Балтимор, Тайсон, помогите пожалуйста советом!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Балтимор, Тайсон, помогите пожалуйста советом!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dsl.sndg02.pacbell.net)
Дата:   давно



Посмотрел по форуму ваши комментарии и думаю, что вы знаете. Очень буду благодарен за помощь!

1. Можно ли на СиДи ресивере (головное устройство) приличного качества, скажем, какой-нить Пионер (4 канала по 23 ватт ном мощности - (RMS) 4 Ом) два канала задних динамиков объеденить в один? (я на знаю как это называется по русски, я вычитал про такую процедуру с отдельным усилителем где-то на яху -в переводе с англицкого это звучало -соединить мостом (забриджевать)).

2. Можно ли на этот объедиенный канал повесить небольшой сабик ватт на 60-70 ном.мощностью 4 Ом?

Напишите, пожалуйста..
 
 Re: Балтимор, Тайсон, помогите пожалуйста советом!
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

А на хрена тебе приличный ресивер палить ? Дешевле усилок взять баков за 60 он хоть и не супер -пупер , но мостом работать умеет (в отличии от магнитолы )
 
 Специалисты, помогите пожалуйста !
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dsl.sndg02.pacbell.net)
Дата:   давно

Балтимор, огромное спасибо, что откликнулся. Я так понял что ответ на оба вопроса - НЕТ! Очень не хотелось связываться с усилителем - я в форуме начитался всякого про пролемы с настройкой, питанием, пр. В любом случае, спасибо, что подсказал - буду думать в указанном направлении.

Подскажи, пожалуйста, что можно предпринять - хочется приличного звука (в понимании обычного кар юзера, не с твой точки зрения как профи). У меня у товарища авалон - там стоит родная система - все JBL - компоненты спереди, по динамику в задних дверях и сабик под задним стеклом (на сабике, на самом магните снизу написано 25W). Все это играет обалденно - мягонько и очень отчетливо, ажно за душу берет - такое чувство, что музыканты в багажнике сидят. Хотя особой мощи нет. Хочется чего-то подобного. По возможности, чтобы это не требовало замены генератора на тюнинговый, т.к. все это для установки в хонду цивик. На конденсатор я могу раскошелиться, хотя тоже особо не хочется. Извини за словоблудие, резюмирую - хочется - прилично и чтобы машину не раздувало (очень громко не надо). На перед (мoжно и на зад) хотел компоненты, сабик хотел маленький.

Что лучше всего сделать (на каком варианте остановиться ?):

1. Перед и зад с головы, сигнал на саб с выделенной preamp line out от головы через усь (небольшой такой усь).
2. Сигнал с головы - все спикеры и саб питаются через усь (усь уже не небольщой).
3.Варианты типа саб и фронт - усь, тылы- с головы.

Какой вариант выбрать 1,2 или 3?

4. Знаю, след.вопрос очень тупой, но толкового ответа я в сетке на нашел - в каких отношениях по значению ном мощности должны быть канал уся/головы и спикера, который на него вешается при одинаковом значении Ом. Правильно ли я понимаю, что в идеале ном. мощность спикера должна быть на треть ниже ном мощности соотв.канала уся/головы? Вопрос потому, что очень много комонентых систем (16.5 sm) имеют какие фантастические ном. мощности типа 35-65, макс 180. Это же получается никак нельзя вешать на голову с 22 ватами ном мощности на канал (channel RMS power)?

5. Если вариант 2- какой усь лучще купить - готовый на 5 каналов, готовый на три канала (лев.фронт, тыл - 1 канал, прав.фронт,тыл - другой, саб-третий), усь на 4 канала, из которых два по мосту на саб?

6. На всех ли усилителях можно объединять 2 канала а-ля мост?

Не бросайте несведущего...

Спасибо
 
 Re: Балтимор, Тайсон, помогите пожалуйста советом!
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

Неправильная точка зрения. Усилитель есть благо , а не источник проблем . Проблемы от кривых рук и недостатка знаний , но никак не от усилителя. Наилучший вариант усилить всё , но какальтернативу можно рассмотреть и более простой способ с возможностью апгрейда . Для начала преобрети только сабовый усь. 2х100 вполне сносно (покупать моноблок не всегда разумно , но всегда накладно ) , а фронт можно кинуть от головы . На тыл можно вообще забить (позже поставиш если припечёт ) Вторым шагом ставиш приличный усь 2х35-60 на фронт . Отношения мощности усилителя и акустики не существует , но лучше если усилитель по крайней мере не слабее акустики . Но это не главное . Важна чувствительность акустики . Если чувствительность 91db , то при 2 вт подведёной мощности акустика отдаст 97 db . При 4 вт 103 db при 8 вт - 109 , и при 16 вт -115 db . Этого должно хватить . И уровень громкости приличный и усилитель , даже слабенький всё ещё держится в рамочках . Когда чувствительност скажем 88 db , то при 16 вт подведёной мощности отдача составит 112 db а это не так радостно , так как на слух это тише в 1,5 раза.
Усилителей лучше купить два ( постепенно ) . Два двухканальника хватит почти на все случаи жизни. Автоусилители могут работать мостом все (по крайней мере мне не попадаются те , которые не могут. )
 
 Re: Балтимор, Тайсон, помогите пожалуйста советом!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dsl.sndg02.pacbell.net)
Дата:   давно

Балтимор, спасибо огромное! Сообщение просто СУПЕР! Усилитель есть благо и источник... Звучит как религиозная догма! Классно!

Особое спасибо за рекомендации и толковое объяснение того, что чувствительность - важная штука. Наконец, стало понятно что к чему.

1. Указанная мощность усилителя для саба - номинальная ? (sorry again)

2. Два усилителя - для саба (2х100) и фронта (2х50) - это, насколько я понял, не проблема даже для генератора небольшой машинки ?

С благодарностью за дельные советы и потраченное время,

П.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024