дворники заляпывают лобовик

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 дворники заляпывают лобовик
Автор: pvnic! (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

привет.

такая весчь происходит - во время дождя дворники не полностью очищают окно, т.е. после их прохода создается ощущение, что окно толи жирное, толи дворники искоцанные... днем еще нормально, а вот ночью я в дождь попал - ехал наощупь.

промыл и то и то стеклоочиститеолем автомобильным - эфекта 0...

в чем может быть косяк? может поменять дворники? сколько они могут стоит в новосибе на карину? и решит ли это проблему?

да еще фары как-то тускло светили, создавалось впечатление, что фары есть у всех, кроме меня(хотя ехал даже с противотуманками).
 
 Re: дворники заляпывают лобовик
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Поменяй резинки на дворниках. За китайские рублей 100 отдашь, силиконовые подороже.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: дворники заляпывают лобовик
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Купи наши силиконовые резинки, в районе стольника, почти в любом автомагазине спроси... Седня на фабричке видел. Бари наши - проверено.
Сам заменишь за 10 минут и все будет ОК,
 
 Re: дворники заляпывают лобовик
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

pvnic!: у тебя машина какого года?

у меня когда фары желтым светили, думал что такие лампочки крутые. не заморачивался, да и ночами редко ездил. летом ночью светло, зимой у нас город хорошо освещают. да и из-за снега светло.

сгорела одна лампа. купил филипс, поставил и офигел. пошел купил вторую, ибо желтая и белая фара смотрелись стремно. :)

по поводу дворников - сначало надо все почистить в месте стояния дворников (у моей кэмри есть парковочное место :) ). потом сними резинки и дома их хорошо помой. на несколько дней поможет. :)

а, да, забыл. стекло помой каким нить стекломоем. :) фэри не используй, он пленку оставляет. лучше водкой или спиртом.

спиртом мыть то же надо по технологиии. наливаем 50 гр. выпиваем залпом и выдыхаем на стекло и быстро чистой тряпком трем, трем, трем.
закусывать нельзя, иначе выдыхать будешь эфирными маслами. :))))

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: дворники заляпывают лобовик
Автор: MyX  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Только не экономь, а то потом запаришься, дороже встанет.
 
 Re: дворники заляпывают лобовик
Автор: Pavluha (217.30.255.---)
Дата:   давно

Я купил Champion обычный на базаре для девяток-десяток - подобрали по длине торгаши и привет - чистят прекрасно (270 р. взяли). А замена резинок - дело тонкое, не ко всем дворникам все резинки нормально подходят, а родные резинки покупать точно дороже выйдет.
 
 Re: дворники заляпывают лобовик
Автор: IGO [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Я с резинками силиконовыми еще на Карибе запарился, тонкое это дело их менять, особенно когда сами металлические распорки уже потеряли свой эффект "новизны".
Недавно на этой уже машины пришел писец одной резинке (порвалась с одного конца), поехал в Плутон (близшайший от места работы авто магазин) и купил всю щетку в сборе за 150 р. - продавец подобрал по длинне. И как говорится гребут и не жужат. :))))))))

TOYOTA CARINA 2000 г.в. АТ 211. 7А-FE (lb) Новосибирск
 
 Re: дворники заляпывают лобовик
Автор: pvnic! (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

2ADvise - 97 года, фары вроде белые. спасибо за старый боцманский совет :)


всем спасибо, вернусь с коммандировки буду делать.
 
 Re: дворники заляпывают лобовик
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

графитовые резинки не покупайте (типа германия, наверное тот же китай) не покупайте , дерьмецо отменное


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: дворники заляпывают лобовик
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Резинки - дерьмо.
Купил тайваньские NWB (крутой японский бренд - оригинал от 600 р) за 150 р шт (3 шт) - полгода уже идеально чистят.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024