подушки и пассажирская и на руле очень плотные, рукой продавить не получается, а на тауне мягкие крышки обе. Пробовал проверять как советовали, лампа гаснет до запуска двигателя, но сомнения остаются - почему на одной машине так, на другой по другому?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024