Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Ну, вот то, о чем не раз говорили.

Мы запускаем новый раздел – «Энциклопедия Японских Машин», который призван вобрать в себя наиболее полезную и интересную информацию о японских авто: их устройстве, эксплуатации и ремонте, выборе и приобретении и не только.

Мы приглашаем всех вас принять участие в создании нового раздела. Если у вас есть интересная информация и вы хотите поделиться ею с другими владельцами японских машин – присылайте свои статьи, и мы обязательно включим их в раздел. Совместными усилиями нам удастся создать первую настоящую «Энциклопедию Японских Машин»!

Пишите ваши предложения и просьбы – что бы вы хотели видеть в этом разделе, какие темы стоит затронуть. Присылайте ссылки на интересные сайты и статьи на русском, английском или японском языке, информация на которых представляет интерес для всех владельцев иномарок.

Энциклопедия японских машин
 
 Re: Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

скажем так - скорее всего это будет разделено на марки машин - их очень много, по сколько страниц будет выделено на каждую марку ?

По эксплуатации наверное будет оптимально выбрать отзывы скажем по одной из марок, и как-то их скрестить вместе.

Кроме того, скажем тойота камри/виста/ипсум/надя - машины по сути одни и те же, различающиеся по кузову, не будете же вы писать одно и тоже.

Сложная задача, тут надо крепко подумать чтобы не получилась каша.
Успехов, чем смогу - помогу.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Скрестить отзывы это точно, вот только сложнова-то это будет сделать что-бы получить объективный отзыв, а не в духе большинства тех что на сайте, типа машина класс, самая лучшая и т.д.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 fraggle (---.farpost.ru)

вы (команда ваша) взавлили на себя офигенной значимости труд по систематизации разрозненной инфы касательно японок. молодцы. надеюсь, всё получится.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

По сузуке пункт 37 - это резервный запас воздуха при нажатии на газ.
Успехов
 
 Re: Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

хорошее дело

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Давно пора! Недавно Shark сделал отличные фотоматериалы, по замене ремня ГРМ на 5A-FE и замене масла в АКПП 241.

fraggle я считаю, что есть необходимость в том, чтобы в конце любого обзора можно было обсудить эту статью на форуме! Например если будут какие-то вопросы или неточности, так как автор может и заблуждаться.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Удачи!Подсобим!
 
 Re: Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: FUCKEL (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Дай бог вам сил!!! (Лошадиных под капотом в т. ч. :)
 
 Re: Энциклопедия японских машин: новый раздел (+)
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Важно определиться с читательской аудиторией - для кого книга ? И какова цель книги ?

Скорее всего для тех кто два по пять в машинах, к примеру я и так знаю какая машина как себя ведёт, т.к. года два тут на форуме читаю всё подряд.

Полезно будет если книга покажет процесс выбора авто, процесс эксплуатации, особенности вождения, сравнение джипов между собой, легковух. Бывают статьи в журналах пишут - так прямо хочется сесть и проехать, настолько классно написано.

Скажем писать подобно про ремонт авто ИМХО ни к чему, есть книги по ремонту, есть сервисы, я к примеру никогда не полезу менять ГРМ или стойку, максимум что могу - это поменять воздухан.

Также по годам, скажем писать про 90-93 год наверное тоже немного странно, такие машины, согласитесь, не занимают основную нишу.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024