да это разве жрет масло? это херня, а не жор! вот у меня - литр на 600 км!

Ребята! Беда! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Ребята! Беда!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

да это разве жрет масло? это херня, а не жор! вот у меня - литр на 600 км!
 
 Re: Ребята! Беда!
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну, мля, каких только клоунов тут не встретишь!!! Ещё ослинной мочи туда попробуй ливнуть, а потом приходи на форум и ори: РЕБЯТА!!! КАТАСТРОФА!!!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Ребята! Беда!
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

P.S. А чёрный дым свидетельствует не о том, что масло горит - от масла дым сизый. Это у тебя, брат, топливная смесь готовится неправильно, вот дым и чёрный.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Ребята! Беда!
Автор: big-joe (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Факт.бабай дело говорит.
 
 Re: Ребята! Беда!
Автор: projector (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Посмотри для начала на воздухан - это бесплатно, если не уверен в чистоте, а нового нет, вынь его, протри внутренности корпуса, закрой и проедь резко с корифаном на хвосте, который тебе про дым расскажет.
 
 Re: Ребята! Беда!
Автор: did (212.91.220.---)
Дата:   давно

Да, помню третий класс начальной школы с физико-математическим уклоном: расход масла прямо пропорционален чистоте воздуха и обратно - составу топлива.
Больше курить в салоне не буду, особенно марихуану
 
 Re: Ребята! Беда!
Автор: projector (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Не, вроде определились, что черный дым не от масла, я об обогащении смеси при грязном фильтре (особенно если тапку топтать) если чо (извиняйте).
 
 Re: Ребята! Беда!
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Я больше склоняюсь к первому высказыванию Бабая и SUPPORTa ;)
Хотя, конечно, солярка с расходом масла не взаимосвязана, но и человек, который проводит подобные опыты, вряд ли может отличить сизый дым от черного :0))))) ...да и смысла в замене масла с таким его расходом я не вижу
 
 Re: Ребята! Беда!
Автор: ESCUDER  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо вам за поддержку.

Про то как я дизеля налилв бак, рассказывать не буду. А поделюсь другим.
На следуюющий день после того инцендента(по поводу "каптит")! Взял с собой другого карифана, предварительно присев на очко, я поехал с самого утра, поменял масло сьемные колпачки, поменял масло, и залил 20 литров проверенного бензина, предварительно откатав все оставшееся. Ну и вот, он за мнй ехал где-то в течение 80 километров, и знаете, нихера она не каптит. я сам заставил сесть его за мою машину и поиздеваться над ней(тапку в пол и т.д.) и сам, переговариваясь по мобильнику с ним, наблюдал за происходящим. И ничего подозрительного не увидел.

Про то что смесь топливная хреновая, могу сказать, что именно в тот день када была замечена та самая копоть, я заправился на заправке которая на эгершельде, на остановке "ВЫМПЕЛ". Машина ниразу не ехала. То что херовое топливо на этой заправке - это факт, понимайте как хотите.

ЗЫ А сизый от черного отличить пока есче в состоянии.

Suzuki Escudo 1992 G16A 5 doors
powered by ALPINE.
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024