Сиди по уши, и не гони волну

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сиди по уши, и не гони волну
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Фактически, сейчас уже такую “объективную картину”, милую сердцу некоторых ура-патриотов, можно наблюдать по всем каналам, кроме REN TV и, угасающего НТВ.
А чего Родину обгаживать, возмущаются некоторые соотечественники, из нашего Гаража, в частности?
Ещё раз хочу сказать, что они перепутали власть, которая на нас давно гадит и нас, не пытающихся делать вид, что пахнет розами…
Призыв “хороший”:Сиди по уши, и не гони волну, радуйся, что голова на поверхности )))
------------------------------------------------------------------------------------------------
ВКЛ. И ВЫКЛ.
Отчет из телевизионной барокамеры. Мы опечатали все кнопки, кроме второй

Редакция «Новой» решилась на жестокий и рискованный эксперимент. А что если посадить человека на пять дней в информационную барокамеру: категорически никаких связей со СМИ любых видов и форматов, кроме одного телеканала, который разрешается смотреть с утра до ночи? Как выглядят события в стране и мире, если работает лишь одна кнопка телевизора?
Сказано — сделано. Сегодня впечатлениями от пяти дней один на один с информационными программами телеканала «Россия» делится первый из группы бесстрашных добровольцев — Антонина ШИРЯЕВА.


Въехали в деревню 30 июля около четырех пополудни, успела на просмотр пятичасовых новостей. В нашей части Ростовского района Ярославской области ловится только сигнал РТР. И за то спасибо. Итак, что больше всего запомнилось, выделяю курсивом. Если в отчете чего-то не хватает — значит, не запомнилось.

30 июля
17.00.
Начался выпуск интересно, сюжетом о Днях России в Азербайджане. Довольно подробно показывали, как там любят нашу культуру.
Потом долго хвалили Чубайса за восстановление света в Чечне. Он и сам рассказывал, и диктор ему помогал. Тут же продолжили рассказом о восстановлении в Чечне железнодорожного движения. Электровозы там едут, тащат вагоны.
Сразу вслед — о восстановлении Муромского Спасо-Преображенского монастыря. Батюшка долго говорил, как он добывал розовые кирпичи для дорожки к храму.
В целом впечатление такое, что везде все восстанавливают, как после разрухи.

31 июля
11.00.
Начался выпуск большим сюжетом о продуктивной работе «Единой России». Выступил Боос, рассказал о монетаризме. Грызлов съездил в Волгоград и отругал там местных за то, что никак не могут построить мост. А потом поехал в клуб «Ротор» и в их форме сыграл вместе с Ярцевым. Корреспондент особо напирал, что жара была плюс 30, а они, молодцы, все равно играли.
В Нижегородской области, в селе Дивеево, освятили Казанскую церковь. Все у них там хорошо.
Впечатление о жизни в стране положительное. Ровно эти же сюжеты показывали до вечера. Изменения произошли перед закатом.
20.00.
Выпуск сразу начался сообщением, что успешно завершена операция в Кизляре. Всех убили, пособников установили, местные все, как надо, доложили.
Сюжет о рабочем столе Зурабова. Он трудится целыми днями над пенсиями и социальным страхованием. Рассказывается о базовой пенсии. Тут же вставили мужика из Ставропольского края, который сказал, что закон хороший. Все это долго раскрывали через образ рабочего стола Зурабова. Но только я не успела понять про базовую пенсию.
Далее очень коротко — теракт в Ташкенте, стрельба в Южной Осетии.
Следующий сюжет начался с фразы журналиста: «Купить квартиру станет дешевле». Грызлов из Думы рассказал про жилье.
Очень коротко о последствиях урагана в Иркутской области. Смысл: все недостатки устраняются.
Наши рабочие помогают строить Ливии электростанцию. Они там все очень довольны, едят много рыбы. Море очень красивое, репортаж — как с курорта.
Юбилей машины «Запорожец». Неинтересно.
В Ульяновской области нашли глаз и верхнюю челюсть ихтиозавра. Показывал их местный палеонтолог Ефимов. Он живет в деревне и жалуется на беспредел «черных палеонтологов». Глаз ихтиозавра он держит в свинарнике. Интересно.
Впечатление: все-таки где-то стреляют. Но не у нас. Или почти не у нас. Если что не так, то скоро все станет так.

2 августа
14.00. Поссорилась с сыном, ничего не запомнила.
17.00 — 20.00.
Первый и самый большой сюжет: совещание в Кремле. Путин благодарит МВД за Кизляр. Путин с Зурабовым озабочены почему-то летним отдыхом детей. Подробно это обсуждают. Абрамов, временный чеченский начальник, доложил, что наладил там мобильную связь. Подарил Путину какой-то альбом.
Большая дискуссия о льготах. Нудно.
В Саратовской области — пробная перепись сельскохозяйственных жителей. Показали двоих жителей. Какие-то они жалкие. Почему их в главной переписи не учли?
Путин поздравил всех бойцов ВДВ, положил цветы к памятнику.
Подробно. В Екатеринбургской области у детей менингит.
Коротко. Пожар в Асунсьоне, в Ираке убили турка, в Пенсильвании разбушевалась стихия, Бобби Фишер просится в Японию.
На закуску — о начале самодеятельного конкурса «Народный артист».
Впечатление: кроме менингита, на Урале все хорошо. Но менингит — явление природное. Порядок наводят, а за границей — беда одна.

3 августа
11.00.
Сюжет о поправках в закон об НДС. Про механизм — что-то там у них перетекает или протекает?
На бирже растет цена на нефть. Это все из-за Ирака и «Аль-Каиды».
В Кемеровской области скопилось 300 т ядовитых отходов золотодобытчиков. Но МЧС справится и все увезет, даже новые рабочие места на этом деле откроет.
Пять минут говорят из Государственной Думы. Выступает депутат Андрей Исаев и всех успокаивает насчет льгот. Главная мысль: «Деньги дойдут до каждого». А на улице собрались два митинга. Диктор говорит, что у «ЯБЛОКА» митинг против, но неестественный и театрализованный. А вот жители Подмосковья сами приехали митинговать за отмену льгот. Их больше, и они лучше.
Коротко. Во Владивостоке китайцы снимают телесериал, МИД что-то заявил про Приднестровье, американцы полетели на Меркурий, космонавты вышли из МКС в космос, в США отремонтировали статую Свободы, в ЮАР показывают коллекцию мод из цветов. Интересно, почему наших космонавтов на МКС показывают все время в сюжетах про заграницу?
Большой сюжет. Никак не может приступить к нормальной работе консерватория в Аджарии. Саакашвили там все напортил, а до него все было хорошо.
Впечатление: о льготах — очень много, уже устала слушать. Но в целом все хорошо, только консерваторию жалко.
14.00. Почти то же самое, что и в 11.00. Но есть отличия.
Путин и Жуков из Госдумы рассуждают о налогах и топливе. Путин все спрашивает у Жукова: «Как убытки наверстать?». Жуков ему все рассказал.
Путин и главный по природе Трутнев говорят о тех, кто природой пользуется. Путин очень настойчиво стал говорить, что отношение ко всем должно быть одинаковое, никого специально не надо ущемлять. Смотрит внимательно на Трутнева и с напором говорит, что все должны получать лицензии в равных условиях. Потом Путин с каким-то губернатором говорил, даже непонятно, с каким.
17.00. Все сюжеты повторились.
Впечатление: когда Путин чего-то не знает и спрашивает, как быть, и когда он знает и рассказывает, как быть, выражение лица и глаз у него абсолютно одинаковое. И совершенно непонятно: то ли он все-все знает, то ли он вообще ничего не знает?
Общее впечатление от новостей РТР с 30 июня по 3 августа: все хорошо, а будет еще лучше.

Антонина ШИРЯЕВА


А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Наш корреспондент пять дней отслеживал другие информационные потоки

В России все эти дни шли протесты против «социальной» реформы. Нацболы проникли в знание Минздрава и соцразвития и повышвыривали из окон чиновничьи портреты. КПРФ, союз «Чернобыль России», «Союз ветеранов», Российская партия пенсионеров с митингом вышли на Театральную площадь. Активисты «Авангарда красной молодежи» и Союза коммунистической молодежи разбили палатки и объявили голодовку. В день рассмотрения законопроекта в Думе голодовку объявили десять дагестанских ветеранов-чернобыльцев из Буйнакска.
Митинги прошли в Санкт-Петербурге, Воронеже, Владивостоке, Благовещенске.
Однако партия власти посчитала их «манипуляцией общественным мнением». Из более пяти тысяч поправок выбрала 250 — те, по которым договорилась с правительством еще до начала протестов.
Махом думцы рассмотрели и другие вопросы — кроме поправок, сильно урезавших рекламу пива, и закона о защите свидетелей, через Думу проскочила поправка в Бюджетный кодекс, по которой федеральный центр теперь будет единолично распоряжаться водой регионов и недрами.
В субботу приняли восемь законопроектов по жилью. Только два из них имеют непосредственное отношение к покупке жилья, да и те на цену на квартиры никак не повлияют. А в среду руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко сообщил, что за 2004 год цены на жилье вырастут на 20%.
С первого августа повысили пенсии. Впервые минимальная пенсия превысила 1000 рублей — на три рубля. Социальные проблемы отодвинули на второй план проблемы безопасности.
В пятницу утром глава ГУБОПа МВД России Николай Овчинников на пресс-конференции признал, что милиция бессильна перед терроризмом, — из 170 терактов раскрыто только 26.
Вечером того же дня в Кизляре три боевика держали оборону в течение восьми часов против лучших представителей элитных спецподразделений МВД и ФСБ.
Первого августа Масхадов заявил, что боевики переходят в наступление.
Еще день спустя в Шалинском районе Чечни подорвалась колонна из трех бронемашин с военнослужащими внутренних войск МВД России.
Зато задержали третьего подозреваемого в причастности к убийству Кадырова, передали в суд уголовное дело, связанное с нападением боевиков на Ингушетию, а с первого августа Россия заняла статусный пост председателя Совета безопасности ООН.
Правда, вместе с тем Россия подмочила свою репутацию миротворца. После ночной перестрелки с четверга на пятницу в зоне грузино-осетинского конфликта перестрелка шла уже между двумя миротворческими заставами.
Тем временем США поддержали Грузию, и Михаил Саакашвили отправился с визитом в Америку.
Самым трагичным событием в России стала эпидемия менингита.
Арбитражный суд Москвы признал недействительным постановление о взыскании с «ЮКОСа» исполнительного сбора в размере 6,748 млрд рублей.

Яна СЕРОВА
 
 Re: Сиди по уши, и не гони волну
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Тяжело ВАМ в России...
Сочувствую.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Сиди по уши, и не гони волну
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Блин, и сказать то нечего, все и так понятно.
 
 Re: Сиди по уши, и не гони волну
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Вот и говорю, сердце с утра болит.




 
 Re: Сиди по уши, и не гони волну
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

видимо им как в песне "Важней всего погода в доме, а остальное по_х_у_ю!!!"
 
 Re: Сиди по уши, и не гони волну
Автор: AlexMazda (---.zelax.ru)
Дата:   давно

омерзительный телеэкран http://www.contr-tv.ru/article/manipul/2004-03-25/ekran




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024